Азимут

S-режим в коробке АКП

В теме 113 сообщения

Имхо, 8,8 для 215 была просто опечатка.

наивно :) это опечатка была в течении года на всех сайтах и каталогах.

и вам не сказали про тех изменения--вы в списке рассылки техновинок вольвы???

иформация по модернизации дизеля была на всех новостных тематических сайтах. не знание этого - ваша проблема ;)

http://www.volvocars.com/by/top/about/news-events/pages/default.aspx?itemid=44

вопрос к вам Сaesar:

вы уже 3 раза упомянули некий "секвентальный наддув" - что это за чудо такое? И две турбины ставите в кавычки, вы до сих пор не в курсе, что это физически две турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ради прикола нашел, во вложении прайс с тех х-ами на машины 2012 года.

215 сил Д5 АВД - был 8.8 сек. Это тот же двигатель с двумя турбинами и т.д. И вдруг в 2013 м.г. он становится 8.3. Вам это не кажется странным :D

Когда появился D5244T15, я просмотрел его тех. хар. на всех сайтах (по странам) вольво, это было весной 2011 года. Интересную вещь я обнаружил, на шведском сайте изначально было 8.1/8.3 с. (man/auto), на всех остальных 8.8 с. (auto). Потом правда в скорости и на германском сайте внесли поправку, т.е. 8.8 исправили на 8.3.

Так что ни каких изменений не было, на родном шведском сайте ни чего и не менялось по этому двигателю, как было представлено весной 2011 г. так и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда появился D5244T15, я просмотрел его тех. хар. на всех сайтах (по странам) вольво, это было весной 2011 года. Интересную вещь я обнаружил, на шведском сайте изначально было 8.1/8.3 с. (man/auto), на всех остальных 8.8 с. (auto). Потом правда в скорости и на германском сайте внесли поправку, т.е. 8.8 исправили на 8.3.

Так что ни каких изменений не было, на родном шведском сайте ни чего и не менялось по этому двигателю, как было представлено весной 2011 г. так и по сей день.

вы, вероятно о хс60, я за ней не следил. я о хс70. а посыл мой был простой - не следует всему сказанному верить беспрекословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы, вероятно о хс60, я за ней не следил. я о хс70..

На шведском сайте я мониторил весь модельный ряд вольво с D5244T15, в том числе и ХС70 - 8.0/8.3, S80 AWD - 7.6/7.8, S60 AWD - 7.4/7.6.

а посыл мой был простой - не следует всему сказанному верить беспрекословно.

Я больше верю шведам, чем вольвораше и людям верующим вольвораше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На шведском сайте я мониторил весь модельный ряд вольво с D5244T15, в том числе и ХС70 - 8.0/8.3, S80 AWD - 7.6/7.8, S60 AWD - 7.4/7.6.

Я больше верю шведам, чем вольвораше и людям верующим вольвораше.

Сейчас и на шведском (давно, судя по всему, так?) причесали под общие стандарты- Стоит одна цЫферь разгона, без уточнений для ручного режима (в ИХней брошюре вообще тех данные отсутствуют). Были подозрения, что в последнем чуть быстрее, да и в S как-будто бодрости больше, переключения жестче (мож быть раньше блокируется гидротрансформатор)?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наивно :) это опечатка была в течении года на всех сайтах и каталогах.

иформация по модернизации дизеля была на всех новостных тематических сайтах. не знание этого - ваша проблема ;)

http://www.volvocars.com/by/top/about/news-events/pages/default.aspx?itemid=44

вопрос к вам Сaesar:

вы уже 3 раза упомянули некий "секвентальный наддув" - что это за чудо такое? И две турбины ставите в кавычки, вы до сих пор не в курсе, что это физически две турбины?

у меня нет таких проблем, я этим так сильно не запариваюсь. покупать вольву - и парится за десятые секунды в разгоне-- глупость... такие обычно бмв покупают....

про термины вы все можете узнать в инете. за одно обратите внимание сколько существует вариантов установки двух турбин на один двигатель. и да, я не ориентируюсь по источникам и маркетинговым статьям, выложенным с полугодовым опозданием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет таких проблем, я этим так сильно не запариваюсь. про термины вы все можете узнать в инете. и я не ориентируюсь по источникам и статьям, выложенным с полугодовым опозданием...

вы не "запариваетесь", зато умеете надувать щеки и разбрасываться словами, смысл которых не понимаете. И раз уж вам все равно, не участвуйте в дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас и на шведском (давно, судя по всему, так?) причесали под общие стандарты- Стоит одна цЫферь разгона, без уточнений для ручного режима (в ИХней брошюре вообще тех данные отсутствуют). Были подозрения, что в последнем чуть быстрее, да и в S как-будто бодрости больше, переключения жестче (мож быть раньше блокируется гидротрансформатор)?

Сейчас посмотрел, там две цифры ( ручной/авто), я тех. хар. двигателя открываю в конфигураторе шведского сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрел, там две цифры ( ручной/авто), я тех. хар. двигателя открываю в конфигураторе шведского сайта.

Аааа, ну понятно, я то смотрел в описании модели и брошюре.

Хитрые шведы!:D

ПыСы: в ручном еще заявлена и максималка выше

Пысы 2- но у них то продаются и на механике авто, так что, смею предположить, что данные для ручной и Автоматической коробки, таблица то одна( там еще в самом верху про 6-ти ступенчатость механики и автомата)!!!!

А переднеприводный D4 прет одинаково, что с механикой, что с автоматом, гад, за 10,3


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На английском сайте (английский мне, по крайней мере, понятнее шведского), если что, в тех спеках модели все довольно наглядно нарисовано: для d4 awd данные с мех/автоматом, добавляем D5 на механике и D5 на автомате и вуаля (у них, кстати, цифры слегка свои, хотя разгоняют до 62 миль). У d5 по той же таблице поршни чуть другие, Чем у D4, откуда полММ !?

http://www.volvocars.com/uk/all-cars/volvo-xc60/details/pages/technical-spec.aspx


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У d5 по той же таблице поршни чуть другие, Чем у D4, откуда полММ !?

Тогда уж не поршни, а шатуны. Это данные хода поршня. И там не пол ММ, а 0.05 сотых... Вааще ни о чём... Обычный, нормальный допуск.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уж не поршни, а шатуны. Это данные хода поршня. И там не пол ММ, а 0.05 сотых... Вааще ни о чём... Обычный, нормальный допуск.

"Поршни", поршневая....моторрр...

Если допуск столь незначителен, ну зачем тогда до сотых выводить? На разных сайтах разная инфа, бывает одинаковая для D4 (раньше D3 фигурировал) и D5, бывает разная, но могут ли моторы все же отличаться?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если допуск столь незначителен, ну зачем тогда до сотых выводить? На разных сайтах разная инфа, бывает одинаковая для D4 (раньше D3 фигурировал) и D5, бывает разная, но могут ли моторы все же отличаться?

По мануалу, в тех. характеристиках двигателей нет никаких отличий по ЦПГ между D4 (бывший D3) и D5, да и чипуются они одинакого. Поэтому если и есть отличия (кроме прошивки), то они совсем незначительные и можно этим голову не забивать.

Ну а на сайтах (в том числе забугорных) разные чудеса случаются...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти