Gorky

Панорамный люк в XC60

В теме 144 сообщения

Так и есть. В конфигураторе написано, что люк содержит две секции из ламинированного стекла для повышения безопасности.

Единственное, что на мой взгляд неудобно, что если закрывать стекла с ключа, то и шторка люка тоже закрывается. Шторку бы уж оставили на месте или, хотя бы, сделали в виде опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люк сделан из ламинированного стекла. Где-то я это читал. Или в конфигураторе или в инструкции, но точно было упоминание.

Из ответа Вольво ничего не понятно. Написано только, что соответствует стандарту и может быть повреждено. Хрень какая-то....

Стандартный бюрократический ответ - ничего другого от любого представительства не получишь.

Вопрос был с таким подтекстом, что не опасно ли это - ответ все по стандартам РФ (как будто они самые строгие). Официальные ответы редко когда (если вообще) содержать детали технической реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что ответы пишут не люди, а роботы. Может поэтому и подписи нет человеческой…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Да, в конфигураторе действительно указано, что люк изготовлен из ламинированного стекла. Надо полагать, что этот люк не посыпется на головы. Volvo меня порадовал. В январе буду выбирать между XC60 и Турбо Форестером. Всех с Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку. Да, в конфигураторе действительно указано, что люк изготовлен из ламинированного стекла. Надо полагать, что этот люк не посыпется на головы. Volvo меня порадовал. В январе буду выбирать между XC60 и Турбо Форестером. Всех с Новым годом!

Разные машины по классу и по качеству. Вольво на порядок выше. Знаю не понаслышке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В январе буду выбирать между XC60 и Турбо Форестером. Всех с Новым годом!

Между этими машинами нет выбора, Вольво однозначно!

Как же их можно сравнивать? Они совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же их можно сравнивать? Они совершенно разные.

А мне кажется что салаты нужно пробовать разные а не только ОЛИВЬЕ_VOLVO///:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется что салаты нужно пробовать разные а не только ОЛИВЬЕ_VOLVO///:D:D:D

Пробовать, да, но сравнивать оливье (незнаю...пусть будет например) с картошкой :), нельзя.

Смотрел Субару в салоне, но после этого даже на тест драйв не потянуло.

При этом покатался много на чем, благо время на выбор машины было пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо все смотреть, форь конечно совсем убогий по материалам после вольво, но может это кому-то и не нужно совсем. Так что однозначно говорить о несравнимости нельзя, да и дешевле форь приличней


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и говорю, что это совсем разные машины, и именно их сравнивать не совсем правильно. Очень разное качество материалов, дизайна и конечно цены.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять один и тот же бюджет, то Форестер будет под завязку, а Вольво практически пустым. Поэтому как человек выбирать будет - непонятно.

Или фарш с более низким качеством всего что есть в машине или отсутствие фарша, но более высокое качество всего и вся.

Сравнивать мороженое с соленым огурцом - что вкуснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку. Да, в конфигураторе действительно указано, что люк изготовлен из ламинированного стекла. Надо полагать, что этот люк не посыпется на головы. Volvo меня порадовал. В январе буду выбирать между XC60 и Турбо Форестером. Всех с Новым годом!

Было и то, и это

Если пох на качество салона, а важнее надежность, простота и проходимость - то Субару

На Вольво не проедешь там, куда заедет Форестер

Субару для меня - как Уазик на рыбалку)

Вольво - как лимузин, девушку прокатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было и то, и это

Если пох на качество салона, а важнее надежность, простота и проходимость - то Субару

На Вольво не проедешь там, куда заедет Форестер

Субару для меня - как Уазик на рыбалку)

Вольво - как лимузин, девушку прокатить)

У Вас какой Форестер был напомните. Третий? Автомат? Двигатель сколько лошадей?

Я к чему спрашиваю. У меня третий, турбодвигатель, 4-х ст. автомат. Так вот мне по секрету сказали что на этой модели полный привод как у всех, то есть момент распределяется электроникой. Я может и напутал чего, но у меня нет ощущения, что Субару более проходимая чем Вольво.

Вот говорят на вторых Форестерах был честный полный привод. Я не очень в теме этой разбираюсь - ориентируюсь лишь на ощущения и на "слышал звон, да не знаю где он":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас какой Форестер был напомните. Третий? Автомат? Двигатель сколько лошадей?

3-ий, АКПП, атмосферник, 172 кажется

Турбованый не осилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-ий, АКПП, атмосферник, 172 кажется

Турбованый не осилил

По моему у нас разный полный привод по конструкции. Я дополнил свой предыдущий пост, пока Вы ответ писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему у нас разный полный привод по конструкции. Я дополнил свой предыдущий пост, пока Вы ответ писали.

Он издревле один и тот же. Постоянный, 60 на 40. Или 50 на 50.

Такой кажется еще на Витаре

Не надо никого слушать, есть же сайт Субару, где все доходчиво рассказано, рекомендую

http://www.subaru.ru/technology/awd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он издревле один и тот же. Постоянный, 60 на 40. Или 50 на 50.

Такой кажется еще на Витаре

Не надо никого слушать, есть же сайт Субару, где все доходчиво рассказано, рекомендую

http://www.subaru.ru/technology/awd

А, понял. Разный привод на механике и автомате.

У нас же автомат. Но постоянный ли привод?

Оригинальная многодисковая муфта передачи крутящего момента Subaru с электронным управлением регулирует распределение крутящего момента между передними и задними колесами в режиме реального времени в соответствии с условиями движения. В штатных режимах система распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в соотношении 60:40.

Впрочем наверное это неважно. Спорить не буду.

Одно точно скажу.

Несмотря на заявленный низкий центр тяжести благодаря оппозитному двигателю - крены в поворотах у Субару существенно больше чем у Вольво. Думаю это из-за валкой подвески Субару.

Плюс в 2008 году задние стойки совсем для России были непригодны - задницу таскало в поворотах только так. С 2009 года вроде бы пошли другие стойки, а вот мне пришлось менять за свои кровные 44000 рублей ((( Стало существенно лучше, но настройки подвески у Вольво гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 2099 года вроде бы пошли другие стойки

Не подскажете, как очевидец...

а Volvo как компания в 2099 году еще существует?

С Субару, все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, как очевидец...

а Volvo как компания в 2099 году еще существует?

С Субару, все понятно.

Блин, второй раз вместо ноля другая цифра нажимается :)

Один раз заметил, второй нет...

Поправил, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, понял. Разный привод на механике и автомате.

У нас же автомат. Но постоянный ли привод?

Оригинальная многодисковая муфта передачи крутящего момента Subaru с электронным управлением регулирует распределение крутящего момента между передними и задними колесами в режиме реального времени в соответствии с условиями движения. В штатных режимах система распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в соотношении 60:40.

Впрочем наверное это неважно. Спорить не буду.

Одно точно скажу.

Несмотря на заявленный низкий центр тяжести благодаря оппозитному двигателю - крены в поворотах у Субару существенно больше чем у Вольво. Думаю это из-за валкой подвески Субару.

Плюс в 2008 году задние стойки совсем для России были непригодны - задницу таскало в поворотах только так. С 2009 года вроде бы пошли другие стойки, а вот мне пришлось менять за свои кровные 44000 рублей ((( Стало существенно лучше, но настройки подвески у Вольво гораздо интереснее.

Да, все так

Особенно по амортизаторам, тоже покидало в свое время, особенно пассажиров сзади. Подвеска там пришла абсолютно неадаптированная к россии. В 2010 году только исправили.

А привод - ну он реально полный всегда, 60 на 40 по осям. А не как у Вольво - практически передний на асфальте

Из-за этого пару раз реально дурно становилось, когда машина слетает в занос, а привод после небольшой задумчивости - решает подключить и задок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти