luka67

Не работает подогрев правого зеркала

В теме 111 сообщение

Вчера был в Обухове. Поменяли правый зеркальный элемент, сказали проводка целая просто сдох сам отопительный элемент(( Авто 2012г.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так греет "левый" зеркальный элемент. По всему полю участок от 5 до 8 мм, где не греет. Капли воды сохнут дольше, чем на оригинальном. В сильный мороз пока не получилось опробовать, а пока вполне терпимо.

post-665-14518361529315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определил что не работает обогрев?
легко, в морозец иней на левом зеркале исчезает, а на правом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы, есть несколько минусов:

1) Хлипкое крепление

2) качество самого полотна не радует

3) Клеммы подогрева другого размера и расположены в неправильном месте - надо подгибать, с риском отломить

4) и самое главное - при сравнении с оригиналом - имеются разительное искажение "картинки" Подскажите где можно кроме оригинала приобрести хороший зеркальный элемент с подогревом. Дороговат оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выводы, есть несколько минусов:

1) Хлипкое крепление

2) качество самого полотна не радует

3) Клеммы подогрева другого размера и расположены в неправильном месте - надо подгибать, с риском отломить

4) и самое главное - при сравнении с оригиналом - имеются разительное искажение "картинки" Подскажите где можно кроме оригинала приобрести хороший зеркальный элемент с подогревом. Дороговат оригинал.

На моем качество меня устраивает, даже тонированное. Клеммы на моем расположены также, как на оригинале, кривизна другая, но мне нравится. За 1300 вполне нормуль.

Если хотите поработать ручками, можно со старого родного элемента снять обогрев и поставить новый, в интернете есть описание процесса. Обогрев стоит от 150 до 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин идея! Обогрев всего лишь! Спасибо!Stom67 как-то не подумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67 помоги есть у тебя как разбираються зеркал инструкция или как там называется vida помоему сам процесс разборки А то мне прислали обогрев а я чтб не поломать сами зеркала как то сам волнуюсь без поддержке хотябы увидеть этот прцесс может поможеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы помочь, но сам этого не делал. В интернете помотри, есть инструкции с картинками, у всех машин, вроде, одинаково.

http://avtozerkala.net/index.php?route=information/information&information_id=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень помог stom67 как сегодня приеду с москвы так завтра загоню утром машину в теплый бокс а потом как там написано буду пробывать. Только вот боюсь не отвалиться ли оно у меня может добавить еще своего клея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой когда отрывал, как в описании, запарился, думаю и этот будет держаться не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67 но я не там где ты писал заказал вот и думаю про клей.http://bokovoe-zerkalo.ru про них не слышал как можно надеяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67 но я не там где ты писал заказал вот и думаю про клей.http://bokovoe-zerkalo.ru про них не слышал как можно надеяться?

Думаю, что одинаковые они все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да точно на фотке сравнил вроде такие-же. Только вот как это все расклеить. (отодрать) Да и причем тогда когда наклеишь одну сторону на само зеркало и как потом другую сторону отодрать? Она может тогда когда ее отдирать и от зеркала сможет отклеиться. Задача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала все отодрать, там же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. но неудобно тогда будет подрезать. будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сегодня Stom67 на свои зеркала покрутил их чтоб как то отверткой что-то подцепить какую не будь защелку. Но понял что сделаю только хуже или зеркало сломаю когда оттягивать буду так как там и не видно куда нажимать. Задача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой заказывать с асферическим обогревом или сферическим. И какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При посещении клубного сервиса у Кутузова выяснилось что на машине не работает обогрев обоих зеркал. Зеркала были благополучно заказаны у всё у того же Кутузова. В последствии установил новые зеркальные элементы и оказалось что обогрев правого зеркала так и не заработал. На ближайших выходных принял решение найти причину. И вот они наступили. Разобрал зеркало, обшивку двери. прозвонил контакты и нашёл перебитый провод (чёрный). Но место найти не смог. Пришлось снимать зеркало с машины. И после этого я обнаружил место где перетёрся провод. Причём обогрев перетёрся полностью и ещё два провода тоже чёрные были с ободранной изоляцией на поворотник и подсветку.

Провода были соединены, заизолированы и собрано.

А место там где зеркало складывается какое то непродуманное металлическая кромка и никакой защиты и провод в этом месте перетирается.

После окончательной сборки выяснилось что перестала работать память зеркал, и при включении задней передачи зеркало выворачивалось вверх. Остальное всё работало. После длительного перекура, утром решил разобрать ещё раз. И обнаружил отломившийся штырёк в фишке. И следы окисления.

Сделал перемычку и всё заработало.

Осталось выяснить как фишка могла окислится, как в дверь попадает вода со стороны дверной карты. и почему она ни уходит. Ну и соответственно цену жгута или фишки что бы заменить. Но это в друго теме.

В следующие выходные наверное надо с правым зеркалом разобраться, есть предчувствие что там тоже провода уже с ободранной изоляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При посещении клубного сервиса у Кутузова выяснилось что на машине не работает обогрев обоих зеркал. Зеркала были благополучно заказаны у всё у того же Кутузова. В последствии установил новые зеркальные элементы и оказалось что обогрев правого зеркала так и не заработал. На ближайших выходных принял решение найти причину. И вот они наступили. Разобрал зеркало, обшивку двери. прозвонил контакты и нашёл перебитый провод (чёрный). Но место найти не смог. Пришлось снимать зеркало с машины. И после этого я обнаружил место где перетёрся провод. Причём обогрев перетёрся полностью и ещё два провода тоже чёрные были с ободранной изоляцией на поворотник и подсветку.

Провода были соединены, заизолированы и собрано.

А место там где зеркало складывается какое то непродуманное металлическая кромка и никакой защиты и провод в этом месте перетирается.

После окончательной сборки выяснилось что перестала работать память зеркал, и при включении задней передачи зеркало выворачивалось вверх. Остальное всё работало. После длительного перекура, утром решил разобрать ещё раз. И обнаружил отломившийся штырёк в фишке. И следы окисления.

Сделал перемычку и всё заработало.

Осталось выяснить как фишка могла окислится, как в дверь попадает вода со стороны дверной карты. и почему она ни уходит. Ну и соответственно цену жгута или фишки что бы заменить. Но это в друго теме.

В следующие выходные наверное надо с правым зеркалом разобраться, есть предчувствие что там тоже провода уже с ободранной изоляцией.

если вы еще фото-отчет сделаете с пояснением как и что снимали и как делали...цены вашим знаниям не будет и все будут вам оооочень признательны;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как включается подогрев зеркал? Надеюсь у меня он есть. :)

Отдельной кнопки я не нашёл. Включил обогрев заднего стекла. Капли на зеркалах пропали, но как-то медленно. на другом авто это очевиднее происходило.

Второй раз - нажал и результата не заметил.

Машина новая - если есть должно работать.

p.s. а менять зеркальный элемент зачем если ломаются провода при складывании зеркал. разве нельзя восстановить провода? На vw вот нет автоотключения подогрева и если забыл - может месяц работать, тогда элементы перегарают. А в тут - всё отключается..

p.s.s. ах уже прочитал. ремонтируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти