Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

так если движки 181 не делают уже, то по идее теперь вообще бесплатно должны будут шить :)

а почему движки 181 не делают? а какие делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите ещё чутка, думаю через полгодика предложат и за 20
если будут такие дилеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если движки 181 не делают уже, то по идее теперь вообще бесплатно должны будут шить :)

ага!)) и ТО бесплатно будут делать)) и доп оборудование тоже бесплатно)) Коллеги, очнитесь, проснитесь, живем в России, где бесплатного ничего нет!)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да,мне вон и за деньги отказались Polestar делать:-D . Умом Россию не понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да,мне вон и за деньги отказались Polestar делать:-D . Умом Россию не понять..

Вот это новость :) Куда звонили и что сказали?

Если хотите - могу позвонить в Независимость на Ленинградке и уточнить для Вашего вина (кидайте в личку), сам буду записываться к ним..

Но только это Вам надо будет в Москву ехать за прошивкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Да я уже уточнил:-) всё можно. Но когда был там мастер сказал нет:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"затуп" при старте меньше стал?

При старте меньше не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в независимости на ленинградке. Делают хс60 181л.с. любые. Когда куплена не волнует. Не делают хс70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону обещали 1.5 часа, на месте сказали 3 часа. Говорят "потому что прошивка грузится прямо из Швеции". Видимо быстрого интернета там нет.

Интернет для клиентов тут полный отстой. Невозможно подключиться. Предлагает залогинится через соцсеть. А потом пытается спамить постоянно от моего имени . И отваливается. И поключается. И опять спамить. Вообщем пришлось отключится от независимостьь и сидеть в своем 4g.

В прошлый раз после посещения сервиса обнаружил вмятины на капоте. Сейчас уточнил этот вопрос. Машины фотографируют до и после мойки . Поэтому в течении недели этот вопрос можно потом прояснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге. Прошивку меняли 2 часа.

На машине в основном ездит супруга. Ездит она очень спокойно. Я езжу динамично. Когда сажусь в ХС-60 коробка обычно действует резковато. Видимо не успевает адаптироваться к моему активному стилю. Немного пинается.

После смены прошивки все эти резкости коробки ушли. Может это связано и не с прошивкой, а просто "обнулением" данных.

Общее впечатление - стало мягче. Всё стало мягче.

Никакой особой разницы по динамике я не заметил, или её нет или она очень не значительна.

Больше всего напрягает в моём ХС-60, конечно, пауза от нажатия педали газа до начала ускорения. Пауза осталась такая же. Это однозначно "проблема" автоматической коробки. И это не лечится. Эта пауза была у меня и на других аналогичных машинах. Надо принять как есть.

Зарегистрировался на сайте Полистар. Пишут - "Мы пришлём сертификат в течении 5 недель". Это по "почте России"..или на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело. Теперь появятся аналоги AMG и М-версий, только от Вольво, и хорошо, если это будет не просто чип-тюнинг со спортивным обвесом :) Первым на очереди XC90 Polestar Edition, потом видимо традиционно S60 и V60. А нашу ксюшу похоже задвигают на задний план совсем :(

Слушайте, а может потому и дешевеет Polestar-прошивка, чтобы создать узнаваемость синего квадратика?

Может это связано и не с прошивкой, а просто "обнулением" данных.

Так и есть, коробка ещё не адаптировалась заново.

Больше всего напрягает в моём ХС-60, конечно, пауза от нажатия педали газа до начала ускорения.

Я уже научился ладить с этой машиной - сначала даю тронуться, а потом дожимаю. Именно не вдавливаю педаль, потому что всё равно один рёв, а дожимаю медленно и уверенно, следуя за переключениями вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yukaz я к сожалению не могу привыкнуть. 95% времени езжу на роботе DSG с двумя сцеплениями. Там отклик мгновенный. Переключения передач видны только визуально на панели приборов, и никаких ощущений. Ровный разгон, как на электродвигателе.

Наверное, на ХС-60 всё не так плохо. Мне просто на контрасте это заметно.

В любом случае - с прошивкой сделал, что хотел. Уверен, что так лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95% времени езжу на роботе DSG с двумя сцеплениями.

Тоже как-то друг дал погонять на своей Yeti 1.8 DSG6, прошитой до 215+ лошадок. Искренне был впечатлён этим турбопылесосом, как на вариаторе, ей богу! Только бешенном вариаторе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на сайте Полистар. Пишут - "Мы пришлём сертификат в течении 5 недель". Это по "почте России"..или на мыло?

Мне кинули конверт в почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже как-то друг дал погонять на своей Yeti 1.8 DSG6, прошитой до 215+ лошадок. Искренне был впечатлён этим турбопылесосом, как на вариаторе, ей богу! Только бешенном вариаторе :D

Да она и со штатными 150-180 сил вполне себе едет... ДСГ на старте действительно куда резвее, но ходом ускоряется тоже с приличным затупом... больно держится за высокие передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yukaz я к сожалению не могу привыкнуть. 95% времени езжу на роботе DSG с двумя сцеплениями. Там отклик мгновенный. Переключения передач видны только визуально на панели приборов, и никаких ощущений. Ровный разгон, как на электродвигателе.

Наверное, на ХС-60 всё не так плохо. Мне просто на контрасте это заметно.

В любом случае - с прошивкой сделал, что хотел. Уверен, что так лучше :)

зато DSG-это лотерея ,как повезет, 50 на 50, сломается или нет. Даже целый форум есть про ДСГ. У нас коробка понадежнее!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато DSG-это лотерея ,как повезет, 50 на 50, сломается или нет. Даже целый форум есть про ДСГ. У нас коробка понадежнее!

Говорят, ВЫП-6 с двумя мокрыми сцеплениями вполне надёжна, т.к. проектировалась под бОльший макс.хрустящий момент.

ЗЫЖ опять нас куда-то понесло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVin1978,

Я думаю, здесь речь идет о 6-ступенчатой "мокрой" DSG.

На Йети 1,8TSI именно такая.

А ломучестью отличались "сухие" 7-ступки:)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае как раз 6-ступка и она отличная. Пробег 60ткм - пока без проблем. Ездил я и на 7 ст. , это коробка хуже и плохо работает, ещё и не надёжна.

Ну и наконец это лизинговый "автомобиль в пользовании" и меня мало беспокоит стоимость ремонта. Но мне очень нравится, я бы себе купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти