motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

1 час назад, jon сказал:

Поглядите выхлоп у вэбасто. У правого переднего колеса, за брызговиком. Может туда что попало.

 

А еще такое бывает когда выхлоп прогорает и дымит в покапотное пространство, а оттуда затягивает в салон

Что-то вспомнился пост на Драйве, а может, на форуме, где у человека как раз выхлоп внутри прогорел. Ох уж он ругался, когда демонтировал, что такой серьезный девайс так хлипковато сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dremlin сказал:

Что-то вспомнился пост на Драйве, а может, на форуме, где у человека как раз выхлоп внутри прогорел. Ох уж он ругался, когда демонтировал, что такой серьезный девайс так хлипковато сделан.

да Vaucher ремонтировал выхлоп, гофру из нержавейки ставил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, jon сказал:

@East, вам выше уже писали. Когда двигатель заводите и мозги авто видят, что необходимо котел запустить в режиме догревателя, то значок включенного котла на приборке гаснет. Котел при этом продолжает работать, но уже его работой управляет сама машина. 

Если в меню галочку снимите, то котел будет работать на ручном управлении и значек его работы на приборке гаснуть не будет. 

Все так и вышло. Снял галку, значок горел. Тяжело, когда машина умная, а я бестолочь!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@East, мало того.....

Есть еще одна особенность:

если вы включили котел и он поработал столько времени, что уже хорошо прогрел двигатель, то при запуске двигателя значок работы котла может не погаснуть, т.к. в данном случае мозги авто видят что подогревать не надо и не берет управление котлом на себя.

Так что не пугайтесь.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи кто не раз обжегся при выборе термостата, снял со своей термостат, не знаю какой выбрать.

Спойлер

IMG_20191125_142015.thumb.jpg.a57dd8ad7b450043183e481f0ecc62ab.jpgIMG_20191125_143126.thumb.jpg.672b0f77dcf169362adbec3e76bf47c2.jpg

Родной в сборе 31293556 стоит 260 б.р., грубо делим на 2 и получаем стоимость в долларах.

есть аналоги, стоимость тоже в белках.

Screenshot_2019-11-25-21-26-21-658_ru.autodoc.autodocapp.thumb.png.aeaa30d7e26c7df0e8f1bf01af9463a6.png

 

первых два желания брать нет, похоже это вставки. Gates тоже походу вставка, хочу взять его, есть возможность купить за 130 б.р. Или взять Hella или Vernet, может они в сборе? Или все таки оригинал?

После всего с меня наблюдения, по тому как пришел к замене и сам фотоотчет по замене термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сложности с Вебасто. 

Написал в профильную тему, но может тут есть понимающие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Уже 3 месяца после окончания поездок выходя из машины чувствую запах какой-то гари (на горелую проводку вроде не похож) и слабее за это время не стал. Определить локацию не получается, но откуда-то из-под капота вроде бы. Заметил после ТО в августе, думал сначала может где масло чуток пролилось или ещё что. Но до сих пор запах не исчез. Уровень масла и прочих жидкостей в норме, никаких сигналов на приборной панели нет. Под капотом визуально все ок. Был похожий запах сразу после покупки нового авто, прошел за 2 недели. Сейчас теряюсь в догадках пока. Есть кто сталкивался или может у кого какие идеи будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть всякие шумки, декоративные накладки и прочую дребедень под капотом.

могли сдвинуть/не так поставить и она теперь греется и воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть под машину.

Просмотреть выхлоп на предмет попадания на него технических жидкостей

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь имею сообщить по своему вопросу) Снял галку и не прогревал сегодня вебастой тачку (было -1). И правда дизель долго греется! Показометр температуры вышел на средний уровень только после 10 км с учетом нескольких минут прогрева движка перед стартом. Значит все это время раньше тачка самостоятельно догревалась вебастой мне об этом не сообщая) в общем классно) еще раз спасибо за разъяснения)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги, поставьте предварительный диагноз по "фото" пожалуйста - постоял 30 минут на холостых. Вышел покурить и расстроился, лужа под радиатором. Отъехал чуть назад - через секунд 40 накапало опять (на фото видно), заглянул под низ  -все мокрое. Запаха нет от "капающего", ну собственно зеленый антифриз и не пахнет (понюхал только что). Радиатор пробило?

IMG_20191128_212141.jpg

IMG_20191128_212220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, Да,где то радиатор начал подтекать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соратники помогите советом, я правильно понял, что для авто MY16, нет мне смысла покупать Dice для обслуживания своего авто? Я не смогу подключиться к нему и скажем прокачать после замены топливного фильтра солярку или насос халдекса? Читаю интернет и не могу понят  точного ответа, кто-то пишет что MY16 получается подключить к vida 2014d, а кто-то говори  голяк. Диагностика ошибок, как таковая мало интересна. Машину обслуживаю сам, вот и теперь напрягся, а есть ли смысл в покупке  Dice.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ну ты думаешь как, доеду до сервиса? 10-15 км? или эвакуатор, блин

добавлено через 5 минут

27000 р. радиатор однако...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cwanderer сказал:

@Mihana, ну ты думаешь как, доеду до сервиса? 10-15 км? или эвакуатор, блин

Потеря антифриза очевидно не дороже эвакуатора. Поэтому можно долить воды и доехать. Потом антифриз поменять. Его все равно сливать будут. Без жидкости ехать нельзя, можно угробить движок.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, cwanderer сказал:

ну ты думаешь как, доеду до сервиса?

Для начала проверить уровень антифриза в расширительном баке.

Если антифриза в нем нет, то лучше на эвакуаторе.

 

Если есть, то смело можно ехать, если уровень упадет до минимума, на приборке выскочит надпись.

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, ну да, проверил, уровень упал, но не критично.

Немного долью и завтра с утра поеду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, Я думаю потихоньку доедите,наблюдая за уровнем ОЖ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, возьми вот это тот,основной радиатор 

IMG_3862.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти