VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Плюс на VAG можно перевести щетки в сервисное положение не заглушая машины.

Думал фв, а оказалось ауди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, у гольфа всё по "взрослому", и веер, и паркуются в двух положениях. Но от стекла отвести можно только в сервисном положении, как у туарега не знаю.

Все...тогда понятно,значит у Тура ещё взрослее,отводятся без сервисного положения,капот не мешает.Очень удобно:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Тура ещё взрослее

Конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауди через меню можно выбрать сервисное положение щеток...на заведенном авто все работает без проблем


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поставили мне подогреваемые щетки Burner.Подключаться к форсункам не стал,так как похоже что они фигачат постоянно,а для резинок дворников это не гуд.Поэтому запитали на кнопку,когда захотел включил,потом выключил.Позже поставлю таймер(реле задержки) чтобы выключались сами через определенный интервал(чтоб все по взрослому).Пока чистят отлично,но сегодня было не меньше -3 и снег.Буду продолжать испытания

post-2159-14518353317642_thumb.jpg

post-2159-14518353327063_thumb.jpg

post-2159-14518353336153_thumb.jpg

post-2159-14518353344644_thumb.jpg


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burner - решение проблемы! Отлично!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поставили мне подогреваемые щетки Burner.Подключаться к форсункам не стал,так как похоже что они фигачат постоянно,а для резинок дворников это не гуд.Поэтому запитали на кнопку,когда захотел включил,потом выключил.Позже поставлю таймер(реле задержки) чтобы выключались сами через определенный интервал(чтоб все по взрослому).Пока чистят отлично,но сегодня было не меньше -3 и снег.Буду продолжать испытания

А можно подробнее как подключали, где прокладывали провода, откуда запитывались и т.д.? Себе тоже такие заказал:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поставили мне подогреваемые щетки Burner.Подключаться к форсункам не стал,так как похоже что они фигачат постоянно,а для резинок дворников это не гуд.Поэтому запитали на кнопку,когда захотел включил,потом выключил.Позже поставлю таймер(реле задержки) чтобы выключались сами через определенный интервал(чтоб все по взрослому).Пока чистят отлично,но сегодня было не меньше -3 и снег.Буду продолжать испытания

Очень круто! Где ставили? Сколько обошлась установка? Провода использовали которые в комплекте? Машина на гарантии еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь колхоз в массы ! :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь колхоз в массы ! :-)

да больше))

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь колхоз в массы ! :-)

колхоз-это отсутствие в премиальном сигменте копеечной функции подогрева зоны покоя щеток


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колхоз-это отсутствие в премиальном сигменте копеечной функции подогрева зоны покоя щеток

У меня на Форестере есть подогрев щёток. С ним конечно лучше чем без него. Однако если идёт мокрый снег, то этот обогрев слабо помогает бескаркасным щёткам - их так же точно зажимает и они плохо чистят.

Помогают только каркасные зимние щётки в резиновом чехле!

alca или murenau...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Подогрев форсунок но как понять работает он или нет? У меня жидкость не пшикает! На фары да, а на стекла нет! Как проверить его работу? Может он у меня накрылся? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Форестере есть подогрев щёток. С ним конечно лучше чем без него. Однако если идёт мокрый снег, то этот обогрев слабо помогает бескаркасным щёткам - их так же точно зажимает и они плохо чистят.

Помогают только каркасные зимние щётки в резиновом чехле!

alca или murenau...

Alexey1972 когда идет мокрый снег вообще никаких подогревов не нужно.Сегодня у нас весь день идет сильный снег(-2,-3)я ничего не включал,все чистило отлично,щетки бескаркасные.Проблемы начинаются с -5,-6


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит Подогрев форсунок но как понять работает он или нет? У меня жидкость не пшикает! На фары да, а на стекла нет! Как проверить его работу? Может он у меня накрылся? !

можно проверить "контролькой" если вы знаете что это такое


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень круто! Где ставили? Сколько обошлась установка? Провода использовали которые в комплекте? Машина на гарантии еще?

ставил в одной конторе,не сам.Обошлось вместе со щетками 4300.Самое главное грамотно проложить провод вдоль поводка(прикрепить хомутиками) и убрать его в пластиковый кожух,просверлив небольшое незаметное отверстие(на фото).Провода нужно оставить с запасом,чтобы при замене щеток и отгибе поводков его не оборвать.А так все через обычное реле,предохрыч 10А.

До конца гарантии осталось 10 дней

з.ы.сегодня утром -5 и сильный снег,пока все гуд!


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли огород городить, у меня на Фокусе и с включенным подогревом лобового, при некоторых условиях щетки обмерзали, что ничего не видать. Если постоянно двигаться, то помогает теплый воздух от печки на стекло, а если короткие перебежки - будет обмерзать хоть что. Выходи регулярно и отбивай лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно проверить "контролькой" если вы знаете что это такое

Да, понимаю)) а когда он работает? При нажатии какой кнопки..?) или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, понимаю)) а когда он работает? При нажатии какой кнопки..?) или как?

начинает работать при включении зажигания(или при заводке двигателя)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставил в одной конторе,не сам.

Я понял что не сами ставили. Как контора то называется? где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти