motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

1 час назад, VaN1010 сказал:

Нет

емое, ну сплошное разочарование... (

то, что у многих- по умолчанию, у нас- никак... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, перестали работать оба прикуривателя в салоне - сгорел 22 предохранитель, который на 15А под бардачком, я что-то давным давно не покупал предохранители и не в теме, подскажите, вероятно есть какие-то предпочтения по производителю? Или все равно, они все одинаковые - купить любой набор за 200 р.? 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не задумывался, что у них разные производители...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cwanderer сказал:

Или все равно, они все одинаковые - купить любой набор за 200 р.? 

Я бы не покупал самые дешевые китайские. Нормальные от 100 рублей за набор. Чтобы не дай бог раньше чем предохранитель проводка не начала плавиться. И кстати, набор за 200+ должен быть уже со светодиодными индикаторами. Т.е. если пред сгорел, будет в нем гореть лампочка.)

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, cwanderer сказал:

Всем привет, перестали работать оба прикуривателя в салоне - сгорел 22 предохранитель, который на 15А под бардачком, я что-то давным давно не покупал предохранители и не в теме, подскажите, вероятно есть какие-то предпочтения по производителю? Или все равно, они все одинаковые - купить любой набор за 200 р.? 

спасибо.

  Так запасные предохранители с пинцетом в мотором отсеке есть. В блоке предохранителей закреплены. Покупать если только на будущее. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, NaU сказал:

Так запасные предохранители с пинцетом в мотором отсеке есть

это было для меня откровением :)))) посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, прошу прощения, а как понять, какие из них запасные в том отсеке где щипцы? В мануале что-то не нашел информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cwanderer сказал:

@NaU, прошу прощения, а как понять, какие из них запасные в том отсеке где щипцы? В мануале что-то не нашел информацию.

  Так они там вдоль борта стоят. Сейчас не сниму, завтра сфоткаю и выложу вам. 

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, вот, пока тему нашёл где это обсуждали. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, есть мнение, что китайские предохранители они вообще не понятно на какой номинал, ну то есть и 5 амперный при КЗ может проводку сжечь, по этому надо брать фирменные рублей по 200 вроде штука... Я поставил китайский на розетки /прикуриватель на 5А, зарядку к телефону держит, а компрессор я в багажнике подключаю. Кстати, я разбирал эту розетку в подлокотнике, никакого криминала, который мог бы коротнуть при неаккуратном втыкании зарядок /разветвителей не обнаружил. Подогнул внутри контакты для более лучшего контакта, вставил зарядку и сказал жене, чтоб не доставала её от туда. Пока предохранители не горят (а сгорело 2 при невыясненных обстоятельствах). 

добавлено через 6 минут
В 07.12.2019 в 00:19, eggor сказал:

У вас рестайл и на приборной панели выведена температура ОЖ. У меня такой роскоши нет так что лучше подстрахуюсь. 

Так он показывает "сферического коня в вакууме" от 55-60 градусов - уже середина, то есть прогрет по полной. 

Проблемы с недостаточным охлаждением можно заметить например постоянной работой вентилятора на 2 скорости... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, меня тут просветил на предмет запасных предохранителей @NaU, так что вопрос в покупке пока отпал, я уже поставил "запасной" и прикуриватели заработали.

1 час назад, Kirillspb сказал:

по этому надо брать фирменные рублей по 200 вроде штука

Согласен, тем более они горят крайне редко.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 22:23, Ghost of summer сказал:

@Navig, у меня примерно схожие симптомы, правда , чтобы услышать гул мне пришлось брать мастера , ездить на относительно тихой дороге, закрыть окна ,выключить музыку и вентилятор и только тогда мастер с трудом услышал этот гул. Подозрение на редуктор. Мастера в итоге сказали, что с таким уровнем гула в редуктор смысла нет вообще лезть. Есть Вольво , которые с такими симптомами ездят годами.  У меня такой гул больше 30 т.км. звук не усиливается, так что или посещайте другие сервисы или просто наблюдайте за тем, чтобы он не усиливался.

в общем приговорили редуктор не официал вольво зарядил 56 58 т.р  в калининграде. жесть. Нашел бывших работников в "гаражах" за 25 примерно там наверно делать и буду! ездить можно не кретично но потом все-равно делать,поэтому лучше наверно сразу и не мучиться

добавлено через 2 минуты
23 часа назад, maus75 сказал:

Брал в интернет магазине. Забивал название фирмы в поисковик. Фирма Таммерс. 

IMG_20191118_080141.jpg

а зачем она нужна? типа чтобы авто прогревался зимой быстрей? так вебасто есть, или это защита радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет!

Сейчас по Каско будут мне менять задний фонарь и стекло крышки багажника (все какие-то мелкие повреждения от "мелких" жуликов соседей по парковке).

Так вот если с фонарем все ясно - меняется в сборе, то со стеклом приемщик задумался (меня от Ресо направили в Major на 18 км, в Audi центр).

 

Так вот вопрос - при наличии пакета "Охрана" когда стекла противоударные, заднее стекло разве входит в эту "обойму" противоударных? 

Я думал там только лобовое и боковые передние с водозащитой и противоударные...

 

И еще придется это заднее стекло перетонировать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Azuro сказал:

Так вот вопрос - при наличии пакета "Охрана" когда стекла противоударные, заднее стекло разве входит в эту "обойму" противоударных? 

На противоударных стеклах в углу, где маркировка стекла, есть символ молотка. Посмотрите, есть или нет такой знак на заднем стекле.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, да, правильная мысль. спасибо.

На боковых точно такой символ есть, а на заднем что-то не обратил внимание:)

 

Еще нашел вот что:

Пакет SECURITY включает в себя:
236 Ламинированные стекла (все) с водоотталкивающим покрытием стекол передних дверей
Высокопрочные боковые окна из небьющегося стекла делают абсолютно бесполезными попытки ограбить ваш автомобиль через разбитое окно. Кроме того, они снижают уровень шума в салоне. Дополнительно эта опция включает водоотталкивающее покрытие на передних боковых стеклах для улучшения обзорности в мокрую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, Все стекла должны быть одинаковые, у меня такое небьющееся стекло треснуло после попадания камня, менял летом по страховке, глухое стекло багажника, ценник сильно удивил :facepalm:

 

 

74ED23D9-83DD-418A-8A7D-1E1CCCB09151.jpeg

Изменено пользователем iAgentRed
2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Azuro сказал:

Так вот вопрос - при наличии пакета "Охрана" когда стекла противоударные, заднее стекло разве входит в эту "обойму" противоударных? 

Сам даю ответ на свой вопрос - в пакете Охрана противоударные все стекла авто:)

IMG_20191211_183501.thumb.jpg.ca5b66e4c8a8b7f9f5cf39c6ddb42e95.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пока разбирался со стеклом, понял что надпись "TRANSP. 70% min" означает минимальное светопропускание и что оно было затонировано видимо в заводских условиях или как там полагается:) 

Вопрос - стоит ли требовать с Ресо именно такого стекла?) да и вообще возможно ли такое же поставить в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ресо- не можно, а нужно! ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, с любой страховой и в не важно каком сервисе (ОД/не ОД) нужно требовать, чтобы поставили именно то, что стояло на заводской комплектации (тонированное на заводе? Противоударное? - вот пусть такое и ставят). Они свою страховую премию то от стоимости машины считают... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти