Vladmir77

Обслуживание муфты Халдекс, замена масла

В теме 1 304 сообщения

Ну и я такого же мнения.

Зачем туда лезть каждые 2-3 тысячи?

У народа, особенно после б/у машин руки чешутся.

Сам почти такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера в пару контор в С-Пб(не дилеры), узнать о замене трансмиссионной жидкости в Халдексе 5 поколения, там мастера сообщили, что она не меняется, чем меня немного озадачили.ССылался на данный форум, но результата это не принесло

По стоимости сообщили, что на 4-м Халдексе они меняют ее за 2500руб, это стоимость только самой работы, без стоимости самой жидкости, и еще сказали, что необходим рем комплект, которого у них нет в наличии, заказная позиция, по стоимости не знают, сколько стоит.

Если кто то делал данную процедуру не у официалов,в С-Пб, сообщите где, ну и по стоимости тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил вчера в пару контор в С-Пб(не дилеры), узнать о замене трансмиссионной жидкости в Халдексе 5 поколения, там мастера сообщили, что она не меняется, чем меня немного озадачили.ССылался на данный форум, но результата это не принесло

По стоимости сообщили, что на 4-м Халдексе они меняют ее за 2500руб, это стоимость только самой работы, без стоимости самой жидкости, и еще сказали, что необходим рем комплект, которого у них нет в наличии, заказная позиция, по стоимости не знают, сколько стоит.

Если кто то делал данную процедуру не у официалов,в С-Пб, сообщите где, ну и по стоимости тоже.

В "пятом" кроме масла (31367940) и "растворителя" для промывки ни чего не требуется. Если делать самому, то инструмент понадобится и руки. Хотя, если руки есть, то инструмент, скорее всего, тоже уже есть. В "четвертом" - еще потребуется фильтр (31325173).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил вчера в пару контор в С-Пб(не дилеры), узнать о замене трансмиссионной жидкости в Халдексе 5 поколения, там мастера сообщили, что она не меняется, чем меня немного озадачили.ССылался на данный форум, но результата это не принесло

По стоимости сообщили, что на 4-м Халдексе они меняют ее за 2500руб, это стоимость только самой работы, без стоимости самой жидкости, и еще сказали, что необходим рем комплект, которого у них нет в наличии, заказная позиция, по стоимости не знают, сколько стоит.

Если кто то делал данную процедуру не у официалов,в С-Пб, сообщите где, ну и по стоимости тоже.

Вся эта "тема" с КлубВольво делалась тут

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9

тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил вчера в пару контор в С-Пб(не дилеры), узнать о замене трансмиссионной жидкости в Халдексе 5 поколения, там мастера сообщили, что она не меняется, чем меня немного озадачили.ССылался на данный форум, но результата это не принесло

По стоимости сообщили, что на 4-м Халдексе они меняют ее за 2500руб, это стоимость только самой работы, без стоимости самой жидкости, и еще сказали, что необходим рем комплект, которого у них нет в наличии, заказная позиция, по стоимости не знают, сколько стоит.

Если кто то делал данную процедуру не у официалов,в С-Пб, сообщите где, ну и по стоимости тоже.

Менял на прошлый неделе на выборгском шоссе у СТО "Дилеру.Нет" (СПб)

у меня 5 халдекс за замену (масло свое привозил) взяли 1 200руб, по времени 40мин. позвали когда разобрали,все показали,отвечали на мои вопросы, в общем я остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял на прошлый неделе на выборгском шоссе у СТО "Дилеру.Нет" (СПб)

у меня 5 халдекс за замену (масло свое привозил) взяли 1 200руб, по времени 40мин. позвали когда разобрали,все показали,отвечали на мои вопросы, в общем я остался доволен

На каком пробеге решились на замену этой самой жидкости?

Машина гарантийная или уже нет?

Какое состояние фильтрующей сетки было до промывки ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 000, халдекс 5, состояние - *опа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 000, халдекс 5, состояние - *опа

Не понятно? Жопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпарка, нет, *опа это же крутопа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начитавшись форума полез менять масло в халдексе. Сопли висят, да и масло было темноватое. Сама замена масло и промывка насоса по сравнению с 4 халдексом в 5 всё очень просто. Фото : было и стало. Пробег 26200 км.

post-3972-14518374231298_thumb.jpg

post-3972-14518374237698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Начитавшись форума полез менять масло в халдексе. Сопли висят, да и масло было темноватое. Пробег 26200 км.

Мда, это не сопли - это ужОс! :eek: Придётся лезть и промывать - менять.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял сегодня масло в халдексе 5, пробег 26 000 км. Темно-серый налет на сетке есть, но немного, при промывке растворился жидкостью для очистки тормозов Liqui moly. При замене вошло около 0,5 литра масла.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaV6, т.е не было таких соплей, как на прошлой странице в последнем посте? Первая замена масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налета меньше, и он не такой темный. Наверное, сказывается, что я практически не съезжаю с асфальта и сильно не гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лени великой приехал к дилеру на промывку и замену масла в муфте. Зато по акции "Скидка -10% по воскресеньям" :D Заодно делаю промежуточную замену моторного масла, тоже по акции, вполцены :D Или муфту чищу заодно... не знаю :) Короче, модельный год 13-й, халдекс 5-й, пробег 42 тык, фотки страшные :eek: В реальности всё не так жутко, как со вспышкой, но специалисты говорят, что эти сопли есть тех.смазка, не опасная для работы шестерён. На ощупь, перетерев пальцами, говорят, субстанция без твёрдых фракций. Промыли жидкостью для очистки тормозов, зальют масла, тогда определится точная цена, но будет что-то около 3 тыр. Вотъ.

post-2883-14518374287871_thumb.jpg

post-2883-14518374291872_thumb.jpg

post-2883-14518374296152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yukaz, ни разу не меняли масло до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет на каком пробеге положено менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yukaz, ни разу не меняли масло до этого?

Не. Это первая замена. Через полгода плановое ТО, наверное сам туда загляну ещё раз, тыщ 7-8 проеду к тому времени.

А кто скажет на каком пробеге положено менять?

Будете смеяться, но ни на каком :D Специалисты Вольво считают этот узел необслуживаемым. Так же как и АКПП. Лезть в эти аггрегаты необходимо только при жалобах на их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определится точная цена, но будет что-то около 3 тыр

В общем, каким-то чудом они истратили весь литр трансмиссионного масла, поэтому дешевле не стало. 3300 рэ. К тому же, проехав метров 20 высветилась ошибка о неисправной системе 4WD, пришлось вернуться. Не знаю что было на самом деле, но сказали, что провели программную адаптацию. А чего б её сразу было не сделать? Поленились? Или понадеялись, что она сама собой произойдёт? Короче, что-то у меня с местным дилером всё со второго раза получается :D То криво салонный фильтр воткнут на ТО, то вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, каким-то чудом они истратили весь литр трансмиссионного масла, поэтому дешевле не стало. 3300 рэ. К тому же, проехав метров 20 высветилась ошибка о неисправной системе 4WD, пришлось вернуться. Не знаю что было на самом деле, но сказали, что провели программную адаптацию. А чего б её сразу было не сделать? Поленились? Или понадеялись, что она сама собой произойдёт? Короче, что-то у меня с местным дилером всё со второго раза получается :D То криво салонный фильтр воткнут на ТО, то вот...

Адаптация обязательна и по технологии и по работе хальдекса5 как такового, как я понял не только на вольво, но они понадеялись что она будет сама происходить во время движения. Видно масло делает один человек, а програмными фишками рулит другой.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти