sovaa

Галоген или ксенон

В теме 145 сообщений

ксенон теряет со временем яркость,у меня внешне светят ярко а из машины нихрена не видно

Если честно,то мужу вообще изначально свет у Вольво не нравился,говорил,что плохо фары светят.У нас на машинах три би-ксенона и все разные,но меня вроде бы устраивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,то мужу вообще изначально свет у Вольво не нравился,говорил,что плохо фары светят.У нас на машинах три би-ксенона и все разные,но меня вроде бы устраивает....

ну не знаю,ксенон у вольво отличный видно все как днем.Еще в сентябре было все отлично,а уже в декабре поехал за город и стал испытывать дискомфорт.Сегодня купил новые лампы за 1400,типа оригинал Филипс(у дилера 9000 р.)Если кому интересно лампы на биксеноновых поворотных фарах-35W D1S


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на УАЗик поставил светодиодные фонари... теперь ксенон на новой ХС60 кажется тусклым фонариком... :-)) http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/smf/journal/310022/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе на УАЗик поставил светодиодные фонари... теперь ксенон на новой ХС60 кажется тусклым фонариком... :-)) http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/smf/journal/310022/#post

при чем здесь светодиодные фонари,они у вас что в качестве ближнего света?Я думаю что скорее ДХО


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю,ксенон у вольво отличный видно все как днем.Еще в сентябре было все отлично,а уже в декабре поехал за город и стал испытывать дискомфорт.Сегодня купил новые лампы за 1400,типа оригинал Филипс(у дилера 9000 р.)Если кому интересно лампы на биксеноновых поворотных фарах-35W D1S

Вы сравните с мерсовским, если есть возможность, можно просто ради интереса на тест заехать. Тогда поймете о чем я. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем здесь светодиодные фонари,они у вас что в качестве ближнего света?Я думаю что скорее ДХО

Я вроде ссылку дал. Фары головного света светодиодные. И в качестве габаритов они, и в качестве ближнего, и в качестве дальнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стали плохо светить ксеноновые фары, по трассе ночью - ни хрена не видно. А может так и светили, в Москве-то хватает. Может 5000 К поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже стали плохо светить ксеноновые фары, по трассе ночью - ни хрена не видно. А может так и светили, в Москве-то хватает. Может 5000 К поставить?

у меня другая проблема была.После небольшой аварии менял фару в сборе и она была неотрегулированна,свет бил вверх и я всех слепил.Потом знающие люди показали где надо покрутить и теперь все ОК


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрегулировать фары у дилера = 250р.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрегулировать фары у дилера = 250р.

будете смеятся,когда проходил ТО-3 попросил дилера проверить свет.Ответ-"У вас все в норме".О чем вообще можно говорить,тут дело даже не в деньгах


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Может 5000 К поставить?

Почитал, понял, что не надо такие:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ксеноновые лампочки сам менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ксеноновые лампочки сам менял?

я менял,когда думал что старые стали плохо светить.Все оч просто


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я менял,когда думал что старые стали плохо светить.Все оч просто

Снять фару надо, да? После замены ярче стали светить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снять фару надо, да? После замены ярче стали светить?

снять фару,отщелкнуть рычажок крепления лампы и вытащить ее вместе с разьемом.Светить лучше не стало,просто дело не в этом было


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять фару,отщелкнуть рычажок крепления лампы и вытащить ее вместе с разьемом.Светить лучше не стало,просто дело не в этом было

А в чём? Поделитесь опытом, может кому-нибудь пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём? Поделитесь опытом, может кому-нибудь пригодится!

посмотрите на предыдущей странице


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужен совет по регулировке фар, месяц назад стал обладателем хс60 D4 с активным би ксеноном, но свет сразу не впечатлил, в салоне на тестовых машинах ближний свет голубоватого оттенка, один в один с ходовыми огнями, у меня ходовые огни голубоватого оттенка, а ближний больше белый с желтым, похож на галоген. У всех так? Смотрится не айс, хочется чтобы в паре был голубоватый оттенок, насколько понимаю лечится заменой ламп, подскажите что и как поставить

И второй момент, на праздники ездил в воронеж и после того как выехал за территорию МО осознал что с ближним светом на неосвещенной дороге очень тяжело ехать, хоть и дорога была сухая и ксенон отлично освещал дорогу но дальность освещения слишком мала, уж слишком низко светит ближний светит, на скорости свыше 110 не хватает, если на дороге наткнешся на впереди идущую машину без габаритов не успеешь ничего предпринять, как поднять немного фары? Хоть метров на 10 нужно увеличить дальность. А дальний как показалось черезчер завышен, но это плюс чем минус, на то он и дальний, просто на предыдущих авто каждая третья машина моргала чтобы я перешел на ближний, то с вольво на ближнем ехать тяжело, а на дальнем обсолютно каждый моргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey08,

А не проще ли снизить скорость при движении на неосвещенных участках? А что касается того, что Вам встречные мигают на Ваш дальний - юзайте ПДД и будет Вам счастье!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сравните с мерсовским, если есть возможность, можно просто ради интереса на тест заехать. Тогда поймете о чем я. ;)

Действительно, на меринах шикарный ксенон! Лучше не встречал. Разница реально видна. Но и на Вольво не так все критично. Можно сказать: как у всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти