Gorky

Панорамный люк в XC60

В теме 144 сообщения

а я очень-очень жду свой люк, прям внапряг ездить без люка ((

Ну вот реально, с этой вещицей каждому свое. Кому- то в напряг, кому - то мешает . Вот мне без подогрева стекла ездить зимой в напряг :D , когда дворники обмерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

стекла ездить зимой в напряг , когда дворники обмерзают.

Кстати -ОД кинул в авто зонтик .кредит карту на сервис и скребок для льда -ну оччень классный скребок с кожаной лямкой.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такой скребок в отделе аксессуаров у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

Кстати -ОД кинул в авто зонтик .кредит карту на сервис и скребок для льда -ну оччень классный скребок с кожаной лямкой.:D

Какой ОД заботливый. У нас чаще что- нибудь могут приХватизировать, а вот кинуть безвозмездно :D, невиданная щедрость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катил с дачи .солнышко тепло птички поют- тренируюсь как с люком лучше ехать. И вот че я обнаружил - если люк открыт вертикально и работает на четверть вентилятор то до 105 км от люка ни единого звука. вентилятор выкл.шь сразу обрушиваются все шумы .Интересно однако....:rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера перестала закрываться шторка люка, наполовину закрывается и потом обратно открывается, с чем может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, что это за овал на потолке?

d4a542d3c6ec.jpg

370405f7471e.jpg


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрофон для громкой связи. Написано в инструкции. Ну а вообще это не овал, а круг. На фотографии искажена перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sahe, спасибо!


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bandux, что-то ей мешает. Протрите влажной тряпочкой по периметру, попал может мусор мелкий. Очень там датчик чувственный. Я помню в мороз нечаянно люк открыл )))) вот смеху было - на улице минус 20, а люк не закрывается!! Пришлось вернуться и теплой влажной тряпкой протереть резинки в люке, согреть и смягчить, чтоб закрыть.

Люк считаю классной штукой. Люблю, когда жду в машине, откинуть сиденье и смотреть на небо-деревья-дома. Светлее и комфортнее в салоне. А ещё супер фишка - задних пассажиров меньше укачивает с люком! Ну есть, такие бабушки специальные, которых везде укачивает))

Открываю люк раз пять в год, когда медленно по лесу еду.. Выключаешь кондей, открываешь все окна и люк. Ух! В обычной жизни я никогда не открываю ни окна, ни люк.

По поводу нехватки денег на люк: у меня 5" экран, простой звук, нет адаптивного круиза, но есть люк!!! ))) и это клёво.

А про панорамные крыши я читал, что ну их нахер в случае аварии, жёсткость кузова важнее стеклянной крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю люк раз пять в год, когда медленно по лесу еду.. Выключаешь кондей, открываешь все окна и люк. Ух! В обычной жизни я никогда не открываю ни окна, ни люк........

.......нет адаптивного круиза, но есть люк!!! ))) и это клёво.

Адаптивный круиз стоит столько же сколько и люк, но пользуюсь постоянно и каждый день, и ЭТО клево.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наличие/отсутствие люка - это субъективное решение из разряда нравится/ненравится... Каждому своё... у меня люк на второй уже машине и очень часто езжу с открытым люком с весны до осени...

Если человеку он не симпатичен, то конечно 100тыс - пустая трата денег... а если он получает эстетическое удовольствие и практическую пользу от его наличия, то 100тыс - приемлемая стоимость за это дополнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адаптивный круиз стоит столько же сколько и люк, но пользуюсь постоянно и каждый день, и ЭТО клево.... :)

Да ладна!:D столько же...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладна!:D столько же...

Люк 68, адаптивный (не в составе пакета) 60. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люк 68, адаптивный (не в составе пакета) 60. :)

Ага, попробуй его купить за 60! :D Сразу до 99 прайс поднимется. Не купить его отдельно без алерта. Рекламный ход.

И опять....у 70-ки люк стоит 36. Интересно, чем крыша 60-ки отличается?:eek: Мля, как же разводит ВКР покупантов 60-ки, который раз уже поражаюсь...Вот она, цена гламура....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обухове сказали, что люк стоит 68 тыс. Если судить по другим опциям Вольво, то не так уж дорого...

У меня есть люк и машина покупалась изначально с комбинированным салоном и люком. Без люка на заднем сидении в темном салоне и еще с тонировкой, как в кунц-камере, поэтому если ездите с семьей, люк имхо нужен. С ним гораздо веселее и просторнее, ощущение совсем другие. Да, он почти все время закрыт (шторка открыта), но это не важно.

Вообще, комбинированный салон - намного выигрышнее смотрится, нежели черный. Белый , имхо, маркий для меня. Хотя, как говорили раньше, кожа у комбинированного так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, у какого комбинированного так себе?

MikeP, шайзе, действительно нужна цифровая панель, датчик дождя и драйвер алерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, у какого комбинированного так себе?

MikeP, шайзе, действительно нужна цифровая панель, датчик дождя и драйвер алерт.

У всех. Даже в MY14 коричнево-бежевый салон такой же как и до рестайлинаг. Кожа больше напоминает кож.зам, чем натуральную кожу. В черном цвете получше, но тоже так себе. В MY14 смотрел (двухцветную) и щупал в Обухове машинку, у меня дорестайлинговая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, это кожа на обычных сиденьях или на спортивных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел бежевый салон машины после двух лет езды с люком. Как-будто там побывал слон в период продолжительной диареи.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти