Азимут

S-режим в коробке АКП

В теме 113 сообщения

И сайт полестар. И сайт вольвокарс.де. Не говорю, что они актуальны. Но заявлены именно они.

я лишь написал то, что я сам пощупал. еще раз обращу внимание, что я говорю о хс70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, что речь про хс70.

З.Ы Про хс70 также пишут, что 8,3. 8,9 - это собственное измерение или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проверил с этой прогой:

http://mycaracc.ru/cars/graph/1932

11.9 пишет, в спорт-режиме =) Но там график с 1 секунды лишь расти начинает, в итоге 10.9 как по паспорту и выходит...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8,3. 8,9 - это собственное измерение или что?

что вам мешает пройти по ссылкам, что я дал выше, лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вам мешает пройти по ссылкам, что я дал выше, лень?

Ссылка на тему из 40+ страниц? Лень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть ответы почти на все ваши вопросы

д5+с - 8.9 (никакой разницы в разгоне 0-100 нет, не тешьте себя, все что выше писалось - ерунда)

все это для хс70

Сомнительно,надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем проверил с этой прогой:

http://mycaracc.ru/cars/graph/1932

11.9 пишет, в спорт-режиме =) Но там график с 1 секунды лишь расти начинает, в итоге 10.9 как по паспорту и выходит...

А в режиме драйв сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто пишет? Сайт вольвокарз? ну-ну

свежачок:

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/09/201209031756_45_no_copyright.png

с80 2.5т - что пишет сайт? О.о - 7с, почти спорт кар :D

Чтобы вы знали, в этом тесте вольво с двигателем 231 л.с

http://www.zr.ru/article/images/469407/?201209031756_1_no_copyright.png

С 13 модельного года в ней 249 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите мне, дорогие замерщики, алгоритм, как вы меряете 0-100?:D:D:D

как на педали нажимаете, с каких оборотов стартуете, мож как то готовитесь перед стартом--кнопки каиенибудь нажимаете....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарь, я выше выложил ссылку на программу. Можно по ней замеры делать.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезарь, я выше выложил ссылку на программу. Можно по ней замеры делать.

замерять можно сотней разных способов-- секундомером, прибором g-tech, милицейским радаром, хронографом итд итп. ща ко всему этому прибавились смартфоны...

меня интересуют действия водителя..... вот он сел в машину, завел ее, а дальше... дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вам мешает пройти по ссылкам, что я дал выше, лень?

в статье на драйве битые ссылки, по ссылке на соседний форум- больше 30 архивов какого то былообсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в статье на драйве битые ссылки

все ссылки живые и работают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про д5 вроде пишут сейчас, что сток едет 8,3, а полестар 8,1. А никакие не 8,9.

ну так там разные мг. у меня 2010 205. там указан для 2012 215.

на самом деле немного не понятно благодаря чему. ведь разница в характеристиках 2010 и 2012 можно сказать ничтожна, а в разгоне - 0.6с.

Когда-то замерял разгон стокового 205 лс. просто на глаз, т.е. телефон с секундомером.

3-2-1 - жал на газ и включал секундомер одновременно. выходило строго по паспорту 8.9, в среднем. спортрежима нет. но ведь так никто не меряет, все спецсредства замеряют с начала движения, а не момента нажатия на газ. ну и с двух педалей многие делают.

В общем в отличие от ауди, вольво пока не врет насчет динамики. а в ауди пресловутые 7.3с (что быстрее Т6 по паспорту) достигались только с помощью лончконтроля, которого по-умолчанию в авто нет :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так там разные мг. у меня 2010 205. там указан для 2012 215.

на самом деле немного не понятно благодаря чему. ведь разница в характеристиках 2010 и 2012 можно сказать ничтожна, а в разгоне - 0.6с.

Когда-то замерял разгон стокового 205 лс. просто на глаз, т.е. телефон с секундомером.

3-2-1 - жал на газ и включал секундомер одновременно. выходило строго по паспорту 8.9, в среднем. спортрежима нет. но ведь так никто не меряет, все спецсредства замеряют с начала движения, а не момента нажатия на газ. ну и с двух педалей многие делают.

В общем в отличие от ауди, вольво пока не врет насчет динамики. а в ауди пресловутые 7.3с (что быстрее Т6 по паспорту) достигались только с помощью лончконтроля, которого по-умолчанию в авто нет :D.

мне вот тож интересно, у кого получилось больше паспортных --как они замеряли? с места с ХХ с неотключенной стабилизацией, играющей музыкой, включенными фарами и кондиционером...

а вообще-- все эти телефонные проги, особенно бесплатные -- большая лажа. там точность +/- трамвайная остановка + зависимость от сигнала ГПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc70/xc70_iii/gray1/journal/4062246863888621603/#post

вот тут не открывается ни одна ссылка

что то драйв дурит, ссылки вставлены правильно, попробую разобраться

по поводу как замерять и в каких условиях. Для меня не принципиально как делается замер, главное чтобы это было сделано в одних и тех же условиях. Т.е. мне было важно, как изменится динамика до и после чиповки. И на сделанных, в одних и тех же условиях, замерах я вижу разницу в %, этого мне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если полестар реально из 8,9 делает 8,1, а не из 8,3 8,1 - то это хорошо! Стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205 лс давал разгон 8.9 с

215 лс даёт разгон 8.3 с

в этом разница)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то драйв дурит, ссылки вставлены правильно, попробую разобраться

по поводу как замерять и в каких условиях. Для меня не принципиально как делается замер, главное чтобы это было сделано в одних и тех же условиях. Т.е. мне было важно, как изменится динамика до и после чиповки. И на сделанных, в одних и тех же условиях, замерах я вижу разницу в %, этого мне достаточно.

я, если что, не к тому, что перепрошивка мозга фигня, я к тому, что надо точно понимать что и как мерять.... если условия одни и те же-- все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти