xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

@Бес, У меня на холодную плохо включается, немного прогревается и при темп от 50-60 акпп, почти идеально, дальше прогревается и опять, но не всегда. Вот после трассы, что то произошло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavvelVN, Нет. На холодную выкатываю из гаража, толкаюсь туда-сюда - нет пинков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас похолодало до -14, весь день катаюсь ни одного пинка. Наблюдаю дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, танцы с бубном и кто во что горазд.

@TABU, есть ли результаты по термостату? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, не пойму, у вас поведение после заливки зеленки стало хуже, также или лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При +6 из гаража жесткое включение D и R на улице -20 и ниже.

Прогревается коробка и только вязкие включения 1-2 и 2-3. Режим движения пенсионер! Сколько не катайся p-d, r-d, идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, да и раньше не говорил что плохо.

Просто раньше я не замечал, что после прогрева пинки уходят.

По остальному у меня и ранее претензий к коробке не было.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пинки только летом. Зимой тишина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, помогла эта присадка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, от чего? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, для тех целей, которых надо достичь ее заливая) 

Прочитал тему о ней на ойлклуб. Что то сильно маркетингом отдает, это я как специалист оцениваю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, ну от пинков она не избавила. Но она же и не для этого, правильно?  Хотя 

2 часа назад, Бес сказал:

Просто раньше я не замечал, что после прогрева пинки уходят.

А может они и уходили? А я реально не замечал? :whistle:

Рывки при переключениях? Так их и не было... Вниз подергивания? Они были и сейчас есть, но я считаю это нормальной работой коробки. Поскольку при смене движителя (сначала двигатель крутит колеса, потом колеса крутят мотор) по-любому выбираются "зазоры" и толчок будет. Не всегда, но будет.

 

Про это...

 

Спойлер

 

Преимущества:

  • Формирует заново и защищает от износа трущиеся поверхности металлических деталей.
  • Устраняет дефекты поверхностей трения.
  • Повышает надежность работы и многократно увеличивает срок службы механизмов управления.
  • Снижает уровень шума и вибрации агрегата.
  • Демпфирует экстремальные нагрузки в узлах трения.
  • Защищает поверхности трения деталей от износа при пониженном уровне масла.
  • Снижает энергозатраты.
  • Снижает расход топлива.
  • А я откуда знаю? Как проверить?
  • А я откуда знаю? Как проверить?
  • А я откуда знаю? Как проверить?
  • Резина на шипах, гул стоит такой, что перекроет любые шумы от коробки.
  • Не знаю что сказать... Видимо и имелось ввиду удаление этих толчков при переключениям, но я описал все выше.
  • Ну у меня нормальный уровень. ...
  • Это какие? На трение? У нас же все сводится все равно к расходу топлива, а это пункт ниже. 
  • У меня на трассах рывки до 200 и круиз 180 на питерском платнике был.... Какая еще экономия? 9,5 за 3200 км.

 

добавлено через 1 минуту

Поэтому...

Самоуспокоение Профилактика:haha2::haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну я так и понял - ты ,по сути,купил средство от ... нервов)) только принимаешь его не внутрь себя, а внутрь  автомобиля) у меня подобного рода движуха -  лихорадочно думаю, какое масло я буду лить при следующей замене и где его купить , чтобы железобетонно избежать подделок) нет, чтобы , как все - следовать рекомендациям дилера...

Изменено пользователем Ghost of summer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghost of summer сказал:

ты ,по сути,купил средство от ... нервов))

Не то, что от нервов )))) 

Люблю недорогие улучшайзеры ))) Плесну присадки для чистки сажевого, потом для чистки форсов, потом масло внепланово (на мЕньшем пробеге) Лук залью, потом присадку в коробку ))) 250-300-500-1000 руб... Поможет - уже хорошо, нет - ну так не дорого )))

добавлено через 3 минуты

Масло на замену в коробку купил перед НГ. 3200 пролетел. Дальняков не ожидается, по городу 50-100 км в неделю.... Будет время, желание и погода - поменяю. )))  И будем дальше наблюдать )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей тоже толчков в зимний период нет,с термостатом и без него.На ходу работает можно сказать как вариатор.В 2014 году после чиповки Полестаром,больше года не было толчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, не знаю что у вас называется пинком, у меня проявляется только в переходной период ОЗП и ВЛП (озенне-зимний и весенне-летний период), весной - когда только начинает теплеть и кондей еще не работает, а осенью - когда кондей уже не нужен, но еще не так холодно, происходит пинок при переключении в  D, (как будто тебе в зад въехали на скорости 10-20 км/ч), я не пытаюсь добиться какой-то вариаторности от коробки, но пытаюсь избавится от этого пинка. Не знаю в каком состоянии мне досталась коробка, но замена масла(жидкости) помогает на 15-20ткм. Прикупил себе 3 пузырька зеленки, но еще не заливал, жду когда начнется тепло, вот тогда начну заниматься садо-мазо. Просто у меня бзик наверно, что АКПП у меня загажена и жидкость до меня никто не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, paha_mch сказал:

Бес, не знаю что у вас называется пинком,

Как-нибудь сниму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer,  как я понял, в банках Вольво непонятно что залито, и после планового ТО по замене жижи в акпп и происходят  толчки акпп. Так как на заводе Вольво льют другую жижу.

Собрав всю информацию,остановился на выборе жижи TOYOTA ATF WS в черных канистрах по 1л. И естественно сбросы, адаптации и тд. Но это всё ближе к лету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства тут отписавшихся коробка пинается в летний период. У меня тоже.

А из масла я в следующий раз возьму или оригинальное тойотовское ВС или идемитсу , которое почти аналог первого, судя по тестам на ойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ghost of summer сказал:

которое почти аналог первого

т.е. аналог аналога? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти