motor53

Особенности ХС60, бывшая "что не нравится"

В теме 1 752 сообщения

Maks88, задавайте конкретные вопросы и получите ответы. пробег 27000. 1 год экспл. то около 12 шт

Чувствуется реальный подход. Несколько вопросов.

- На сколько удовлетворяет, в смысле как техническое средство передвижения? (оговорился, что-б не было др. толкований).

- Из чего (каких марок) выбирали?

- Стоит-ли потраченных денюжков (Ваше мнение)?

- Какие были проблемы по техчасти (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест был в Свид-Мобиле. Звоните туда. Там и бензин и дизель был.

Дизель новый 205 л.с. шикарный!!! Один из лучших в мире! Увидите. :)

Благодарю! Сегодня пока жена получала права заехал и покатался. Очень и очень понравилось. Ну эти слова не для этой темы. Здесь ругать надо.

Расход у тестовой машины 22 литра. Дизель шумноват;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю! Сегодня пока жена получала права заехал и покатался. Очень и очень понравилось. Ну эти слова не для этой темы. Здесь ругать надо.

Расход у тестовой машины 22 литра. Дизель шумноват;)

Не знаю куда отвечать. :) Перенисите куда-нить! :) Я как понимаю 22 литра расход на бензиновой версии Т6? А дизель там не предыдущий был случайно? Тот который 185 л.с. Потому что я на нём катался, он шумнее и вибрации чувствовались. А новый дизель 205 л.с. заметно лучше по этим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был именно D5 205л.с.

Ну написал для темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks88, 1-на все 100-как средство, но не самый практичный вариант (рав4 3 поколение лучше)

Выбирал из всего премиума (ауди, мерс, бмв, ягуар) по соотношению цена/качество обратите внимание на кадиллак срх очень достойный аппарат С супер подвеской.

Когда брал цена была пониже поэтому взял что хотел премиум, сейфети2, динаудио.

По тех части уже писал, повторюсь:) глючил замок в правой двери, потерял накладку на замок вод.Двери, сломал центр. Динамик- все сделали по гарантии. Осталось поменять форсунки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 9000 км.

- На сколько удовлетворяет, в смысле как техническое средство передвижения? (оговорился, что-б не было др. толкований).

Удовлетворяет на 90%. Не устраивает отсутствие обогрева лобового стекла. "Нежность" предпускового подогревателя - 3 неудачных запуска и блокировка до приезда в сервис.

- Из чего (каких марок) выбирали?

Из всех. Основные: Туарег, СХ-7, Q-5, XC-90, XC-70

- Стоит-ли потраченных денюжков (Ваше мнение)?

Покупал машину за 1,75 млн. Сейчас в этой комплектации она уже подобралась к 2,2 млн. Стоит ли 2,2 не знаю но точно уверен что без премиум пакета брать машину нельзя (по крайней мере дизель)

- Какие были проблемы по техчасти (если не секрет)?

Никаких кроме блокировки предпускового подогревателя. По своей вине разбил оба подкрылка передних о бетонный блок - стоимость 1 шт. 2800 рублей.

И просьба ко всем - стоит быть корректнее в обращении с другими форумчанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравятся периодические скрипы в салоне.

Крайне редкое, но все-таки бывало, ложное срабатывание City Safety.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравятся периодические скрипы в салоне.

Крайне редкое, но все-таки бывало, ложное срабатывание City Safety.

А можно подробнее про ложное срабатывание? Что быть подготовленным к этому событию...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее про ложное срабатывание? Что быть подготовленным к этому событию...:)

Хоть и не меня спрашивают-но землякам отвечу! Реагирует на густой дым от впередиидущего авто и тормозит. Думаю при наших морозах-это реально минус.. Т.к. едущий взади автомобиль почти наверняка не обладает функцией Sity safety:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть и не меня спрашивают-но землякам отвечу! Реагирует на густой дым от впередиидущего авто и тормозит. Думаю при наших морозах-это реально минус.. Т.к. едущий взади автомобиль почти наверняка не обладает функцией Sity safety:)

Откуда инфа?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случайно ни кто не пробовал во время срабатывания Sity safety кратковременно нажать педаль тормоза,функция Sity safety сбрасываться/авто растормаживается/?И подходит ли этот способ в экстренных-ложных срабатываниях Sity safety?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфа?

Лично от меня и от еще одного владельца. Посмотрите тему "Реклама City Safety" здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А случайно ни кто не пробовал во время срабатывания Sity safety кратковременно нажать педаль тормоза

Во время ложного срабатывания просто не ожидаешь торможения от машины и соответственно на тормоз ногу не успеваешь перекинуть - встает как вкопанная.

По ощущениям - при нажатии на тормоз самостоятельно система отключается. Но поскольку я сам в этот момент тормозил в пол сказать не могу:) К счастью, оба раза когда срабатывание было верным успевал остановить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да негусто и это не может не радовать меня как человека выбравшего ХС60.

Особенно радостно после прочтения аналогичной рубрики в аналогичном форуме Ауди Ку ку 5.

http://www.club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=225&postdays=0&postorder=asc&start=0

:):):)


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с МАКС1974 !Там сплошная идиология АУДИ!НАдо сильно любить Влателина Колец ,чтобы постоянно ездить к ОДил.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не так у Q5 все и плохо. Почитайте про косяки на вот этих машинках http://www.lr-club.ru/index.php?act=idx.

Кто захочит почитать предупреждаю-читать много.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.омыватели отстой

2. коврик водительский не закрывает всю площадь под ногами, а именно место (как бы площадка) возле правой ноги ближе к сиденью. у меня постоянно грязное. как так получается - не понимаю

3. щетки постоянно замерзают, т.к. ложатся ниже чем дует воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. когда работает вебеста запах выхлопа идет в салон. надо переключать на внутреннюю циркуляцию

5. через некоторое время (короткое время) система сама переходит в режим забора воздуха с улицы. зачем? вебаста еще работает и воняет

6. постоянно горит ближний свет. мне не нравится

7. когда переключаешься на габариты, то выходя из машины и если ты забыл их (габариты) выключить машина не издает никакого предупредительного сигнала. можно и забыть. неплохо бы вставить "напоминалку"

8. еще про вебасту. вебаста стоит и ее даже можно запрограммировать на включение по времени, НО за это надо заплатить порядка 300 баксов. за что?!!!!!!!!

9. вебаста не включается дистанционно - ну например с окна квартиры

10. когда слушаешь mp3 с флешки то не читает русские названия песен

11. видно только текущую песню. я хочу что бы было видно 2 песни до текущей и 2 после. у меня так было в BMW. удобно

12. нет настройки предупреждающего сигнала, если превысил определенную скорость. например в городе ставлю 80 км/ч и как только ее превышаю, то издается сигнал - типа "блюм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xc60 minsk, 5-в меню отключается авто забор воздуха с улицы:) 9- можно прикупить пультик за 300-400 баков вместо таймера:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем одноклубникам! Всех с Масленицей! я новичок! Машинка моя ждет меня в салоне, надеюсь через неделю-полторы прокачусь именно на своей! Пока же хочу вопрос задать по недостаткам. На тест-драйве мне показалось , что дворники плохо очищают стекло..., а почистить щетки, как я поняла непросто, они не поднимаются вертикально без открытия капота. Рассажите, кто пользуется, как быть в этом случае? волнуюсь, так как хорошая видимость для меня - важный фактор.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти