Oksana

как я стала жертвой мошенников...

В теме 150 сообщений

что за хрень с номерами.

Ну украли их что, за 35 евро в местном авторегистре сделал себе новые и в тот же день можно ехать. Главное заявление в полицию написать о том что кто то украл номера с машины . И в тот же день номера будут сняты с базы данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну украли их что, за 35 евро в местном авторегистре сделал себе новые и в тот же день можно ехать. Главное заявление в полицию написать о том что кто то украл номера с машины . И в тот же день номера будут сняты с базы данных.

Это в Эстонии...

А у нас:

- заявление в ОВД

- перерегистрация ТС в МРЭО


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное можно сделать дубликаты номеров за 3-5тр и... не заявлять в ОВД/

Но это чревато.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное можно сделать дубликаты номеров за 3-5тр и... не заявлять в ОВД/

Но это чревато.

Заявление в ОВД необязательно.. имеет смысл только если по горячим следам обнаружил, а в гибдд сможешь нескоро поехать..

А если можешь сразу в МРЭО, то проще туда - они автоматом вешают старые в розыск...

Получу новые номера, сделаю дубликаты - буду ездить на дубликатах... это уже распространенная практика :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я всё не пойму, ну кому к чёрту нужны номера? Причём так нагло воровать почти на глазах? понятно же, что владелец сразу в полицию, а там номера в розыск и толку-то от них тогда будет ворам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ многие идут на переговоры и платят бабки. Некоторые получают взамен номера ))

С моей точки зрения, такие "пострадавшие" в большей степени заслуживают "ласковых" слов, ибо именно они не дают угаснуть "бизнесу" на краже госномеров.

Как правило, это счастливые обладатели "красивых" номеров, но и не только. Я в такой ситуации оказался в чужом городе, доехал до своего с одним передним и получил новые регзнаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, тогда еще за это безусловно светило -5000 и более. Сейчас вроде разрешают доехать до места регистрации, если справка из полиции есть.

Справка остается дома, рег знаки получаем "по утере". Меня о результатах "расследования" так и не оповестили, уж скоро год тому ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема номеров волнами возникает, то скрутят у 3-10 машин в районе, то тишина. Находят или по весне, там где куча снега была или когда озеленители землю привозят, прямо в высыпанной куче.

А кто мешает зафиксировать номера не винтиками или хомутиками, а хитрым крепежом или накрутить пару гаечек изнутри, с рамкой рвать это уже дольше и шумнее, а откручивать точно не будут, проще у другому авто подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то сам лоханулся - решил что какую-нить антивандальную рамку после командировки поставлю... Опоздал :)

Сегодня знакомый охранник из соседнего дома сказал что за 2 дня из окружающих домов ушло 4 машины - X6, Land Cruiser, и еще 2 каких-то недешевых авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый охранник из соседнего дома сказал что за 2 дня из окружающих домов ушло 4 машины - X6, Land Cruiser, и еще 2 каких-то недешевых авто....

И одна из них, скорей всего, уехала с Вашими номерами, т.к. на "выкуп/продажу" откручивают обычно один номер... :cool:

Ну или ещё для какого криминала скрутили... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И одна из них, скорей всего, уехала с Вашими номерами, т.к. на "выкуп/продажу" откручивают обычно один номер... :cool:

Ну или ещё для какого криминала скрутили... :eek:

Ну собственно я уже проходил пару раз подобные ситуации... но это было еще в 2000-2001 годах, когда денег никто не требовал :)

Судя по отсутствию записки - или просто повесить на машину без номеров чтобы выехать и не светить перед гибддшниками... ну или просто наркоманы какие-нибудь... Переднюю рамку аж прям разломали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у мамы украли сумку с документами, просто вырвали из рук на стоянке у Максидома на Выборгском шоссе. Там права, техпаспорт на машину, гражданский паспорт. Работают двое на Шевроле. Который вырывал 1,80-1,90 плотного телосложения. Она номер машины запомнила, но в полиции говорят, что такого номера в базе нет. Еще в полиции сказали объявление кинуть в интернет о выкупе документов. Как думаете стоит или сразу идти восстанавливать? Вообщем питерцы будьте внимательны, да и не питерцы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаша, сопереживаю!

Спасибо за предупреждение!

Выкупать не надо, как бы не хотелось.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у мамы украли сумку с документами, просто вырвали из рук на стоянке у Максидома на Выборгском шоссе. Там права, техпаспорт на машину, гражданский паспорт. Работают двое на Шевроле. Который вырывал 1,80-1,90 плотного телосложения. Она номер машины запомнила, но в полиции говорят, что такого номера в базе нет. Еще в полиции сказали объявление кинуть в интернет о выкупе документов. Как думаете стоит или сразу идти восстанавливать? Вообщем питерцы будьте внимательны, да и не питерцы тоже.

Лучше сразу писать заявление в милицию на украденный паспорт. Скорее всего они сами в овд предложат сделать новый паспорт за пару дней, взамен заявления, тк вероятность их поймать близка к нулю...

А права и СТС можно переоформить а ГИБДД за час. Надо только прийти и сказать, что потеряли права и стс и надо новые переоформить. Права если не ошибаюсь 800 рэ и медсправка, по СТС-не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроды конечно, но мне кажется надо идти и писать заявление. Время жалко,а что делать ((( Если платишь, такая тема будет только процветать ... (((


"ням ням, я качусь..)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и многие другие сферы криминального бизнеса. В наших руках всё это прекратить. Хотя многим проще заплатить, чем бегать с бумажками по важным комнатам и объяснять что-то умным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Подумала' date=' что постановка на учет мне выйдет 1500руб+потраченное время...поэтому ...

[/quote']

объявлены новые правила, касающиеся поднятой здесь злободневной темы.

если кто-то уже в курсе дела, можете ли пояснить, действительно ли всё так кардинально изменилось?

возможно ли, например, заранее законно сделать дубликаты или всё-таки для этого нужны причины в виде утери/кражи номеров?


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти правила, хорошо забытые старые. Мой брат лет 15 назад, после того как у него украли номера, ездил в какую-то контору на Динамо и ему там сделали новые. Дубликаты заранее, вряд-ли, это спецпродукция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти правила, хорошо забытые старые. Мой брат лет 15 назад, после того как у него украли номера, ездил в какую-то контору на Динамо и ему там сделали новые. Дубликаты заранее, вряд-ли, это спецпродукция!

Ну а как контора проверит, что их уже нет? Уникальных номеров же на ГН нет и никто их не контролирует.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли' date=' например, заранее законно сделать дубликаты или всё-таки для этого нужны причины в виде утери/кражи номеров?[/quote']

из этих разъяснений, вроде бы, возможно сделать один комплект за раз.

но как-то пока не до конца ясно, всё равно.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти