Азимут

S-режим в коробке АКП

В теме 113 сообщения

205 лс давал разгон 8.9 с

215 лс даёт разгон 8.3 с

в этом разница)

Между ними да. А вот что дает полестар? 8,1 и там, и там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между ними да. А вот что дает полестар? 8,1 и там, и там?

D5244Т10 (MY11)

205 - 225 лс

420 - 460 Нм

8.9 - 8.4 с

D5244T15 (MY12)

215 - 230 лс

440 - 470 Нм

8.3 - 8.1 с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, как 225/460 сливают 215/440... дешевый маркетинг (читай - вранье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gray1, все таки D5244Т10 и D5244T15 немного разные двигатели. а не просто прошивка другая. Т15 к тому же и экономичнее по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно, как 225/460 сливают 215/440... дешевый маркетинг (читай - вранье).

а как они сливают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно, как 225/460 сливают 215/440... дешевый маркетинг (читай - вранье).

Разные двигатели, на одном из них более широкая полка момента и коробка доработанная новой прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gray1, все таки D5244Т10 и D5244T15 немного разные двигатели. а не просто прошивка другая. Т15 к тому же и экономичнее по паспорту.

Согласен.

Хотя на другом форуме поднималась веселая тема, как машина 2012 м.года разгонялась за одно время, а вдруг с 2013 года, не изменяя тех. х-ик, стала разгоняться на 0.5 сек быстрее. Был задан вопрос - какого? Ответа, от Вольвокарз в частности, не поступило.

а как они сливают???

у Вас манера общения: под**ать? или вы просто не заметили, что более слабый по х-ам двигатель быстрее, более мощного?

Разные двигатели, на одном из них более широкая полка момента и коробка доработанная новой прошивкой.

полка расширена за счет прошивки. Что, извините, доработано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка расширена не за счет прошивки, а за счет второй турбины, внедренной в 12 м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас манера общения: под**ать? или вы просто не заметили, что более слабый по х-ам двигатель быстрее, более мощного?

D5244Т10 (MY11)

205 - 225 лс

420 - 460 Нм

8.9 - 8.4 с

D5244T15 (MY12)

215 - 230 лс

440 - 470 Нм

8.3 - 8.1 с

я чет не понял.... 215 в стоке быстрее и в тюнинге тоже быстрее...

Полка расширена не за счет прошивки, а за счет второй турбины, внедренной в 12 м году.

"вторая турбина" - секвентальный наддув в 2010г точно уже был, такой наддув пошел начиная с двигателя с 205лс

по словам Кутузова, который изучал вопрос путем сравнения каталожных з,ч на 163лс с авд также две турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полка расширена не за счет прошивки, а за счет второй турбины, внедренной в 12 м году.

да да, в этом нет вопросов. Вы про доработанную коробку написали, это меня смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ради прикола нашел, во вложении прайс с тех х-ами на машины 2012 года.

215 сил Д5 АВД - был 8.8 сек. Это тот же двигатель с двумя турбинами и т.д. И вдруг в 2013 м.г. он становится 8.3. Вам это не кажется странным :D

XC70 price2012r2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ради прикола нашел, во вложении прайс с тех х-ами на машины 2012 года.

215 сил Д5 АВД - был 8.8 сек. Это тот же двигатель с двумя турбинами и т.д. И вдруг в 2013 м.г. он становится 8.3. Вам это не кажется странным :D

Как раз была оптимизация коробки.

От того на каких оборотах переключает коробка многое зависит,вполне реально получить такую прибавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз была оптимизация коробки.

От того на каких оборотах переключает коробка многое зависит,вполне реально получить такую прибавку.

не было нигде НИКАКОЙ инфы о техническом изменении 2012 - 2013 годов. Если вам это рассказал дилер, можно проигнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не было нигде НИКАКОЙ инфы о техническом изменении 2012 - 2013 годов. Если вам это рассказал дилер, можно проигнорировать.

Мне перепрошивали коробку лично, на моих глазах,был сервис 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне перепрошивали коробку лично, на моих глазах,был сервис 2.0

это обычные апдейты софта, которые выходят постоянно и устанавливаются на все подходящие машины. Если бы они за счет допиливания софта, без увеличения давления турбины, т.е. оставив мощностные х-ки двигателя, добились изменения динамических х-к на 0.5 сек - трубили бы во все горны вокруге. Чудес не бывает, Вас зазомбировали.

а то, что после прошивки - меняется работа акпп, то ессно, сбрасывается адаптация, коробка заново учится ездить и привыкает к Вам. Но это никак не влияет на более быстрое ускорение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это обычные апдейты софта, которые выходят постоянно и устанавливаются на все подходящие машины. Если бы они за счет допиливания софта, без увеличения давления турбины, т.е. оставив мощностные х-ки двигателя, добились изменения динамических х-к на 0.5 сек - трубили бы во все горны вокруге. Чудес не бывает, Вас зазомбировали.

Меня не надо зомбировать-у меня другой двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще под "прошивкой" часто понимается совсем не то, что в компутерном мире: типа апгрейд на новый уровень, заливка нового мифического софта и пр. Просто обнуляют вами набранные, так сказать, характеристики коробки, возвращая ее на заводской уровень. И все. Как говорится, начинайте жизнь сначала и больше так не делайте. Тут Grаy1 прав.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не надо зомбировать-у меня другой двигатель.

у вас тот же самый двигатель, с другим ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, 8,8 для 215 была просто опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это обычные апдейты софта, которые выходят постоянно и устанавливаются на все подходящие машины. Если бы они за счет допиливания софта, без увеличения давления турбины, т.е. оставив мощностные х-ки двигателя, добились изменения динамических х-к на 0.5 сек - трубили бы во все горны вокруге. Чудес не бывает, Вас зазомбировали.

а то, что после прошивки - меняется работа акпп, то ессно, сбрасывается адаптация, коробка заново учится ездить и привыкает к Вам. Но это никак не влияет на более быстрое ускорение.

я все понял.... это вас зазомбировали всякие хондотоеты...

вольва--она не такая, как тоета, которая на всех крыльях своих машин гордо написала VVTI или еще какаянибудь контора, которая любую тех. новинку сразу же пускает в ротацию. Вольва втихаря, без лишнего шума внедрила секвентальный наддув, изменяемую фазу впуска, пьезокерамические свечи итд итп и никому об этом не сказала, ни на каких углах об этом не трубила... Вольва-- это скромная консервативная компания, среди клиентов которой врядли можно найти людей, для которых эти доли секунд или какие то буквы будут чем то определяющим при выборе ...

и вам не сказали про тех изменения--вы в списке рассылки техновинок вольвы???

к тому же на 2.4 литрах с двумя турбинами 215 сил и 8 сек -- далеко не выдающиеся характеристики, о чем трубить-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти