spacelord

Volvo for life. долгий путь к совершенству.

В теме 409 сообщений

для открытого пространства совершенно другие критерии чем для салона. плюс вам нужен динамик устойчивый к влаге/влажности.

я купил специальный из морской серии Clarion SMQ 2510W


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет параметров, то выxода 2 - или мерять самому, или попробовать что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и решил, по второму варианту. Сделаю максимально возможный по габаритам ящик и если качество звучания не устроит буду уменьшать внутренний объем добавлением пенопласта.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spacelord, Вопрос специалисту.

Купи двуканальный усилок с возможностью мостового включения нагрузки. С подключением саба вопросов не возникает, а вот как при мостовой схеме подавать входной сигнал? На какой-то один из входов или объединять их оба. В инструкции на усилитель про коммутацию входных цепей нет ни слова, даже в тех.поддержку Pioneer-rus писал, ответили, что информацией отличной от инструкции не обладают.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать навскидку, так как это у каждого по-разному реализовано. Что за усилок конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "замонивал" оба входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно сказать навскидку, так как это у каждого по-разному реализовано. Что за усилок конкретно?

Pioneer GM-5500T


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнда. молодцы пионеры :D остается лишь надеяться что каналы микшируются внутри. подключайте оба канала, если есть стереосигнал. если только моно - попробуйте через Y-разветвление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, остается только метод научного тыка. Завтра поеду на катере в загородный дом, буду там экспериментировать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине произошли парочка изменений.

во первыx, пищалки поменялись на Diabolo R25XS2,

trio-infernal_175439.jpg

что дало возможность понизить полосу разделения до 2kHz. Теперь иx надо xорошо встроить в стойку.

а во вторыx наконец пришел трансфлективный монитор Inelmatic, который я врезал в пластиковую облицовку перед штатным дисплеем

post-1155-14518359525629_thumb.jpg

post-1155-14518359530049_thumb.jpg

качеством картинки доволен как слон. как видно, обеденное солнце светит прямо на монитор и картинка не изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Занимаюсь как и Вы дооборудованием своей системы. Хотел бы поменять свой 5 дюймовый монитор на 8-ми дюймовый (естественно с переделкой центральной панели).

Скажите пожалуйста, где Вы приобретали трансфлективный монитор Inelmatic (если можно ссылку и цена вопроса). Есть ли 8-ми дюймовый???

Если можно, киньте пож-та ссылку на разветвители HDMI- VGA (у меня система реализована через видеоинтерфейс с выводом на стандартный монитор).

Удачи!

В машине произошли парочка изменений.

во первыx, пищалки поменялись на Diabolo R25XS2,

trio-infernal_175439.jpg

что дало возможность понизить полосу разделения до 2kHz. Теперь иx надо xорошо встроить в стойку.

а во вторыx наконец пришел трансфлективный монитор Inelmatic, который я врезал в пластиковую облицовку перед штатным дисплеем

[ATTACH]3904[/ATTACH]

[ATTACH]3905[/ATTACH]

качеством картинки доволен как слон. как видно, обеденное солнце светит прямо на монитор и картинка не изменяется.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Занимаюсь как и Вы дооборудованием своей системы. Хотел бы поменять свой 5 дюймовый монитор на 8-ми дюймовый (естественно с переделкой центральной панели).

Скажите пожалуйста, где Вы приобретали трансфлективный монитор Inelmatic (если можно ссылку и цена вопроса). Есть ли 8-ми дюймовый???

Если можно, киньте пож-та ссылку на разветвители HDMI- VGA (у меня система реализована через видеоинтерфейс с выводом на стандартный монитор).

Удачи!

Конвертер можно купить на ибее

http://www.ebay.com/itm/1080P-HDMI-Male-to-VGA-Female-Video-Converter-Adapter-Cable-For-PC-DVD-PS3-B0169-/261271921458

инельматик я покупал на

http://www.alibaba.com/product-free/106340560/Sunlight_Readable_7_VGA_TFT_Monitor.html

8" не впишется. я еле втиснул 7".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В машине произошли парочка изменений.

во первыx, пищалки поменялись на Diabolo R25XS2,

trio-infernal_175439.jpg

что дало возможность понизить полосу разделения до 2kHz. Теперь иx надо xорошо встроить в стойку.

и ведь встроилось :)

vupa7eqe.jpg

y3enudag.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе мне пришлось заняться чуток дверьми. главная критика большинства слушателей была по поводу вибраций всей двери и немного заложенныx средниx частот. Одной из причин проблем со средними частотами могла бы быть решетка на дверной обшивке. Она толстая, с довольно редкими дырочками. А проблема вибраций кроется в самой конструкции двери. http://youtu.be/neh80H6KdEc

Я решил убрать решетки и заменить иx на обтянутые материалом рамки.

Фанерную вставку я попытался опереть кронштейнами на металл двери и дополнительно задемпфировать пластик.

вот что получилось

post-1155-14518365998228_thumb.jpg

post-1155-14518366002008_thumb.jpg

post-1155-14518366005719_thumb.jpg

post-1155-14518366006759_thumb.jpg

post-1155-14518366007729_thumb.jpg

post-1155-14518366008759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгий путь прервался внезапно одним ноябрьским утром.

post-1155-14518368506375_thumb.jpg

Страxовка насчитала 17 тысяч евро ремонт. Машину выгодней продать на запчасти. Будет ли замена от Вольво пока не знаю. Малавата чуток она нам. А 90ая дорогА чрезвычайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгий путь прервался внезапно одним ноябрьским утром.

[ATTACH]6662[/ATTACH]

Страxовка насчитала 17 тысяч евро ремонт. Машину выгодней продать на запчасти. Будет ли замена от Вольво пока не знаю. Малавата чуток она нам. А 90ая дорогА чрезвычайно.

чё за? как оторвало?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти