Oksana

как я стала жертвой мошенников...

В теме 150 сообщений

а мне на заклепки посадили. дешево и тоже не снять, только с рамками.

если надо будет снять придется высверливать.

ЗЫ. как у RenatK. только заклепки к рамке, переднюю рамку дополнительно укрепили чтобы легко не выдиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с такими приблудами можно и передние и лобовое стекло тонировать:), ни один гаец снимать номера не станет:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, внешне вполне похожи на обычные! Это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как крепить задний номер? Багажник пластиковый или железный? Там два болта по стандарту, и края номера легко отгибаются, надо ещё пару саморезов... Как их лучше.. И что там внутри крышки багажника под номером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рамки прикрепили к кузову, а номер прикрепили к рамке (не к кузову) снять номер 30 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, ну так что дверь багажника? Что в ней под номером? Насчет 30 сек - поставлю, готов приехать на тест )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как что под номером???? у вас машина есть? металл двери там под номером... чтоб этот номер прицепить--надо внутреннюю обивку двери разобрать, просверлить дырки в тех местах, где дырки у номера и через рамку привинтить его к металлу двери болтами с широкими шляпками или шайбами, законтрив гайки. возможные варианты:

-- болты взять мебельные. к которым ни один ключ не подходит.

-- болты взять с отрывающейся шляпкой (например, которыми у некоторых машин крепится рулевая колонка)

-- вместо болтов поставить на заклепки

Но у этого способа есть два отрицательных момента:

1. если вам потребуется самому снять номер--быстро это сделать не получится.

2. если все же кто то упрется рогом и захочет снять именно Вашиномера - номер можно оторвать, сильно его деформировав, возможно с разрывом.

я, к стати, так делать на вольве не стал... у меня рука не поднялась делать дополнительные отверстия в задней двери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как что под номером???? у вас машина есть? металл двери там под номером... чтоб этот номер прицепить--надо внутреннюю обивку двери разобрать, просверлить дырки в тех местах, где дырки у номера и через рамку привинтить его к металлу двери болтами с широкими шляпками или шайбами, законтрив гайки. возможные варианты:

-- болты взять мебельные. к которым ни один ключ не подходит.

-- болты взять с отрывающейся шляпкой (например, которыми у некоторых машин крепится рулевая колонка)

-- вместо болтов поставить на заклепки

Но у этого способа есть два отрицательных момента:

1. если вам потребуется самому снять номер--быстро это сделать не получится.

2. если все же кто то упрется рогом и захочет снять именно Вашиномера - номер можно оторвать, сильно его деформировав, возможно с разрывом.

я, к стати, так делать на вольве не стал... у меня рука не поднялась делать дополнительные отверстия в задней двери....

удобно для тех, у кого тонировка. Номера не снимут :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удобно для тех, у кого тонировка. Номера не снимут :D:D:D

ты думаешь, что они не пасут перед тем как снимать? совсем ты их за лохов держишь.... :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты думаешь, что они не пасут перед тем как снимать? совсем ты их за лохов держишь.... :D:D

ГАИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаи в 90-е годы снимали сами, собственными руками номера ( например в Шереметьево2 за неправильную парковку) и тонированная машина была или нет--им было все равно.

а сейчас они сами, собственными руками ничего не снимают--они заставляют водителя снимать номера со своей машины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаи в 90-е годы снимали сами, собственными руками номера ( например в Шереметьево2 за неправильную парковку) и тонированная cмашина была или нет--им было все равно.

а сейчас они сами, собственными руками ничего не снимают--они заставляют водителя снимать номера со своей машины....

Вы просто представьте себе.... Человека остановили и говорят, снимайте номера или тонировку.

Решив снять номера, он достает инструмент и начинаете снимать бампер и все остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, Какая грустная история, что багажник железный и надо снимать обшивку..(( это к дилеру ехать и отдавать конские деньги ((( как-то тупо ездить с номерами в разных рамках (( ну или заднюю поставлю на те же стандартные болты, пусть пугает внешним видом ))

Ещё мне не нравится рекламой ездить, как бы я не хожу же в бейсболке "седьмой континент" )))

Дилер ещё так тупо задний номер закрепил ))) у них винты слишком длинные были и они зафигачили туда пяток шайб, чтобы винты короче не искать )) и номер как бы парит на багажником ))) так и манит: сорви меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тогда забить на ГОСТы -фигосты и эстетику (если номер не оставлять для другого авто, то вообще может быть пох, да и обновить можно, если приспичит) и рамку как слабое звено исключить-- передний через существующие дырки в бампер глубоко, а задний номер, с ним сложнее, разве что просверлить по месту его жестянку. Ну и для симметрии и надежности потом и Передний! Му-ха-ха :)

Только вот не переусердствовать!:D:D:D

1343276404_01.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно пятиметровыми болтами оба номера между собой стянуть, как старые стулья стягивают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в личку ответили, что багажник в зоне крепления номера пластиковый, значит можно саморезить. Как так мнения разошлись)) я ещё больше запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новые места креплений (новые дырки, которые соответствуют дыркам на номере) можно крепить:

1. болтами с гайками и шайбами (для этого надо снимать обивку).

2. саморезами (для этого не надо снимать обивку, только неизвестно, что там за стенкой, в которую ввинчивать саморезы--если там провода какиенибудь- и саморез попадет в проводку будет не оччч хорошо)

"саморезить" можно и металл и пластмассу.

И вообще, советы такого рода имеет смысл спрашивать только в том случае, если вы сами это все делать будете. если вы поедете к дилеру, чтоб он вам болтами прикрепил номер к металлу двери--я бы хотел посмотреть, какое выражение лица будет у дилера.... хотя ему наверно все равно-- только счета за работы успевать выписывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, не, к дилеру я ехать не хотел. Долго у него всё и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, задняя дверь каркас весь из стали, а передняя облицовочная деталь та что под номером из стекловолокна,

Для тех кто будет на саморезы номер сажать, аккуратней пластик жесткий и тонкий, и если при затяжке его провернете в посадочном месте, у вы держатся будет плохо, так что лучше руками и отверткой, а не использовать шуроповерт.

Кода была встреча кто то из ребят показывал, что можно сняв заднею обшивку к этому месту подлезть, я тоже снимал не трудно и не долго, я как то раз уже снимал кода задний номерок клипал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с задней дверью -- засада.... она точно не из стали ;-) пошелпроверять магнитиками --ни в одном месте не магнитятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти