motor53

Особенности ХС60, бывшая "что не нравится"

В теме 1 752 сообщения

Немного? Вы поднимите коврик сами - там под ним "болото". Я даже вынужден вытаскивать его вечером иногда чтобы подсушить немного - правда у меня в гараже стоит - думаю у тех машин, что на улице такого нет.

Ну я соглашусь. Я хотел мягко написать. :) Просто я стараюсь не грязнить, ноги стряхиваю, да и езжу сейчас не так много. Даже в самую слякость бывает подкладываю газеты, что конечно мне не нравится. Но зато почище. Коврики мне нравятся, симпотичные, но для такой слякостной погоды конечно как сейчас не супер. Ещё один из задних ковриков не встаёт ровно на полу, немного морщится в одном месте, проблема не в ковриках скорее, а в креплениях пола. Ну это мелкий дефект данного авто.

Ещё есть ковролиновые коврики, ну это для лета, хорошей погоды и по праздникам! Водительский коврик ещё короче! :) :) :)

Вот снег на щётки налипает и замерзает, щётки потом мажут, вот его сильно надоедает отколупывать руками на минусе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удивлением прочитала про проблемы с ковриками - ничего подобного у себя не замечала. :confused:

Что не нравится:

1. Ну, это прежде всего форсунки омывателей! :mad: Описывать не буду - всем эта проблема известна.

2. Отсутствие обогрева руля. Особенно это актуально (я думаю) обладателям деревянного руля. При морозах ниже -15 градусов, первые минут 5 после запуска двигателя не самые (мягко говоря) приятные ощущения...

3. Плохо обогреваются дворники. Их расположение слишком занижено относительно штатного обдува ветрового стекла, что приводит к обморожению дворников. Самое удивительное, что отсутствует режим зима/лето для расположения дворников! Даже "теплолюбивый" Лексус уж давно использует два положения дворников в зависимости от внешней температуры. А тут... В скандинавской машине... Ну, просто слов нет! В общем, об этом тут ужЕ многие писАли.

4. Отсутствие грязезащитной "шторки" над порогами дверей. Например, как в Кайене, в Х5.

5. Панорамный люк. Ну, это отдельная песня! :D Во-первых, люк затонирован самым нещадным способом - даже в солнечные дни мало что из дневного света может пробиться в салон. На S80 (к примеру) люк так не тонируется, что дает больше доступа дневного света. Во-вторых, езда с открытым люком (даже в "форточном режиме") на скорости выше 50 км/ч чревата разрушением барабанных перепонок водителя. При обращении к дилеру по этому вопросу, мне были объяснены наверное все законы физики и сопромата, в частности. Мол, иначе и быть не может. Остается загадкой: как производители БМВ, Мерседеса, Ягуара (наверняка и многих других марок) обходят сеи законы... :rolleyes: В общем, приходится признать, что около 100т.р. за сей девайс мною были просто выкинуты. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Панорамный люк. Ну, это отдельная песня! Во-первых, люк затонирован самым нещадным способом - даже в солнечные дни мало что из дневного света может пробиться в салон. На S80 (к примеру) люк так не тонируется, что дает больше доступа дневного света. Во-вторых, езда с открытым люком (даже в "форточном режиме") на скорости выше 50 км/ч чревата разрушением барабанных перепонок водителя. При обращении к дилеру по этому вопросу, мне были объяснены наверное все законы физики и сопромата, в частности. Мол, иначе и быть не может. Остается загадкой: как производители БМВ, Мерседеса, Ягуара (наверняка и многих других марок) обходят сеи законы... В общем, приходится признать, что около 100т.р. за сей девайс мною были просто выкинуты.

Maylan, обидно за люк. :(

Получается меня жаба уберегла от его заказа.


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maylan, обидно за люк. :(

Получается меня жаба уберегла от его заказа.

А я принципиально люк не заказал. Считаю его злом. Так получилось, что последние мои 4 машины все были и есть с люком (обычным, не панорамным) пробовал пользоваться в разных ситуациях и положениях - одни негативные эмоции. Если сдвинуть - солнце бошку обжигает, если приподнять - шум нереальный на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же имел опыт общения с люком. Вторая по счету машина была ауди 80. Люком пользовался первые недели. Смысла в нем (для себя) большого не увидел. От жары в центре города в пробке не спасает, а при наличии климата вообще открывать окна нет ни какого желания. Центр города не то место где в открытое окно может пахнуть чем-нибудь ароматным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же заказал с люком. Панорамный люк для того и задуман чтобы добавить объема внутреннему пространству. а в солнечные дни (которых в Москве по пальцам...) наслаждаться солнцем (потому видимо и тонируют люк погуще чтобы моцк не вскипел) а открывать его действительно лучше подальше от первопрестольной во время путешествий в какие нибудь живописные места с чистым воздухом. Такое моё мнение:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а открывать его действительно лучше подальше от первопрестольной во время путешествий в какие нибудь живописные места с чистым воздухом. Такое моё мнение:cool:

И желательно передвигаться по этим "живописным местам" на скорости до 50 км/ч. Что, безусловно, сразу поможет "убить двух зайцев": рассмотреть все окрестности и не оглохнуть от открытого люка. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maylan, обидно за люк. :(

Получается меня жаба уберегла от его заказа.

Ваша жаба - просто молодец! Я серьезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша жаба - просто молодец! Я серьезно.

Спасибо :):D


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы and господа. Специально зашёл в этот раздел в связи с тем, что планирую приобретение данного авто. И что-то ни чего не вижу путейного:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАкС Самое главное что=бы авто нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАкС Самое главное что=бы авто нравилось!

Да в том-то и вопрос... Авто нравится, но карту "подводных камней" хотелось-бы изучить чуть раньше.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы and господа. Специально зашёл в этот раздел в связи с тем, что планирую приобретение данного авто. И что-то ни чего не вижу путейного:rolleyes:

В этом разделе и не может быть что-то радостное (путейное)! :) Не заходите сюда более! Не расстраивайтесь! :)

По мне XC60 - СУПЕР! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт эксплуатации авто невелик/авто новое/так-что с камнями не очень !Кстати владельцы поделитесь у кого какой пробег на авто!Кто делал какое ТО, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом разделе и не может быть что-то радостное (путейное)! :) Не заходите сюда более! Не расстраивайтесь! :)

По мне XC60 - СУПЕР! :)

Я разве у Вас спрашивал разрешения зайти в этот раздел? Или Вы возомнили себя неким "перстом указующим"? Далее Ваше мнение меня не интересует. Надеюсь на более солидные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве у Вас спрашивал разрешения зайти в этот раздел? Или Вы возомнили себя неким "перстом указующим"? Далее Ваше мнение меня не интересует. Надеюсь на более солидные ответы.

Проблемы с чувством юмора? С чего такая грубость?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве у Вас спрашивал разрешения зайти в этот раздел? Или Вы возомнили себя неким "перстом указующим"? Далее Ваше мнение меня не интересует. Надеюсь на более солидные ответы.

Какой мы обидчивый! Будто не видно смайликов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой мы обидчивый! Будто не видно смайликов?!

Я не обидчивый (если надо могу и карту нарисовать:)), я просто пришёл с другого форума, где нормальные люди не флудят, а конкретику пишут... А тут, что-то только флуд пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks88, задавайте конкретные вопросы и получите ответы. пробег 27000. 1 год экспл. то около 12 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vicort спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти