Ready

Совет по новой XC60

В теме 272 сообщения

Если бы его не было, он бы не пробивался по VIN

Если температура воздуха превышает 10° С, при открывании автомобиля с помощью брелока запускается 60-секундный вентиляционный цикл.

Может вы путаете с системой IAQS которая контролирует качество попадающего в салон воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я наоборот протащился когда машина сама держит дистанцию, обычный круиз сразу в топку, если поток на трассе, только и делать что отключать его и включать.

Про блис согласен, но он и не мешает. А про мониторинг усталости - вы его не поймаете, если будете уставший, он по-другому работает. Только когда реально засыпать надумаете)

Вы бы все это на трассе попробовали его в деле на тестдрайве, а потом и решали. А то на Инфинити ездите, а 100 т.р. жалко за высокотехнологичный набор из 5 опций! Который, кстати, стоил 129 т.р.)

CZIP круто, но никак не понять есть ли он в машине или нет)) Вентиляция не включается при открытии с ключа

в пакете не 5, а 3 опции)) А то что езжу на инфинити не значит, что я лишен здравого смысла, и что 100 т.р. для меня не деньги!) из всего этого набора в действительности можно взять только если ACC, он стоит отдельно 60 т.р. ну в принципе наверно он своих денег стоит! Ладно, подумаю по этому поводу(60 это уже не 100))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи расскажите еще пожалуйста про электропривод пассажирского сидения, насколько я понял в суммаме уже в базе кресло электрическое кроме регулировки высоты. А за доплату типа делают и ее электрической. Это так или я что-то не правильно понял?) объясните незнающему))

Это про рестайл говорите? Я если честно не помню как у меня в суммум, т.к.не пользуется спросом электро опция. Все садятся как есть:))). А вот водительское с памятью очень полезная вещь, поэтому и в дальнейшем не буду тратиться на эту опцию. В моем случае...нет смысла;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если температура воздуха превышает 10° С, при открывании автомобиля с помощью брелока запускается 60-секундный вентиляционный цикл.

Может вы путаете с системой IAQS которая контролирует качество попадающего в салон воздуха?

Не путаю, а пакете IAQS, CZIP и датчик влажности. То что вы пишите, это из инструкции, по факту у людей не всегда включается


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пакете не 5, а 3 опции)) А то что езжу на инфинити не значит, что я лишен здравого смысла, и что 100 т.р. для меня не деньги!) из всего этого набора в действительности можно взять только если ACC, он стоит отдельно 60 т.р. ну в принципе наверно он своих денег стоит! Ладно, подумаю по этому поводу(60 это уже не 100))))

Адаптивный круиз-контроль (ACC) - 1, функция поддержания движения на малых скоростях (Queue Assist) - пусть тоже 1, система автоматического мониторинга дистанции (Distance Alert) - 2, функция предупреждения о столкновении с полным автоматическим торможением и обнаружением пешеходов - пусть тоже 2, система мониторинга состояния водителя (DAC) - 3, система предупреждения схода с полосы (LKA) - 4, информация о дорожных знаках (RSI) - 5, а также система мониторинга "слепых зон" (BLIS) - 6, даже ошибся))

И ACC вы не купите отдельно от DAC или от BLIS (точно не помню), такая политика фирмы, а это по деньгам уже ровно пакет DS


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИС очень нужная фукция в новом её исполнении - очень её не хватает, когда выезжаю назад и машин не вижу - так и думаешь, что сейчас кто-то влепится. Пешеходы - тоже важная функция. Дистанция - просто удобно. Знаки тоже не помешают. Я бы заказал такой пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про рестайл говорите? Я если честно не помню как у меня в суммум, т.к.не пользуется спросом электро опция. Все садятся как есть:))). А вот водительское с памятью очень полезная вещь, поэтому и в дальнейшем не буду тратиться на эту опцию. В моем случае...нет смысла;)!

Да, про рестайл!))) да вот и я думаю, а на фига оно надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адаптивный круиз-контроль (ACC) - 1, функция поддержания движения на малых скоростях (Queue Assist) - пусть тоже 1, система автоматического мониторинга дистанции (Distance Alert) - 2, функция предупреждения о столкновении с полным автоматическим торможением и обнаружением пешеходов - пусть тоже 2, система мониторинга состояния водителя (DAC) - 3, система предупреждения схода с полосы (LKA) - 4, информация о дорожных знаках (RSI) - 5, а также система мониторинга "слепых зон" (BLIS) - 6, даже ошибся))

И ACC вы не купите отдельно от DAC или от BLIS (точно не помню), такая политика фирмы, а это по деньгам уже ровно пакет DS

И все равно как-то мне страшно доверять машину электромозгам в наших пробках)) она то потом за ремонт платить не будет, если будет виновата;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все равно как-то мне страшно доверять машину электромозгам в наших пробках)) она то потом за ремонт платить не будет, если будет виновата;)

И еще, а если придется пересаживаться на другой авто? Порой хочется спросить обладателей, а они без помощников этих ездить умеют??? Или все сразу на измене? К хорошему быстро привыкаешь.

Чем сложнее авто, тем больше вероятность общения с ОД по поводу и без. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, а если придется пересаживаться на другой авто? Порой хочется спросить обладателей, а они без помощников этих ездить умеют??? Или все сразу на измене? К хорошему быстро привыкаешь.

Чем сложнее авто, тем больше вероятность общения с ОД по поводу и без. :D

Вот с этим высказыванием я согласен на все 100 процентов!!!)

Сейчас покатался в обухове на дорестайле. Испробовал гидроусилитель с переменным усилием, честно никакой разницы не заметил. Ехал в среднем режиме, мэнеджер сказал, что это как штатный, по-моему вполне отлично! Так же там стоял фоурС, ехали в режиме комфорт, опять же он сказал, что это как штатная подвеска, а комфорт будет совсем малость мягче. Испробовал АСС в пробке, не нравится, не чувствую контроль над машиной!

Премиум саунд - вещь!!! Однозначно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испробовал АСС в пробке,

Ну так эта мега-вещь не для пробки :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так эта мега-вещь не для пробки :)

Просто кто-то писал, что в пробке вообще круто!)) поэтому я и написал! А то что по какому-нибудь автобану это крутая штука я даже не сомневаюсь, только где ж в пределах Москвы и МО найти такие автобаны))) а ради одной поездки в год, если вдруг соберусь куда-нить на машине я думаю смысла ставить нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вы пишите, это из инструкции, по факту у людей не всегда включается

Не знаю как у других, а у меня это работало именно так, на протяжении всего всего срока использования машины, а это 3 лета. Новую машину заказывал принципиально без этой опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, czip работает и с кейлессом, без дистанционного отпирания. Но надо ловить грань, когда замок уже открылся, а дверь еще нет. Как только дверь приоткрывается, он прекращает работу. Одним словом, с кейлесс это хрень. Но так как сейчас он в пакете, то пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он именно не работает вместе с кейлесс или это взаимно исключающие опции?

Работает только если ключем открывать.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что работает только после того, как нажал на кнопку открытия на брелке, хотя люди пишут, что автоматически включается даже на закрытой машине.

Типа приходишь к машине, а там вентилятор шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas,

Georg7, см выше, работает и не от ключа. Другой вопрос, что так ювелирно никто с кейлессом двери открывать ради этой опции не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на паркинг захожу, разблокирую с пульта, пока иду до машины 30-40 сек ещё, гудит машинка))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, а результат какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klinsmann, а результат какой?

На сколько я понимаю результат продувка салона чистым воздухом, только вопрос откуда он его берет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти