motor53

Особенности ХС60, бывшая "что не нравится"

В теме 1 752 сообщения

Очень задумчивый автомат. Предполагает как бы степенную, неторопливую езду.

Кикдаун какой-то "ненастоящий". Сравниваю с Аутлендером XL 3 л, где нажатие на газ загоняет стрелку тахометра к красной зоне и она колеблется там, при переключении передач, пока не уберешь ногу с педали газа.

В ХС60 при даже при резком нажатии на педаль газа происходит переключение на одну ступень и неторопливый разгон с 3 тыс. об. по тахометру.

motor53, поздравляю с приобретением!

Если не брать в расчет "вялый" кикдаун, какие вообще впечатления от динамики в сравнении с Аутом - сопоставимо или XC60 проигрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, поздравляю с приобретением!

Если не брать в расчет "вялый" кикдаун, какие вообще впечатления от динамики в сравнении с Аутом - сопоставимо или XC60 проигрывает?

Спасибо. При обычной езде динамики как бы хватает. Но вот при обгонах из-за "вялого" кикдауна динамика пожалуй будет похуже, чем у трехлитрового Микселя. "Выстрелить" при обгоне, как на Аутлендере не получается. На ХС60 с двигателем Т6, если верить инструкции, есть в АКП "спортивный" режим. Очевидно он был включен, когда я тестил машину с этим двигателем. Динамика той машины была лучше, чем Аутлендера. С двигателем 3,2 л такого режима, к сожалению, нет.

Из минусов еще бы добавил, что машина изнутри оказалась меньше, чем снаружи. Это если сравнивать с Аутлендером. ХС60 в длину и высоту одинаковая, по ширине шире на 90 мм, база больше на 110 мм. Однако места внутри значительно меньше. Это касается и объема багажника, и места для задних пассажиров, и места для мелочевки, имея ввиду бардачки, боковые карманы дверей, место под передними сиденьями. Т.е. ХС60 очень "толстокожий":), особенно впечалила толщина дверей. В самом выпуклом месте сантиметров 30 с обшивкой. Очевидно для безопасности...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот при обгонах из-за "вялого" кикдауна динамика пожалуй будет похуже, чем у трехлитрового Микселя. "Выстрелить" при обгоне, как на Аутлендере не получается.

Ясно, именно это я и ожидал :(

Меньше чем через месяц жду свой XC60 D5, посмотрим какие будут впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добью тему))))))))))

16. при заправке некуда деть пробку бензобака. болтается на веревочке - все время боюсь что поцарапает крыло заднее. хоть бы приспособу какую сделали что бы ее на крышку цеплять можно было. трудно что ли?

17. система очистки воздуха автоматическая какая то не понятная фича. у меня постоянно включена, но запахи все равно проходят

16. У меня на лючке, внутри соответственно, есть подобие некого штырька, на него и вешаю пробку за поводок.

17. Система очистки настроена по словам сервисменов не на все запахи, и часть проходит в салон, это правда. Там около тридцати вроде запахов ловит она. Я сам не понимаю как это там работает. Сам интересовался в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, именно это я и ожидал :(

Меньше чем через месяц жду свой XC60 D5, посмотрим какие будут впечатления...

Сегодня еще раз попробовал кикдаун. При полностью нажатой педали газа передачи переключаются на высшую при 5500 об. Макимальная же мощность двигателя 3,2 л достигается при 6200 об., согласно официальных данных. Т.е. в автоматическом режиме максимальная мощность не достигается. Что вообще-то странно. Ручной режим еще не пробовал.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комплектации вроде есть датчик света, но не нашел на крутилке света положения, где свет автоматически включается в темноте.

Датчик света переключает яркость панели приборов. У скандинавов езда только с ближнем светом фар, так что клали они на его автоматическое включение в темноте, с высокой горки. Индикация задних противотуманок присутствует, а индикации передних нет и на части немцев( на панели приборов) индикация на кнопках.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Можете и меня поздравить , с 28го февраля и я на новом ХС 60. Переднеприводный дизель 175 л.с. Достоинства перечислять не буду, сразу перейду к недостаткам, которые до сих пор покоя не дают. 1) это спортивные сидения. Ну никак я не ожидала, что такие проблемы будут с позвоночником. Я за два первых дня 200 км по Москве наездила, и чуть не умерла от боли в пояснице и копчике. То есть , переклинила меня моя машина, и чем дальше , тем хуже. Жду не дождусь своего мануальщика из отпуска, а пока езжу с двумя подушками под попой и спиной и еще мех постелила. Хочу спросить, я одна такая неправильная, или еще у кого-нибудь проблемы были? До этого ездила на фокусе, было мягко и комфортно, а теперь жестко и ломитьспину начинает как только сажусь в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2й недостаток - это Магнитола. Еще к диллеру не обращалась, жду когда еще вопросы накопятся. А пока так. Играет диск СД и вдруг переключается на радио на каку-нибудь волну любую, мной не выбранную, при этом другие радиоволны не включаются, пока не нажмешь на кнопку FM. И так постоянно происходит то чаще,то реже. А еще звук скачет как ему вздумается. Я в книжке вычитала, что звук подстраивается под скорость, если быстрее едешь, то громче, тормозишь -тише. Но у меня совершенно этому не соответствует а какой то своей жизнью живет. А еще один раз заехала в туннель, радио не работает, я решила поискать, может какая-ниб радиостанция ловится..., стала стрелками листать, ничего не нашла, но зато сбились все мои настроенные на кнопочки радиостанции...(( Все пришлось искать и выставлять заново. Странно. А как у вас, уважаемые владельцы ХС 60??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга у вас включается рдс/оповещение о пробках/ на радио отключите его ибудет все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Можете и меня поздравить , с 28го февраля и я на новом ХС 60. Переднеприводный дизель 175 л.с. Достоинства перечислять не буду, сразу перейду к недостаткам, которые до сих пор покоя не дают. 1) это спортивные сидения. Ну никак я не ожидала, что такие проблемы будут с позвоночником. Я за два первых дня 200 км по Москве наездила, и чуть не умерла от боли в пояснице и копчике. То есть , переклинила меня моя машина, и чем дальше , тем хуже. Жду не дождусь своего мануальщика из отпуска, а пока езжу с двумя подушками под попой и спиной и еще мех постелила. Хочу спросить, я одна такая неправильная, или еще у кого-нибудь проблемы были? До этого ездила на фокусе, было мягко и комфортно, а теперь жестко и ломитьспину начинает как только сажусь в машину.

Поздравляю! Мы с Вами машинки взяли в один день! А поясничный подпор регулировали? (регулируется крутилкой с внутренней стороны сиденья, со стороны центрального тоннеля).

На Фокусе легковая посадка, скорее всего Вы еще не нашли комфортное для себя положение при более высокой посадке, попробуйте разные варианты, тем более, что их очень много. К каждой машине нужно привыкать...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) это спортивные сидения. Ну никак я не ожидала, что такие проблемы будут с позвоночником.

Olga, поздравляю с приобретением! А что Вы подразумеваете под "спортивными" сидениями? Я на тесте не заметил излишней жесткости. Думаю, проблема связана действительно с настройкой положения сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga, поздравляю с приобретением также!

Меня тоже интересует что такое спортивные сиденья? Это новая опция чтоли?

Я тоже ездил на Фокусе, и как-то не заметил излишней жёсткости на XC60. :) Магнитолу надо вам изучить подробнее и настроить нормально. Я тоже со всем в XC60 не сразу разобрался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл такой: при включенных габаритах не работает ближний свет, но при выключении авто габаритный свет не тухнет. Соответственно если несколько раз забыть включенными габариты на ночь можно посадить аккумулятор. При включенном ближнем свете такой проблемы нет - гаснут и габариты и ближний свет, но ксенону так жизнь не продлишь:rolleyes:

По поводу ксенона, у меня стоит на С30 и работает постоянно на ближний свет уже 3 года и никаких проблем с лампами не было. Пару раз вообще забывал включить свет, когда с сервиса выезжал (на улице все фонарями освещено) и ездил пока ГАИ не останавливало. Сейчас жду 60-ю, очень доволен скудными недостатками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включенном ближнем свете такой проблемы нет - гаснут и габариты и ближний свет, но ксенону так жизнь не продлишь

Константин, а Вы на сколько лет собираетесь продлять жизнь ксенону?

Про себя могу сказать, что как и у автора предыдущего поста, ксенон на моей предыдущей машине (S40) честно отслужил два с половиной года до момента продажи авто новому владельцу, а ближний свет у меня работал всегда. К слову: новый владелец моей сороковки (моя подруга) пока еще ксенон не меняла, т.к. всё работает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan, не собираюсь ничему продлевать жизнь - я не Малахов. Езжу с ближним светом и все. Сколько прослужит ксенон - столько прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик света переключает яркость панели приборов. У скандинавов езда только с ближнем светом фар, так что клали они на его автоматическое включение в темноте, с высокой горки. Индикация задних противотуманок присутствует, а индикации передних нет и на части немцев( на панели приборов) индикация на кнопках.

Проблемы со светом, такие как - постоянный ближний свет при выключенных габаритах или включенные габариты с выключенным светом решаются на СТО.

При желании можно отключить постоянный ближний свет. Тогда не придется переключаться на габариты (чтобы отключить ближний) с вероятностью потом забыть их оставить на ночь.

По мне так постоянный ближний свет, функция полезная. Постоянно ездил с ней. Когда на сервисе мне ее отключили то первое время забывал включать свет в темное время суток :). Москва хорошо ночью освещается :D. Правда у меня были галогенки, мне их не жалко было менять раз в полгода-год. Как обстоят дела с ксеноном - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга у вас включается рдс/оповещение о пробках/ на радио отключите его ибудет все ОК

Если б у меня только пробки транслировались, было бы понятно. А так перескакивает на какое-нибудь радио ПОПСа.. и никакой информации((. Вчера говорила с менеджером своим, он, как всегда , мало что знает сам. Сказал, надо приехать продиагностировать магнитолу... Если будет время, в выходные зваеду. Мелочь, но неприятно и потеря времени:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga, поздравляю с приобретением также!

Меня тоже интересует что такое спортивные сиденья? Это новая опция чтоли?

Я тоже ездил на Фокусе, и как-то не заметил излишней жёсткости на XC60. :) Магнитолу надо вам изучить подробнее и настроить нормально. Я тоже со всем в XC60 не сразу разобрался. :)

Спасибо за поздравление.

Я в сидениях не очень разбираюсь , просто, когда стала жаловаться знакомым, мне сказали, что сидения у меня спортивные. (в смысле не только у меня, а у всех Вольво такие), у них специфическая форма...и более жесткие, Онда подруга сказала, что в Хонде Цивик у нее такие были, и она начинала мучиться в пробках.. Поясничную зону тоже перемещала, както не помогает. (( Ну ничего, вот подлечу позвоночник, тогда посмотрим. В крайнем случае, придется тюнинговать другими креслами:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу поделиться разочарованием, может пригодится для будущих покупателей. Моя машина только переднеприводная. И я как то сразу прочувствовала этот недостаток. Поехала за город и застряла на льду, на ледяной дороге прямо.(( Спасибо нашлись добрые люди вытолкали.... Да и в Москве пару раз чуть не увязла на снегу..((( Конечно, такой автомобиль стоит брать только с полным приводом, или хотя бы с подключением полного привода, когда это требуется, как например, у РАФ 4. Это очень удобно. А получается мой авто мало чем отличается от переднеприводных седанов, а я то по незнанию расчитывала на бОльшие возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга думаю проблема не в приводе, а в резине. Какая у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти