Denware

Чиптюниг D3 AWD 2012. 2B or not 2B?

В теме 403 сообщения

MikeP, за других не буду говорить, я только за свои слова отвечаю :)

специально для Вас: "за все заплатил 580 евро по курсу 42, т.е. 24360р."

НУ вот, спасибо!;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ вот, спасибо!;)

Откат на старую весию прошивки возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, возможен

все процедура занимает не больше 5 минут

я еще хочу прикупить программатор, чтобы можно было при необходимости делать все самому.

мне обещали, что в ближ. время появится в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, возможен

все процедура занимает не больше 5 минут

я еще хочу прикупить программатор, чтобы можно было при необходимости делать все самому.

мне обещали, что в ближ. время появится в продаже.

Это лоадер который? за сотку? без него плохо, да. Это тоже дилер будет продавать? С е=power можно откатиться самому на 215. А если прикупить третий уровень, то наоборот накатить :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут мне бср прислала письмо. С новыми фичами.

Теперь PPC3, программатор тобишь, умеет не только затирать ошибки но и расшифровывать их. Но главное, теперь можно покупать новые прошивки со скидкой, используя старый PCC.

All of you that have a PPC 3 unit can now move it to another car and get a €244 discount on the new tuning kit. A good thing if you for example are going to sell your car and want to have the new car tuned. This transfer is done by yourself quickly on the Internet via your own BSR customer page. After the transfer, the support on the old car is cancelled. Then go out and tune the new car!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут мне бср прислала письмо. С новыми фичами.

Теперь PPC3, программатор тобишь, умеет не только затирать ошибки но и расшифровывать их. Но главное, теперь можно покупать новые прошивки со скидкой, используя старый PCC.

У РИКА то же самое. ТАк что можешь сдавать свой РСС в аренду другим, кто хочет БСР ;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает можно ли обменять старый PPC на новый PPC3? за старый BSR дает какую-нибудь скидку при приобретении нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что меня в Rica притягивает - так это отсутствие хардкорности как у БСР


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что меня в Rica притягивает - так это отсутствие хардкорности как у БСР

+100 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что меня в Rica притягивает - так это отсутствие хардкорности как у БСР

А в двух словах про хардкорность. Это если попроще, что. Если не затруднит.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в двух словах про хардкорность. Это если попроще, что. Если не затруднит.

У XC60 японская коробка Aisin, расчитаная на 450 НМ (наверное, но это отсябятина, есть запас процентов +10-15%)

BSR предлагает прошивку только на 520 НМ. Декларируется, что момент оптимизирован в зависимости от передач, но все же это хардкор по сравнению с 3-мя вариантами Рики: максимум 500 НМ, остальные варианты полностью соответствуют вольвовским D5 и D5+полестар.

Это, на фоне б.кого отношения вольво к российскому рынку (те запрет официального тюнинга на D3/D4 в отличии от Европы), заставляет наших (особенно питерских пока :) водителей направить кэшфлоу в сторону аналогов типа Рики.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 ;)

А у вас Рика или БСР?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что меня в Rica притягивает - так это отсутствие хардкорности как у БСР

глупости. полестар дает 470 бср 520. разница не велика.

Хардкорность не в прошивке а у нас в мозгах! и пропорциональна тому как давишь на педаль. лично я за год и почти 30т пробега на прошивке только пару раз продавливал до кикдауна и то ради эксперимента. а значит за этот год я практически ниразу не выходил за рамки "дозволенного" википедией момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупости. полестар дает 470 бср 520. разница не велика.

Хардкорность не в прошивке а у нас в мозгах!

С термином разобрался.

Вот, что пишут ОД про "Polestar", который предлагают к установке за 49900р.:

1) Доступность программ ожидается в самое ближайшее время.

2) Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ софт от компании VOLVO, который загружается через стандартную процедуру обновления программного обеспечения. Соответственно шведская сторона и российское представительство владеют полной информацией о факте загрузки.

Гарантия сохраняется в ПОЛНОМ объеме - в том числе и этом тоже состоит привлекательность данного продукта.

3) Внесение изменений в регистрационные документы возлагается на владельца транспортного средства, от чём он будет предупреждён заранее. Необходимые для этой процедуры документы предоставляются владельцу при закрытии заказ-наряда.

Не в курсе насчёт доступности (1 пункт), а вот пункт 3 особенно интересен. Может кто в курсе и уже устанавливал.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, п.3 интересен, особенно в плане даунгрейда--могу ли я на своем Д5 2010г с 205 лс получить документы о смене мощщщи с 205 лс на 163 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С термином разобрался.

Вот, что пишут ОД про "Polestar", который предлагают к установке за 49900р.:

1) Доступность программ ожидается в самое ближайшее время.

2) Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ софт от компании VOLVO, который загружается через стандартную процедуру обновления программного обеспечения. Соответственно шведская сторона и российское представительство владеют полной информацией о факте загрузки.

Гарантия сохраняется в ПОЛНОМ объеме - в том числе и этом тоже состоит привлекательность данного продукта.

3) Внесение изменений в регистрационные документы возлагается на владельца транспортного средства, от чём он будет предупреждён заранее. Необходимые для этой процедуры документы предоставляются владельцу при закрытии заказ-наряда.

Не в курсе насчёт доступности (1 пункт), а вот пункт 3 особенно интересен. Может кто в курсе и уже устанавливал.

В России недоступно


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, п.3 интересен, особенно в плане даунгрейда--могу ли я на своем Д5 2010г с 205 лс получить документы о смене мощщщи с 205 лс на 163 лс

Ага у меня знакомая катается на Эскалейде с мощнойстью двигателя 110 лошадей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас Рика или БСР?

у меня RICA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупости. полестар дает 470 бср 520. разница не велика.

Хардкорность не в прошивке а у нас в мозгах! и пропорциональна тому как давишь на педаль. лично я за год и почти 30т пробега на прошивке только пару раз продавливал до кикдауна и то ради эксперимента. а значит за этот год я практически ниразу не выходил за рамки "дозволенного" википедией момента

колхоз - дело добровольное, как известно, если прошили и не пригодилось - это одно, а мне исходя из манеры езды и поездкам по трассам - вполне нужная опция, запас мощности и уверенность при обгоне мне не мешает, у меня два положения педали газа - отпущена и нажата в пол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня RICA

А где делали? И сколько? Если секретно по каким-либо причинам, то можно в личку


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти