Morozz

Конфигуратор

В теме 149 сообщений

Меня зацепило про безопасность: отдельно руль менять на ходу опасно , а вместе с подвеской- нет?

Johnson, как грится, ХЗ :) Видно тут другой электронный алгоритм. Честно, не знаю. Может производитель кроме того не видит нужды в этой смене, если подвеска не меняется. А вот вместе, уже другой вопрос. Как бы есть смысл это делать.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, как грится, ХЗ :) Видно тут другой электронный алгоритм. Честно, не знаю. Может производитель кроме того не видит нужды в этой смене, если подвеска не меняется. А вот вместе, уже другой вопрос. Как бы есть смысл это делать.

Про Ауди поправил сообщение выше- не сразу заметил последнюю фразу. Можно менять только руль, сохранив в положение индивидуал. Правда, менять в движении на сохраненное, но все же.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, не жалею, что заказал с переменным усилием, так как половина дороги- трасса.

Кажется, Это более осмысленная опция, чем "свежий воздух". Там действительно отличия сводятся только к продувке салона? А что мешает с ключа окна приоткрыть (не берем время ливня с грозой и ТэДэ)?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, у вольво можно заказать отдельно фо-си, а можно отдельно переменный ГУР. То, что они собраны в пакете, значит лишь, что они направлены на одну тему. :) Но не значит, что они как-то связаны между собой программно или физически.

А тонировка вроде снаружи действительно сильная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из брошюры 13 модельного с сайта Волво:

"Рулевое управление с переменным усилием

Рулевая система содержит передовую технологию,

регулирующую усиление с учетом скорости. При

высоких скоростях рулевое колесо становится

менее податливым и более информативным. При

парковке или движении с малой скоростью

рулевое колесо вращается без больших усилий.

Наличие трех установок позволяет выбрать

подходящие уровни информативности

и чувствительности рулевого управления"

Так что вопрос, зависит ли обычный руль от скорости, открыт (для меня - чисто теоретически) - стали бы шведо-кЕтайцы расписывать данную фичу так, если бы усилие менялось бы и на бесплатной баранке - не факт, однако!

Да, дарит позитифф "новый" D3, который теперь совсем чахлый по лошадям, но по паспорту нормально так уезжает от полноприводного D4 - радуюсь я за шведских лошадей!:D

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что вопрос, зависит ли обычный руль от скорости, открыт (для меня - чисто теоретически) - стали бы шведо-кЕтайцы расписывать данную фичу так, если бы усилие менялось бы и на бесплатной баранке - не факт, однако!

Этот вопрос пока отрыт для всех. Нет единого мнения. Мое личное ИМХО - зависит от скорости на всех комплектациях. Так красиво расписывают про переменное усилие чтобы впарить за 13тыр программную опцию. По ВИДА есть только один механизм ГУР - с зависящим от скорости усилием. :)

Тут надо просить кого-то не купившего эту опцию отозваться о своих ощущениях с набором скорости. Я на эту опцию повелся, так что не помощник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы раз и навсегда развенчать этот миф, надо взять две машины и сравнить. Если что у меня будет в августе без этой опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вопрос пока отрыт для всех. Нет единого мнения. Мое личное ИМХО - зависит от скорости на всех комплектациях. Так красиво расписывают про переменное усилие чтобы впарить за 13тыр программную опцию. По ВИДА есть только один механизм ГУР - с зависящим от скорости усилием. :)

Тут надо просить кого-то не купившего эту опцию отозваться о своих ощущениях с набором скорости. Я на эту опцию повелся, так что не помощник....

У меня на ХС90 был ГУР с переменным усилием зависящим от скорости (никаких 3-х регулировок как в нонешних ХС60 не было). Было очень комфортно. В ХС60 сейчас ГУР без переменного усилия. Разница - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так красиво расписывают про переменное усилие чтобы впарить за 13тыр программную опцию.

На самом деле опция полезная на трассе, на среднем усилии не очень комфортно. Руль очень легкий, а на тяжелом - в самый раз.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на ХС90 был ГУР с переменным усилием зависящим от скорости (никаких 3-х регулировок как в нонешних ХС60 не было). Было очень комфортно. В ХС60 сейчас ГУР без переменного усилия. Разница - небо и земля.

Не понятно только, лучше стало или хуже :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно только, лучше стало или хуже :)

Гооораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно прямую ссылку на пдф файлы брошюр по хс60 и хс70? С айпеда что-то никак не доберусь до них, скачал только прайсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно прямую ссылку на пдф файлы брошюр по хс60 и хс70? С айпеда что-то никак не доберусь до них, скачал только прайсы...

Все рядом:

60: http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc60/tools/pages/model-brochure.aspx

70: http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc70/tools/pages/model-brochure.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gulfcello, проблема в том, что с этой.страницы я как раз не могу перейти к загрузке файла. На айпеде кнопки не вижу, на компе она не нажимается. Поэтому мне нужны прямые ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сосуществую с яблофоном и etc, но мне ссылкочки с компа любезно перенес iCloud (только по 60-ке, правда)

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/Documents/Brochure_XC60_MY13.pdf

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/Documents/price2013_xc60_w.pdf


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, большое спасибо!

Поменял одну цифру, получил адрес и для семидесятки - http://www.volvocars.com/ru/all-cars/Documents/Brochure_XC70_MY13.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, проглядев опции в брошюре с ценами внимательнее, обратил внимание на "спортивное шасси пониженное" аж за 41900. Уж не знаю, насколько опция реальна, но довольна забавна за свои бабки. Кто хочет время от времени ощутить себя шумахером вполне успокоится, думается, с four-c ( в пакете обойдется чуть дороже данного "пассива"), многие предпочитают Подвес "комфорт"- скорее всего, будь, как у многих буржуев, тема по замене на него бесплатна, было бы море "комфорта" на дорогах нашей бескрайней.)))))

Я вот люблю пониже, мне и 18-19 см клиренса было бы выше крыши, но 40 с гаком тыщ.....

Кто че думает про фичу!?

Мне то, может и к счастью, поздняк метаться- тачка, похоже, пришла ужо! А так подумал бы- недолго, с минутку, но все же....

Салют


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айпед - это ипад? Пардон за офтоп, но у меня ссылки на эти пдф хорошо видны на сайте. Браузер обычный.

Сдается мне, что пониженное шасси ввели по просьбам стоматологов, специализирующихся на замене пломб, в районах высокой концентрации колдобин на дорогах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я искал ссылки, мне предлагали ввести ФИО и почту, но далее не проходило... Браузер тоже стандартный.

Кстати, в прайсах ничего не сказано про распознавание знаков и ассистент дальнего света.

А что, у р-дизайн шасси пониженное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прайсах ничего не сказано про распознавание знаков и ассистент дальнего света.

И не будет сказано в прайсе. Это относится к системе Driver Alert, а он входит в пакет Driver Support. На некоторых иностранных конфигураторах есть расшифровка и там знаки и свет перечислены. У нас в прайсах ничего менять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти