luka67

Не работает подогрев правого зеркала

В теме 111 сообщение

mrurka, а где взять сам "нагреватель"?

Продаются универсальные и по модели авто, в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrurka, вот написали красиво, по поводу прозвонить:))))),но мне это сложно сделать самой. Все равно придется в мастерскую ехать, а пока нет ни времени, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrurka, вот написали красиво, по поводу прозвонить:))))),но мне это сложно сделать самой. Все равно придется в мастерскую ехать, а пока нет ни времени, ни желания.

согласен)))

Лучше тогда заедте сейчас, не ждите морозов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продаются универсальные и по модели авто, в инете.

А ссылочкой поделиться,никак?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решив сэкономить и прочитав от форумчан, что разницы нет, если ставить не оригинал, поставил неоригинал.

Выводы, есть несколько минусов:

1) Хлипкое крепление

2) качество самого полотна не радует

3) Клеммы подогрева другого размера и расположены в неправильном месте - надо подгибать, с риском отломить

4) и самое главное - при сравнении с оригиналом - имеются разительное искажение "картинки"

Вывод: поменяю на оригинал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению НЕоригинал почти всегда хоть в чем-то уступает оригиналу. Но подводные камни вылезают лишь после покупки. Отсюда двойная трата денег. Поэтому многие люди и стремятся к оригиналу - хотят защититься от возможных косяков.

Есть конечно исключения, когда НЕоригинал лучше/такой же как оригинал. Но такие случаи единичны и про них точно знать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно исключения

Вот эта фирма неплохая по зеркалам.

И цена вполне подъёмная.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта фирма неплохая по зеркалам.

И цена вполне подъёмная.

Спасибо. Я вообще рассуждал об извечном философском вопросе: оригинал или НЕориганал? :)

Сам ориентируюсь только на оригинал. НО.

Например ковры поставил Sotra 3D серый цвет. На мой личный взгляд они лучше любого оригинального решения Вольво.

Или был случай с предыдущим Вольво. Знакомый человек в Кирове отговорил в пользу НЕоригинального фильтра, убедив меня в том что это одна и та же деталь с одного и того же завода. Отличается только отсутствием лейбла Вольво и ценой в два раза дешевле.

Но это скорее исключение, что подтверждает правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, а можно фотку Ваших Sotra 3D если (есть) или ссылочку посмотреть как сие выглядит, возможен только серый цвет? Я к светлому салону коврики присматриваю.

Я извинюсь, это не та тема для моего вопроса, можно в личку ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, а можно фотку Ваших Sotra 3D если (есть) или ссылочку посмотреть как сие выглядит, возможен только серый цвет? Я к светлому салону коврики присматриваю.

Я извинюсь, это не та тема для моего вопроса, можно в личку ответить...

Пользуюсь такими же коврами зимой, фото есть в интернете,

у меня бежевые, покупаю на вторую машину. Цвета можно посмотреть приехав на рынок, такие ковры есть вроде у всех.

Единственное под вашу машину может быть под заказ.

Сейчас делают в Китае. Качество неплохое, доволен. :)

http://www.owncar.ru/catalog/t787.html

https://www.google.ru/search?q=Sotra+3D+volvo&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=elrBUtK1JKSK4ATCr4CQCw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1280&bih=630#es_sm=122&espv=210&newwindow=1&q=Sotra+3D+volvo&tbm=isch&tbs=isz:m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо большое,Georg7, т.e. это не оригинал, который можно увидеть у ОД, но многим нравится и подходит к нашей ксюхе , если я правильно поняла.

А моя машина ни чем не будет отличаться от всех остальных. Это только 2014 год производства и почему отдельно заказыать...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, спасибо большое,Georg7, т.e. это не оригинал, который можно увидеть у ОД, но многим нравится и подходит к нашей ксюхе , если а на правильно поняла.

На лето лежат спортивные коврики, очень стильные со светящимся кантом по периметру коврика, а на слякоть с учетом моих детей. которые сами понимаете немного свинтусы нужна более надежная защита. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега уже выложил ссылки. Хочу только обратить внимание, что ковриков похожих много, но только Sotra 3D хорошего качества - у них ворс более высокий, лучше площадка для ноги, лучше борты и окантовка.

Я их использую и зимой и летом, так как они ворсовые все же и бортики не позволяют песку с ног просыпаться мимо ковриков. В черном салоне все же лучше смотрятся темно-серые ковры - на них меньше грязи видно от ног.

В светлом салоне лучше бежевые. Черные я бы вообще не стал рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, Georg7, спасибо за ответы, быстро и информативно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял правый зеркальный элемент. Теперь перестал работать левый ( работает через раз, сам элемент исправен!:eek::confused:


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял правый зеркальный элемент. Теперь перестал работать левый ( работает через раз, сам элемент исправен!:eek::confused:

Провода внутри зеркала переломились, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Обухове. Поменяли правый зеркальный элемент, сказали проводка целая просто сдох сам отопительный элемент(( Авто 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определил что не работает обогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashatymchuk, если на зеркале есть капли или снег или конденсат, то при включении он должен постепенно исчезать. Кроме того, если прикоснуться холодной рукой, будет ощутим нагрев элемента. Ну либо зеркало будет холодным, значит капут ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти