Gorky

Панорамный люк в XC60

В теме 144 сообщения

На ХС60 опция "панорамный люк" подразумевает дополнительные ребра жесткости (как и на всех Вольво) потолочной части салона и занижает потолок салона на 2.5см.

Motor53 всё верно пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истиная правда. IMHO, бестолковая вещь. .

+1. У меня ХС60 с люком. Люк мной был заказан "по привычке" - на предыдущих моих машинах он был. Толку в нем на ХС60 мало, особенно если машина оснащена функцией "быстрого охлаждения салона". В этом случае отпадает необходимость держать люк в приоткрытом состоянии во время стоянки даже в самую жаркую погоду, т.к. кондиционер охлаждает салон за ничтожно короткое время. К тому же особенности конструктива люка не дают возможности наслаждаться открытым салоном на скорости - грохот в салоне стоит невыносимый. :( В общем - выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью не согласен. моя голова находиться аккурат под люком и голова пассажира на переднем сидении тоже, и пространство люка да еще при отодвинутой шторке наоборот увеличивает внутренний объем. Пробовал открывать люк при быстром движении "ужасного грохота" не услыхал но это тоже очевидно кому как.

Люк - вещь совсем не обязательная но если он есть хуже не будет. И лично мне нравиться. Раньше авто с люком не имел может потому и нравиться:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла мне моя малышка!!!! супер... и если говорить по теме, то панорамная крыша очень классное дополнение к машине... даже сеточка там есть,чтобы мошкора не летела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла мне моя малышка!!!! супер... и если говорить по теме, то панорамная крыша очень классное дополнение к машине... даже сеточка там есть,чтобы мошкора не летела))

мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои поздравления!

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masai, поздравляю! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла мне моя малышка!!!! супер... и если говорить по теме, то панорамная крыша очень классное дополнение к машине... даже сеточка там есть,чтобы мошкора не летела))

Поздравляю! Хороших дорог! :)

Не поделитесь: как будете чистить эту самую "сеточку" от мошкары? Или, так весь гарантийный период и ездить с трупами в сетке люка?

Вопрос действительно волнует, ибо не далее чем вчера увидела это "кладбище" на сетке люка. :D И что с этим будем делать, собратья? :confused::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan, пылесосить :). Включаешь пылесос в реверсный режим и выдуваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masai, поздравляю!
Поздравляю! Хороших дорог!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люк делают только под заказ? Привыкли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это как Вебаста - только заводская опция...

(или вопрос не об этом?)

Врятли ОД будет резать крышу дабы угодить вашему - "хочу!"..

могу ошибаться :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще люк можно поставить вы толкьо охринеете от его цены и всех комплектующих + замена листа крыши :)))

вроще себе сиськи сделать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гг) понятно, под заказ. Сиськи лучше натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гг) понятно, под заказ. Сиськи лучше натуральные.

под заказ можно даже мотор в сборе по номеру заказать :)))

токо это не имеет смысла :)))

ыбл как то один чудик на С30 который на форуме задал вопрос а можно потом врезать люк :))) ну мы ему и сказали что можно :))) + шильдик ЛАДА ПРИОРА вподарок :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под заказ можно даже мотор в сборе по номеру заказать :)))

токо это не имеет смысла :)))

ыбл как то один чудик на С30 который на форуме задал вопрос а можно потом врезать люк :))) ну мы ему и сказали что можно :))) + шильдик ЛАДА ПРИОРА вподарок :))

Класс !!!:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люком пользовался на Х-трейле2 и только на охоте. Зачем он ХС60 не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. На хрен он нужен, ездил с ним на другой машине несколько часов в солнечную погоду, несмотря на сильную тонировку люка, через некоторое время появилось ощущение, что я медленно жарюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, у меня люк есть. Вообще нравится люк, летом открываешь шторку и как то больше места становится, вечером то же классно когда сзади сидишь на звезды смотреть, С люком удобно ездить не открывая окна, он шумит меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ставить люк?68тыс стоит=( а мне заказывать уже завтра=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти