VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Открыть капот и убрать снег. При открытом капоте никакого "кармана" нет.:D

Вот спасибо!

я бы не додумался посмотреть с открытым капотом

Но чтоб вычистить - капот открывать...:cool:

Кстати, можно так водительскую щетку погреть с открытым капотом, подняв её.

Только не забыть её опустить раньше капота!!!!!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял что не сами ставили. Как контора то называется? где находится?

http://garage22.ru/beskarkasnye_schtki_stekloochisti


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня первый раз попал в снегопад. Читал форум, но не полностью, думал - ерунда. Друзья, щетки замерзли сразу (снег и -3 на улице) Ничего не видно! Все размазывается по стеклу, - ужас. У меня даже на 2-х Тойотах такого нет. Удивился, это что, в Швеции снега не бывает? Правда моя машина совсем новая , всего 500 км пробег. Подскажите, что делать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода использую боши с резинками маруену. Вот такой идеальный вариант получился ))

На днях съезжу, поставлю зимние маруены, которые тут рекомендовали несколько раз ) http://maruenu.ru/wiper/ts.html

С задним стеклом беда... Дворник второй (менял летом) родной совсем плохой, брызгает куда-то мимо, что весь омыватель смывается.

От омывателя тоже зависит многое! Я беру всегда hi-gear. Но и ужасов разных вонючих попробовал. Стараюсь иметь запасную бутыль в багажнике, ибо лью щедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что делать. Спасибо.

Меняйте щетки,варианты различные!Я вот на своих бошах хочу в снег попробовать обработать щетки средством антилёд,т.к. обледенение все равно присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Maruenu купил в Твоем доме на МКАДе перед Каширкой. Ценник конечно недетский, но трут хорошо. В снег не обмерзают, в слякоть можно пользоваться омывайкой через раз. В общем на твердую пятерку. С задним - сказали без вариантов - только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Maruenu купил в Твоем доме на МКАДе перед Каширкой. Ценник конечно недетский, но трут хорошо. В снег не обмерзают, в слякоть можно пользоваться омывайкой через раз. В общем на твердую пятерку. С задним - сказали без вариантов - только оригинал.

Какие именно вы купили там щетки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От омывателя тоже зависит многое!.... ибо лью щедро.

Это архиверно. Хороший омыватель эффективно предотвращает обледенение щеток, растворяет лед на них.

Вчера вот опять минус 5-7 и снег был. Полил омывайкой и в целом ничего не обмерзало намертво. Только то, что не сбил перед поездкой, долго отходило. Но в итоге растворилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Maruenu купил в Твоем доме на МКАДе перед Каширкой. Ценник конечно недетский, но трут хорошо. В снег не обмерзают, в слякоть можно пользоваться омывайкой через раз. В общем на твердую пятерку. С задним - сказали без вариантов - только оригинал.

Я ж говорил - Maruenu рулит! А вот с задним - беда: трет кое-как:(:(:( Кто что может посоветовать, коллеги?

Какие именно вы купили там щетки?)

Я купил с турмалином... http://maruenu.ru/wiper/ts.html

:cool:


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4500 за щетки? они что на 5 лет?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они что на 5 лет?

Навсегда! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил Maruenu в субботу в сокольниках ТД Раздолье (отдел апико). Цена караул, но трут идеально. я в восторге. Просто класс никакой щетки с обогревом не нужно. думал я один такой за такие деньги покупаю дворники, но таких в очереди оказалось не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в столице -10, проблемы с щетками решены.

Обратил внимание, что обмерзание присутствует на любой марке при пограничных температурах от +1 ... -2, когда идет мокрый снег.

Когда глубокий минус, проблем с обмерзанием даже в снегопад нет.

Я не прав ?


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maruenu поставил в субботу, какая погода была в москве сами знаете, ничего не обмерзало. вообще щетки, не реклама, стоят своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит оригинал, вообще нет проблем. Может пока нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылку на МАРИЕНУ, так у них есть интернет магазин и доставка в пределах кольцевой бесплатно. Надо ли заказывать какие либо переходники для ХС60 или просто размеры 650 и 500?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны переходники для кнопки (крепление щеток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, в столице -10, проблемы с щетками решены.

Обратил внимание, что обмерзание присутствует на любой марке при пограничных температурах от +1 ... -2, когда идет мокрый снег.

Когда глубокий минус, проблем с обмерзанием даже в снегопад нет.

Я не прав ?

Правы на 101%;)


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит оригинал, вообще нет проблем. Может пока нет???

Чуть минус и у меня оригинал начинает скрипеть, аж душу выворачивает. В багажнике чемпионы катаются, но руки не доходят поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, в столице -10, проблемы с щетками решены.

Обратил внимание, что обмерзание присутствует на любой марке при пограничных температурах от +1 ... -2, когда идет мокрый снег.

Когда глубокий минус, проблем с обмерзанием даже в снегопад нет.

Я не прав ?

Они не обмерзают, но просто каменеют:) и двигаются в первый момент очень шумно (зимние в чехлах, кото) все таки надо подогреваемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти