filippofff79

iPhone + XC60

В теме 112 сообщения

Приобрел почти одновременно айфон4 и хс60 (месяц назад), при первом подключении коннектятся нормально, сразу в ксюху скидывается телефонная книга на русском, но после кратковременной остановки и покидания машины, не всегда автоматически возобновляется контакт. Заметил, что нужно в телефоне пошевелить блютузовские настройки и контакт появляется. Пока не пойму в чем дело. До этого был самсунг Д600 и оутлендер хл, были небольшие проблемы с автоподключением, но потом освоился, если не отключаешь блютуз на Д600, то коннектятся, после любого перерыва. Кто, что подскажет?

+100 все работает как часы, если выходишь из авто и теряется связь то пишет что нужно нажать "ок" для повторного коннекта, жму и снова все работает как часы. Блютуз на iPhone4 вообще не отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 все работает как часы, если выходишь из авто и теряется связь то пишет что нужно нажать "ок" для повторного коннекта, жму и снова все работает как часы. Блютуз на iPhone4 вообще не отключаю.

Кстати, если ничего не нажимать, то Вольво все равно начнет поиск и найдет телефон, причем сначала будет искать телефон, который использовался при последней поездке, а потом (автоматически) уже остальные. Главное, чтобы блютуз был включен на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, ищет последний, но не находит, затем ищет остальные, тоже пусто. Предлагает нажать Ок, повторяется в пустую (блютуз в тлф включен). Пока не войдешь в телефоне в блютузе My Volvo Car, потыкаешься там, потом коннектится. Включено в блютузе телефона "Синхронизация", "Избранное", "Последние", на Другие группы галочка "НЕТ", пробовал "Все контакты". Но вроде от этого не зависит. Пробовал перезагрузить Айфон, но говорит - последняя прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 все работает как часы, если выходишь из авто и теряется связь то пишет что нужно нажать "ок" для повторного коннекта, жму и снова все работает как часы. Блютуз на iPhone4 вообще не отключаю.

Значит, все-таки, не +100 и "как часы", коннектиться должно без всяких нажатий "ОК", сел поехал, а связь уже должна подсоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, ищет последний, но не находит, затем ищет остальные, тоже пусто. Предлагает нажать Ок, повторяется в пустую (блютуз в тлф включен). Пока не войдешь в телефоне в блютузе My Volvo Car, потыкаешься там, потом коннектится. Включено в блютузе телефона "Синхронизация", "Избранное", "Последние", на Другие группы галочка "НЕТ", пробовал "Все контакты". Но вроде от этого не зависит. Пробовал перезагрузить Айфон, но говорит - последняя прошивка.

А какой айфоня? У меня 4-й - все ОК.

В меню блютуз указано - обнаружение возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой айфоня? У меня 4-й - все ОК.

В меню блютуз указано - обнаружение возможно.

Уменя 3G - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня с прошлого октября - D5. С айфоном 3GS работало все достаточно корректно, за исключением знаков вопроса вместо русского текста тел. книжки. Но сегодня с новым 4S соединиться Вольво не смог, как я не пытался... Звонки дилерам и в представительство Вольво выявили грустную картину - якобы для Айфона 4S прошивки пока не существует, ждать как минимум до весны... Никто не поделиться опытом по Яблоку 4S?.. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой айфоня? У меня 4-й - все ОК.

В меню блютуз указано - обнаружение возможно.

То же самое, но самостоятельно коннектится не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся...Сам разобрался, что к чему - всё прекрасно работает с 4S. Это к вопросу компетенции технического отдела Вольво России и представителей Обухова, уверявших меня, что с Айфоном 4S нужна новая прошивка, которая появится только весной. В общем, всё корректно работает, за исключением "специалистов" на местах. Всех с прошедшим НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а рассказать, в чем было дело? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а рассказать, в чем было дело? :)

Да, собственно, рассказывать особо нечего. При первом соединении с 4S Вольво писала, что нет сети, однако значок "блютус" на экранчике авто появился. Но без индикации сети телефона. В айфоне крутилось "... обнаружение возможно...", где-то около двух-трех часов. За это время включал-выключал машину, выходил, был в дороге. Ничего не происходило. Авто писало, что нет устройств для обнаружения. Уже успел купить выносное устройство: микрофон и динамик, соединился с ним по блютусу и повесил его на козырек солнцезащитный. Немного подпортила настроение эта хрень... А на следующий день тупо решил проверить на удачу - и чудо, айфон увидел "My car", в этом окошке зашёл и написал запрошенный телефоном пин-код (1234), и с тех пор все работает:). Вот знаки вопроса интересуют, те,что вместо кириллицы в тел. книге. Можно их как-то поменять на знакомые буковки?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переключить переключателем режима набора на кириллицу, или внести на кириллице вручную запись в тлф.книгу авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте переключить переключателем режима набора на кириллицу, или внести на кириллице вручную запись в тлф.книгу авто.

Вы имеете в виду переключить режим набора на кириллицу в настройках авто? Честно говоря, не обращал внимание на наличие такой функции, сегодня погляжу... В любом случае - благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки вопроса, отображающиеся вместо кириллицы, победить так и не смог, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, у меня все на русском...все контакты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, у меня все на русском...все контакты....

ну вот как такое может быть?:confused:

С чем может быть связано подобное: одна машинка читает с Айфона тлф. книжку на русском, другая - только знаки вопроса рисует:mad:

С софтом может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все на русском. Когда ездил на тестовой машине, тоже пробовал подключаться и все было на русском.

Заметил только вот что — в самый первый раз, пытался подключиться через MEDIA–BLUETOOTH и не получалось. Потом попробовал подключиться через TEL и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже все на русском.

Все-таки хочу попробовать дожать вопрос. У меня D5 Summum (без монитора) 2010 года, Версия блютуз в авто 04.23_R. Как с 3GS, так и с 4S при соединении с Вольво отображаются знаки вопроса вместо кириллицы. На 3GS была прошивка 4.0.1., сейчас на 4S- последняя из возможных прошивка, по-моему 5.0.1. Корифеи коммуникации, подскажите: В чем причина такого отображения тлф. Книги? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к спецам на форум http://www.apple-iphone.ru, должны помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти