Johnson

Пуск подогревателя со стандартного ключа?

В теме 571 сообщение

Если не секрет, сколько дилер взял за прошивку? Так, чтобы почувствовать разницу в прайсе, так сказать, и с отдельным пультом, и с VOK.

Салют!

Вообще я еще не платил, но полагаю что возьмет бешенные 11 тыс. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, но мне надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я еще не платил, но полагаю что возьмет бешенные 11 тыс. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, но мне надо:)

Чего-то до фига за одну прошивку! Но, скорее всего, многие предпочтут теперь этот вариант, а не отдельный пульт ( в случае с keyless, по крайней мере. Да и вообще дальнобойный ключ Keyless обретет больше смысла)- молодцы вольвовцы, отличный маркетинг!

Но это все же более скромная сумма, чем я ради ТОГО ЖЕ эффекта добавил за VOK!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я еще не платил, но полагаю что возьмет бешенные 11 тыс. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, но мне надо:)

При получении машины спрашивал про эту функцию (включение обогревателя дистанционно с ключа), ОД (Мэйджор) ответил, что они ЭТО ещё никому не ставили и что только ПО стоит 12 Круб. Подопытным кроликом быть не хочется - поэтому процедура отложена до холодов...

P.S. В мануале про запуск двигателя с ключа читал, но пока не попробовал.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вот страница из мануала.

post-1824-14518351738566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, вот страница из мануала.

Блин, ну засада! И как теперь проверить, если мне установили включение обогревателя, а алгаритм нажатия кнопок идентичен? А инструкцию на обогреватель мне распечатали из внутреннего обучающего документа для сервисменов.

Надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что перед покупкой я пытал мэнегера и сервисмена на эту тему.

Оба твердили - "у Вольво ничего такого нету, ставьте доп брелок на Вебасту за 20 тык".

Так что - эксперимент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячники работают в Вольво, ахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, никто не в курсе- показывал манагеру страницу в руководстве, тыкал кнопки в брелке- результата ноль, но, может, как-то не так тыкал. И никаких пометок в мануале, что это доп опция, а не стандартная фича... Надеюсь, она совместима с VOK- то есть при ее наличествовании пашет...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонил манагер: на той странице, что на фото не полностью, есть пометка, говорит, что это аксессуар. Получается, скорее всего, можно прошить либо пуск двигла, либо подогревателя.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть пометка, что это аксессуар.

Точно. Я сегодня посмотрел ещё раз - там звёздочкой отмечено. Значит доп.опция. Включить можно только прошивкой.

P.S. Кнопки всё равно на ключе понажимал :rolleyes: - ничего не получилось :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну засада! И как теперь проверить, если мне установили включение обогревателя

Да, вот в чем вся прелесть виртуальных опций! Раньше можно было попенять разве что в сторону "чистого воздуха" за десятку!)))

А проверить можно будет скоро- как -никак в августе бывают холоооодные ночи, терпелке не прилется долго ждать!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот в чем вся прелесть виртуальных опций! Раньше можно было попенять разве что в сторону "чистого воздуха" за десятку!)))

А проверить можно будет скоро- как -никак в августе бывают холоооодные ночи, терпелке не прилется долго ждать!;)

Я сегодня пробовал на своей.

Двигатель не завелся, но и вебаста не заработала. На улице +20. Но поворотники мигали, так как будто что-то заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня пробовал на своей.

Двигатель не завелся, но и вебаста не заработала. На улице +20. Но поворотники мигали, так как будто что-то заработало.

Но функция то была прошита? Авто же должен подтвердить, что кис-кис есть мяу! Думаю, температура когда станет достойной для запуска вебамты- "картинка оживет"!

Я то думаю, что теперь, если звезды правильно сойдутся, развлекусь- вебаста пусть запускается с VOK, а запуск дРыгателя с ключа тоже тема- пусть летом кондей заранее пашет ( имхо, это точно стоит весомее, чем чистый воздух, которого я могу добиться, отворив окна!).:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но функция то была прошита? Авто же должен подтвердить, что кис-кис есть мяу! Думаю, температура когда станет достойной для запуска вебамты- "картинка оживет"!

Я то думаю, что теперь, если звезды правильно сойдутся, развлекусь- вебаста пусть запускается с VOK, а запуск дРыгателя с ключа тоже тема- пусть летом кондей заранее пашет ( имхо, это точно стоит весомее, чем чистый воздух, которого я могу добиться, отворив окна!).:D

Да, функцию запуска вебасты прошили. И сказали, что пробовали и все ок, но разве им можно верить. Когда забирал машину температура вообще была +30, да и соляры мало было.

Если бы двигатель так заводился бы это супер.

У кого еще 13 мод год попробуйте как у вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да говорю ж, пробовал, никак, без прошивки тачка не понимает, чего от нее еще хотят! А прошитых тачек, полаю, единицы (на всю РФ), причем уместившихся на одной пятерне!

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого еще 13 мод год попробуйте как у вас!!!

Я, конечно, попробовал. Но халява не прокатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, попробовал. Но халява не прокатила.

Выше писал. Вчера тоже пробовал. При нажатии на кнопку "закрытие" - моргнула поворотниками, затем на кнопку освещения - включилось освещение (габариты, свет в салоне, в зеркалах) и больше ничего.

У меня всё таки другой вопрос. Как эта функция будет работать при прошивке? Заводить двигатель или включать обогреватель? Или можно прошить и так, и так.

Подожду до ТО-0 - потом буду напрягать ОД.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть главный вопрос.

По мануалу - двигатель. По мануалу который дали коллеге Niko - отопителя.

По вольвоакссесуар - тоже отопитель.

Вот и разберись тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как здесь -

- клип явно про запуск двигателя, а описание - про запуск обогревателя.

В аксессуарах определенно про обогреватель - Requires fuel driven heater with timer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации много, а до истины пока не докопались... :(

Лично меня, больше устроил бы запуск двигателя.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти