VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Просто возмутительно!!!

Мне ещё очень не хватает бара в машине с хорошим глинтвейном и грогом! Что, вообще они, Шведы себе позволяют? Доколе всё это терпеть будем, товарищи? ВСЕ - НА МЕРСЕДЕСЫ ! (или что там есть такое, что б и в снег и в дождь....)

если убрать последнюю фразу ( в ГЛК вышеперечисленного тоже нет) - готов подписаться, и снижение нормативов пдк алкоголя в крови (ну хотя бы в зимнее время) .... и с других форумов народ наверняка подтянется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто покупал щетки в "чехле", которые гарантированно подходят к ХС60 -- сообщите пожалуйста партнмбер или какие другие идентифицирующие признаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, на сайте ALCA всё есть: щётки и адаптеры.

На вольво на рынке брал, продавец на авто поставил бонусом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то за и владеет хорошо английским - давайте писать такое письмо!

Перевод одной страницы на шведский язык стоит всего 500 рублей. Зато прочтут все, сразу и однозначно...

По хорошему, нужно соблюдать политес ) - сначала дилер, потом представительство, а потом уже штаб-квартира.

Сам за вчера проклял всё на свете с этими дворниками (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar, на сайте ALCA всё есть: щётки и адаптеры.

На вольво на рынке брал, продавец на авто поставил бонусом. :)

купил ALCA с адаптером (это уже третьи:eek: дворники - машине 2 мес ), поставил - тест снегопадом не прошли - вернул обратно бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил ALCA с адаптером (это уже третьи:eek: дворники - машине 2 мес ), поставил - тест снегопадом не прошли - вернул обратно бош

алка какие--с чехлом? напишите-- почему они не прошли тест?

и только у меня такое- до 2010 года у меня дворники на других машинах работали до такого состояния, когда они перестают тереть потому, что сломались, оторвалась резинка итд итп... ща - полгода ( в самом лучшем случае) - и на выброс--причем внешне вроде все нормально... но при этом на стекле оставляют полосы... все это -- в отношении штатных вольвовских и бошаэротвин...

" сандро: мне "все" не надо

http://www.alcamobil.ru/dvorniki_heyner.htm

http://www.alcamobil.de/

мне бы партнамбер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALCA бескаркасные (без чехла). в дождь чистили нормально (новые еще), а в снег оч. быстро стали полосить, обледенели, стали скрипеть (не критично, лишь бы чисто было), верхний конец (особенно на пассажирской) перестал плотно прилегать к стеклу (оч. напомнило родные дворники).

поэтому остановился и вернул бошевские аэротвины на место - тоже не фонтан, но лучше чем родные и алка.

на предыдущих авто дворники менял раз в полгода, иногда реже - когда начинали сильно полосить. оч. нравятся Denso, но на вольво не выпускают их :(

Caesar: на немецком сайте каталог

http://www.alcamobil.de/fileadmin/user_upload/Katalog_2013/alca%20Qualit%C3%A4tswischerbl%C3%A4tter%20%202013.pdf

страница 8-9

зеленый адаптер стр. 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигсней с алкой--этт слишком сложно. если не обнаруживается место, где купить гарантировано то, что надо и сама контора не заинтересована в том. чтоб покупатьель быстро находил подходящий товар--знач не судьба. к стати--я алку нашиз размеров в чехле нашел по 400руб...

денсо тоже видел. фееричная вещь... но как трет--неизвестно...

я ща специально вышел осмотрел стоянку машин перед офисом... у всех примерно одно и то же. Вольва отличается тем, что поводки без ритуальных танцев с бубнами не поднимаются, и дворники в состоянии покой стоят очч низко -- ниже зоны обдува--поэтому отмерзают плохо. с другой стороны-- идеально дворники стоят у логана.... ща еще глк приедет--надо будет у него осмотреть.... потом осмотреть как они будут уезжать--сколько отогреваться... будет репрезентативная выборка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у многих авто дворники убраны вниз для безопасности и обзора и без перевода в сервисное состояние их не поменять,но дело не в этом.Достаточно было просто предусмотреть нагревательную полоску в этой зоне и вся проблема была бы решена,как решена она была на более бюджетных авто,которые например были у меня.Теперь же остается 2 пути,либо клеить нагревательную полоску с внутренней стороны и заводить ее на обогрев заднего и боковых зеркал(это более проблемный путь так как придется снимать переднюю торпеду,чтоб наклеить ее на зону дворников),либо ставить обогреваемые дворники,это проще,да и вроде отзывы о них хорошие,плюс стоят недорого.А во все эти отзывные компании я не верю,если за 4 года продаж никто не озаботился этой проблемой.....дальше продолжайте сами


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фигсней с алкой--этт слишком сложно. если не обнаруживается место, где купить гарантировано то, что надо и сама контора не заинтересована в том. чтоб покупатьель быстро находил подходящий товар--знач не судьба. к стати--я алку нашиз размеров в чехле нашел по 400руб...

денсо тоже видел. фееричная вещь... но как трет--неизвестно...

я ща специально вышел осмотрел стоянку машин перед офисом... у всех примерно одно и то же. Вольва отличается тем, что поводки без ритуальных танцев с бубнами не поднимаются, и дворники в состоянии покой стоят очч низко -- ниже зоны обдува--поэтому отмерзают плохо. с другой стороны-- идеально дворники стоят у логана.... ща еще глк приедет--надо будет у него осмотреть.... потом осмотреть как они будут уезжать--сколько отогреваться... будет репрезентативная выборка ;-)

"Денсо" для нашей машины нет, вроде как? Но, я думаю, что и они нам не помогут. Быстро полосить начинают из-забольшой длины щетки и кривизны стекла. А обледенение без электроподогрева мы не поборем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, Друзья!

Совсем скоро эта ужасная погода пройдёт вместе с данной проблемой (на последующие 10-11 месяцев).

...а может и навсегда, после 21-го...:D:D:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Денсо" для нашей машины нет, вроде как? .

я счс внимательно поглядел - есть

http://www.denso.ru/catalogue1.asp?catid=30&srchType=3&isFirst=1

но не гибридные :(, а тоже бескаркасные -модель BF-037

заказал на попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я счс внимательно поглядел - есть

http://www.denso.ru/catalogue1.asp?catid=30&srchType=3&isFirst=1

но не гибридные :(, а тоже бескаркасные -модель BF-037

заказал на попробовать

Когда привезут? А то я завтра собрался в очередной раз за аэротвином ехать (жена оторвала резинку, отдирая примерзший дворник от стекла).

И точно ли они кнопочные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парьтесь, Друзья!

Совсем скоро эта ужасная погода пройдёт вместе с данной проблемой (на последующие 10-11 месяцев).

Поддерживаю!!! ;) Каждый год, каждый первый снегопад, одни и теже разговоры на всех форумах.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И точно ли они кнопочные?

Вроде как кнопочные http://spellcar.ru/product/df-037/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, при сравнимом конструктиве сложно ожидать меньшего обмерзания от тех же безкаркасных в сильный снегопад, а вот в менее экстремальных условиях стойкость резины к морозу может оказаться решающей.

Кто-нибудь пробовал Чемпионы? В былые времена они неплохо отрабатывали зимой, в ехисте по авто нашелся комплетик безкаркасных:

Champion KF65P/C02


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=63155&postcount=70

Правда, так и валяются в багажнике... Штатные докатываю.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=63155&postcount=70

Правда, так и валяются в багажнике... Штатные докатываю.

Не то чтобы тороплю, но хотелось бы впечатлений от использования!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катал в снегопад с самого утра. Обмерзание можно предотвратить.

Завелся. Пока уходит пот со стекла, стоит на АВТО, в т.ч. на стекло. Минут через 5-7-10 нужно переключить на "в лицо-в ноги", чтоб не таял снег на стекле и не обмерзали щетки.

Почти целый день кашу месил по снегопаду в городе, пару раз только щетки отряхнул. Все норм, не примерзает.

Так что не ноем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти