Denware

Чиптюниг D3 AWD 2012. 2B or not 2B?

В теме 403 сообщения

130 максимум. Но что нам с русскими номерами...;) Полиции там нет, в Испании раз видел, в Португалии ни разу (всю вдоль и поперек проехал). Да и местные не особо правильно едут. 80% жарят под 140-150. Я пока "паровоза" не найду, сам больше 140 не еду.:)

Меня, в прошлом году, в центре Мадрида с русскими номерами полицай остановил и очень захотел увидеть МВУ, которого у меня не было :)

Эти балбесы конвенцию не ратифицировали, так что аккуратнее нужно там нарушать :)

PS А полицай сам в итоге не рад был, что меня отпустил. Подумал минут 30, посовещался с коллегами, уточнил сколько я пробуду ещё в Испании и отпустил :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если не ошибаюсь.......тема про чип.....

Про скорость за границей и получение МВУ можно открыть специальную тему....

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Полестар в Киеве:

Пытался поговорить с Павлом, но он был занят. Зато поговорил с их головным офисом - Виннер. (Бебко является их дилером). Так вот, на сегодняшний день Полестар в Украине официально не представлен. И до нового года точно его не будет. Да, был сбор маркетинговой информации, но не более того. И если Бебко что то и делает, то без разрешения компании Вольво и Виннер. Увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Полестар в Киеве:

Пытался поговорить с Павлом, но он был занят. Зато поговорил с их головным офисом - Виннер. (Бебко является их дилером). Так вот, на сегодняшний день Полестар в Украине официально не представлен. И до нового года точно его не будет. Да, был сбор маркетинговой информации, но не более того. И если Бебко что то и делает, то без разрешения компании Вольво и Виннер. Увы(

Да, так и есть. Вопрос в том, что прошивка уже у дилеров есть и "залить" ее могут, но со снятием гарантии. Первоначально дата запуска прошивки была 1 сентября 2012, но, как я понял, в связи стем, что в наличии у импортера и дилера есть в наличии MY12 с двигателями D3 и D5 шить не будут. Поэтому новый срок -01.01.2013, но при услови. что весь склад авто 12-го года будет продан.

Я и не писал, что Бебко делает, я писал, что прошивка есть и они могут сделать, но при этом снимут с гарантии. А без гарантии нах оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что предлагает Winde:

http://winde.ru/board.php?001_board_id=80

Чип тюнинг Volvo XC60, XC70, XC90

Мощность до/после л.с. Крутящий момент до/после Нм Стоимость руб

Volvo XC60,70 D5 после 2012 г.в. 215/245л.с. 440/500Нм 40000 руб

Volvo XC60,70 D5 после 2012 г.в. экотюнинг 215/230л.с. 440/470Нм 40000 руб

Volvo XC60, 70 2.4TD D5 до 2010 г.в. 205/245л.с. 420/500Нм 27000 руб

Volvo XC60, 70 2.4TD D5 после 2010 г.в. 205/245л.с. 420/500Нм 35000 руб

Volvo XC60, 70 2.4TD D5 после 2010 г.в. Экотюнинг 205/225л.с. 420/460Нм 35000 руб

Volvo XC60, 70, 90 2.4TD D3 после 2010 г. Экотюнинг 163/205л.с. 420/420Нм 22000 руб

Volvo XC60, 70, 90 2.4 TD D3 после 2010 г. Экотюнинг 163/225л.с. 420/460Нм 28000 руб

Volvo XC90 D5 Экотюнинг 200/220л.с. 420/460Нм 32000 руб

Volvo XC90 D5 после 2011 г. 200/240л.с. 420/480Нм 40000 руб

Меня смущают характеристики/результаты на D3. На сколько я помню, BSR обещал более серьезные значения. Поправьте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная контора-- с одной стороны чиптюнинг для дизелей, с другой блекбокс для дизелей....и педальбустер и стенд замера мощности....+ как я понимаю это субдилер Upsolute с их возможностью вернуть все назад и получить свои деньги в течение 2 недель....

все в одном флаконе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, на самом деле, нормальные ребята. У меня были подозрения, что после ТО мне сбили всю прошивку на прошлой машине. Я приехал с претензией. Они бесплатно провели замер мощности на стенде. Я посмотрел и успокоился. Просто видимо сам себе внушил и по ощущениям показалось, что мощность упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo XC60, 70 2.4TD D5 после 2010 г.в. 205/245л.с. 420/500Нм 35000 руб

Знатоки,а подскажите пожалуйста...будет хорошо ощущаться прибавка в 40 л.с.,а то скоро гарантия заканчивается,хочу чипануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки,а подскажите пожалуйста...будет хорошо ощущаться прибавка в 40 л.с.,а то скоро гарантия заканчивается,хочу чипануть.

бггг... будет... у меня такие же мысли... месяц остался....

за два года так никого не удалось уговорить на бустконтроллер... с ним безовсякой прошивки приход может оказаться огогого какой... но на своей машине пробовать страшно :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вольвокарс россия, в твиттере написали, что будут просить разработать прошивку полестар,всвязи с увеличившимся спросом на пиратские прошивки.

Так что надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит разработать?) Прошивка давно разработана. Для 2012-го года.

А официальная информация есть немного другая:

до 1-го января будет собрана статистика по странам где разрешена прошивка и где запрещена. И посмотрят влияет ли это на продажи более дорогих двигателей...

Так что до НГ ловить нечего :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно не пинать - я новичек на этом форуме. Машину забираю на след. неделе. Пробовал ли кто-нибудь пошивки отличные от полестаровских? Я в инете нашел кучу предложений (7-20тр.) по альтернативным прошивкам. Есть ли там подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь потерять гарантию? Поездий, а потом принимай решение.

Да и не к зиме момент с лошадьми поднимать..


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантия - вещь нужная и полезная, не спорю.

тут http://up-power.ru/contacts.html ребята предлагают откат к заводской перед визитом к ОД, а потом восстановление - цена вопроса 1тр или можно купить за 150евро программатор и делать это самому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантия - вещь нужная и полезная, не спорю.

тут http://up-power.ru/contacts.html ребята предлагают откат к заводской перед визитом к ОД, а потом восстановление - цена вопроса 1тр или можно купить за 150евро программатор и делать это самому....

Ребята предлагают правильный BSR, но он не ниже 41000 руб и пока, вроде, только в Швеции.

http://en.bsr.se/products/t2168/

Кто-то из форумчан уже поехал туда.

Но если уже договорились со всеми - молодцы!

В Москве пока не могут.

Хотя я бы запрос в BSR сделал - являются ли Питерцы их дистрибьюторами или не очень.

PS А D4, увы, пока нет BSR


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zopux, а Вы уверены, что не родная прошивка диагностируется? И что дилер будет разбираться с этим без крайней необходимости? У меня прошивка Rico стоит сейчас, некоторые модули ПО (софт под пульт управления webasto, service 2.0, модуль магнитолы и т.д.) на машине перешивались оф. дилером, в т.ч. магнитола по гарантии. Проблем не возникло, ибо модули изолированны друг от друга и никто не полезет просто так куда-то из-за лени или еще по каким причинам. Вот если я приеду к дилеру и скажу, что у меня с двигателем что-то не так, то да, скорее всего, будет минус гарантия. НО я поеду к тому дилеру, кто шил прошивку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zopux, Вот если я приеду к дилеру и скажу, что у меня с двигателем что-то не так, то да, скорее всего, будет минус гарантия. НО я поеду к тому дилеру, кто шил прошивку :)

Вот это я и называю гарантией. Двигатель и коробка вещь дорогая и лучше в гарантийный срок ее чинить за счет производителя.

ЗЫ А вообще у вас в Питере беспредел какой-то :cool:

BSR доступно, Рику ОД шьют.... ну не без определенной зависити я это пишу:rolleyes:


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zopux, а Вы уверены, что не родная прошивка диагностируется? И что дилер будет разбираться с этим без крайней необходимости? У меня прошивка Rico стоит сейчас, некоторые модули ПО (софт под пульт управления webasto, service 2.0, модуль магнитолы и т.д.) на машине перешивались оф. дилером, в т.ч. магнитола по гарантии. Проблем не возникло, ибо модули изолированны друг от друга и никто не полезет просто так куда-то из-за лени или еще по каким причинам. Вот если я приеду к дилеру и скажу, что у меня с двигателем что-то не так, то да, скорее всего, будет минус гарантия. НО я поеду к тому дилеру, кто шил прошивку :)

следы по любому остаются. на не родную прошивку вылазят ошибки. дилер это может увидеть.

прошивал как-то бср, не прошилась, попросила с инетом связь. синхронизировал, повторил, прошло нормально. но осталась ошибка после первой неудачи. забил на нее, а когда был у дилера, он спросил про чип, типа есть ли он. сказал что нету, тем более что откатил перед визитом на оригинал. Дилеру ничего не оставалось как констатировать что были ошибки по модулю двигателя. почему - хз.

зы. авто было на гарантии. на сервис обращался по гарантии правда по другому поводу.

уже после гарантии делал ТО не у официалов. прошивку не сбрасывал. на диагностике были ошибки. т.е. они постоянно будут фиксироваться авто, но ни на что это не влияет, ни какие варнинги на приборке не будут. просто логи, которые можно обнулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята предлагают правильный BSR, но он не ниже 41000 руб и пока, вроде, только в Швеции.

http://en.bsr.se/products/t2168/

Кто-то из форумчан уже поехал туда.

Но если уже договорились со всеми - молодцы!

В Москве пока не могут.

Хотя я бы запрос в BSR сделал - являются ли Питерцы их дистрибьюторами или не очень.

PS А D4, увы, пока нет BSR

Zopux, приветствую!

Вчера верулся из головного офиса BSR, который находится в Växjö, Sweden.

Как я уже говорил, ездил перепрограммировать D3 AWD. Поверьте, это того стоило - ракета, по сравнению с 163 лс, которые были раньше :) Движок перестал умирать после 3000 тысяч, наоборот создается впечатление, что после 3000 машина просто взлетает :) Конечно, сказывается и момент, который возрос серьезно. Поведение двигателя стало почти бензиновым, появился смысл его раскручивать :)

Особенно впечатляют обгоны на трассе, на скоростях выше 120 :) Раньше было некомфортно :)

Были вопросы на тему PPC3. Т.е. зачем сам прибор дают, если делают на месте. Все просто. На машинах 12 года стоят новые бошевские блоки управления, которые защищены от изменения прошивки. Сначала приходится корретировать/изменять какой-то кусок кода в самом блоке управления, чтобы он давал возможность программировать, потом используется уже PPC3. Потом можно самому менять прошивку с оригинальной на тюнинговую и обратно.

Хорошие ребята в BSR :) Подарков надарили вместе с прибором. На прощание пожелали безопасной езды. Я стараюсь, правда, после программирования сложно сдерживаться, машина набирает скорость крайне быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zopux, приветствую!

Вчера верулся из головного офиса BSR, который находится в Växjö, Sweden.

Как я уже говорил, ездил перепрограммировать D3 AWD. Поверьте, это того стоило - ракета, по сравнению с 163 лс, которые были раньше :) Движок перестал умирать после 3000 тысяч, наоборот создается впечатление, что после 3000 машина просто взлетает :) Конечно, сказывается и момент, который возрос серьезно. Поведение двигателя стало почти бензиновым, появился смысл его раскручивать :)

Особенно впечатляют обгоны на трассе, на скоростях выше 120 :) Раньше было некомфортно :)

Были вопросы на тему PPC3. Т.е. зачем сам прибор дают, если делают на месте. Все просто. На машинах 12 года стоят новые бошевские блоки управления, которые защищены от изменения прошивки. Сначала приходится корретировать/изменять какой-то кусок кода в самом блоке управления, чтобы он давал возможность программировать, потом используется уже PPC3. Потом можно самому менять прошивку с оригинальной на тюнинговую и обратно.

Хорошие ребята в BSR :) Подарков надарили вместе с прибором. На прощание пожелали безопасной езды. Я стараюсь, правда, после программирования сложно сдерживаться, машина набирает скорость крайне быстро.

Поздравляю с долгожданным приобретением!

У меня вопросы по трём моментам:

1. Сколько по времени заняла сама процедура?

2. Стал ли быстрее отклик на нажатие педали газа на низкой скорости?

Скажем, вы едете в своём ряду на скорости 10-20-30 км/час, в соседнем освобождается место, рискнёте вы теперь быстро туда перестроиться? То есть, начинает ли ускоряться авто сразу с нажатием педали или какое-то запаздывание всё-таки есть? Стало ли оно заметно короче или не изменилось?

3. Что теперь происходит при переключении в Спортивный режим? Поменялось ли что-то там?

Спасибо.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти