Denware

Чиптюниг D3 AWD 2012. 2B or not 2B?

В теме 403 сообщения

А где делали? И сколько? Если секретно по каким-либо причинам, то можно в личку

Он её, кажется, уже взял с Rica - немного б/у, в Питере.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колхоз - дело добровольное, как известно, если прошили и не пригодилось - это одно, а мне исходя из манеры езды и поездкам по трассам - вполне нужная опция, запас мощности и уверенность при обгоне мне не мешает, у меня два положения педали газа - отпущена и нажата в пол :D

ну тогда должны были понять что педаль в пол на дизеле бесполезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... ни разу педаль в пол не нажимал. Даже желания не было да и необходимости... что с чипом что без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делали? И сколько? Если секретно по каким-либо причинам, то можно в личку

Взял уже "прошитую" в Питере, ценник был для прежнего Хозяина с учетом скидки за покупку нового авто от автосалона. Если со стороны - обычно предлагают дороже на 10-15т.р цифры у вас в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда должны были понять что педаль в пол на дизеле бесполезное занятие.

только не на моей машине :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... ни разу педаль в пол не нажимал. Даже желания не было да и необходимости... что с чипом что без

Шофер мис Дейзи ? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У XC60 японская коробка Aisin, расчитаная на 450 НМ (наверное, но это отсябятина, есть запас процентов +10-15%)

BSR предлагает прошивку только на 520 НМ. Декларируется, что момент оптимизирован в зависимости от передач, но все же это хардкор по сравнению с 3-мя вариантами Рики: максимум 500 НМ, остальные варианты полностью соответствуют вольвовским D5 и D5+полестар.

Это, на фоне б.кого отношения вольво к российскому рынку (те запрет официального тюнинга на D3/D4 в отличии от Европы), заставляет наших (особенно питерских пока :) водителей направить кэшфлоу в сторону аналогов типа Рики.

BSR - это лучший тюнинг на рынке, или все или ничего :)

По делу. Предыщая S60 перепрограммирована BSR была с момента покупки, 6 лет никаких поломок коробки.

Если BSR пишет, что момент выбирается в соотвествии с передачей, значит так оно и есть. Это не гаражные чип-тюнеры ваз 2109, это известная на весь мир тюнинговая котора.

Хотя, зачем я спорю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BSR - это лучший тюнинг на рынке, или все или ничего :)

По делу. Предыщая S60 перепрограммирована BSR была с момента покупки, 6 лет никаких поломок коробки.

Если BSR пишет, что момент выбирается в соотвествии с передачей, значит так оно и есть. Это не гаражные чип-тюнеры ваз 2109, это известная на весь мир тюнинговая котора.

Хотя, зачем я спорю? :)

Santa, да я сам почти навострил лыжи съездить и сделать. Но! После штудированная англоязычных сайтов я понял, что Рику ставят в той же Швеции не менее активно, чем Бср. И контора также вполне уважаемая.

Далее, софтлоадер у Рики можно заказать с доставкой на дом! И поставить самому любую из трех прошивок в зависимости от уровня очковатости за железо ;) А уж за границу поехать на отдых южнее;)

Окончательное решение приму весной после первого ТО.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa, да я сам почти навострил лыжи съездить и сделать. Но! После штудированная англоязычных сайтов я понял, что Рику ставят в той же Швеции не менее активно, чем Бср. И контора также вполне уважаемая.

Далее, софтлоадер у Рики можно заказать с доставкой на дом! И поставить самому любую из трех прошивок в зависимости от уровня очковатости за железо ;) А уж за границу поехать на отдых южнее;)

Окончательное решение приму весной после первого ТО.

Да я же никого не агитирую, я даже не спорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я же никого не агитирую, я даже не спорю :)

Это у меня мысли вслух ;) Поскольку решения я еще не принял, то вынужден озвучивать свои мысли. Может у кого-то ценные аргументы появятся, которые помогут определиться. Так мало инфы!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не обсуждается RaceChip... Неужели никто не ставил ещё?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не обсуждается RaceChip... Неужели никто не ставил ещё?

По-моему, его обсуждение привело к логичному выводу - в топку.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минске на оф. дилере мне предложили прошить d4 13 года прошить полистаром за примерно 1000 евро. До 215 сил без потери гарантии. Пока отказался и так на позитиве от динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В минске на оф. дилере мне предложили прошить d4 13 года прошить полистаром за примерно 1000 евро. До 215 сил без потери гарантии. Пока отказался и так на позитиве от динамики.

Что, уже Вольво разрешила чиповать в Белорусии? Молодцы! А в России все такое же ган..кое отношение. Ну-ну.

ЗЫ Прошивайся! На трассе будет интереснее.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и чудненько! Минск - рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и чудненько! Минск - рядом!

Вот только машина должна быть тоже из Белоруси.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esdec, да куда там.

Ни на одном рынке полестар для Д4 недоступен.....


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно высказал свои наблюдения и результаты использования RaceChip на своем авто. Писал об этом и Саша Фельдмаршал. В принципе очень достойное приобретение.

Да и обсуждато, нет особенного смысла, официанты на территории СНГ http://racechip-ru.com/ предоставляют безплатную доставку и тестовый период. Поставил, проехался неделю и видишь живой результат расхода, разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........беСплатную........

а Саша делал не с ними, тоже не надо ля-ля..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esdec, да куда там.

Ни на одном рынке полестар для Д4 недоступен.....

Интересно, если D5 13 ничем не отличается от D5 12, то какая разница между D4 13 и D4 12, который и есть D3 12? Скажем у меня D4 написано, ну и что? Хотя заказывал D3.

Engine MY Original Polestar SP Engine Denomination Transmission

D5 Automatic 2013 215 hp / 440 Nm 230 hp / 470 Nm 31342957 D5244T15 AWD

D5 Automatic 2012 215 hp / 440 Nm 230 hp / 470 Nm 31342957 D5244T15 AWD

D3 Automatic 2012 163 hp / 420 Nm 215 hp / 440 Nm 31342958 D5244T17_A AWD


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти