V.Dimon

Планирую заказывать ХС70 2014. Накидайте советов.

В теме 158 сообщений

Приветствую всех!

Итак, дано:

Есть ребенок 3 года, в октябре ждем пополнение, второго сына)

Соответственно, с начала следующего года нужна будет вместительная машина с большим багажником. В первую очередь для загородных поездок, в том числе на большие расстояния. Для передвижения по Москве есть еще машины.

Требования к машине:

- вместительная (должно помещаться с комфортом 2 взрослых и 2 детей в креслах)

- большой и удобный багажник

- комфорт (ездовой, акустический)

- полный привод (не для грязи, а больше для безопасности)

- высокий клиренс (не для грязи, а для комфорта - на бордюр залезть, в сугроб припарковаться)

- желательно не сильно угоняемая, чтобы каско умеренно обходилось и можно было спать спокойно.

- новая или 1-2 летка в идеальном состоянии.

- бюджет до 3 млн.

Японцы, корейцы, американцы не рассматриваем. Японцев терпеть не могу в принципе. Корейцы честнее, стали интересными сейчас, но ценник задрат на них. Да и кроме нового Hyundai Grand Santa Fe (Maxcruz) смотреть пока не на что. Кстати, реально, классная машина. Я по бизнесу связан с поставками коммерческой техники из Кореи, заодно и легковые друзьям-знакомым везу. Посмотрел на эту машину - понравилась. Но не хочу корейца)). Американцев тоже не хочу.

Выбираем Европу. Но не всю. Германию, Англию, Швецию.

По порядку:

Германия.

Мерседес GL 350 дизель. Последние выпуски прошлого кузова. 2012 год. До 3 млн можно взять неплохие варианты с мизерными пробегами. Плюсы - огромный, солидный, комфортный, большой багажник, это Мерседес)). Минусы - как ни странно, сзади не так просторно, как кажется снаружи, багажник длинный, но по ширине и по высоте не больше чем у Х5. Валкий на ходу. Пневма по отзывам не очень живуча на нем. Не актуальный кузов уже. Кстати, в новом кузове очень нравится, но по цене выходит не меньше 5 млн в хорошей комплектации. Жаба душит, есть еще цели жилье расширить в ближайшие пару лет. Наметил ориентир следующей машиной))

Мерседес R350 дизель. Наверное идеальная для меня семейная машина. Жаль, сняли уже с производства. Купить можно только бу не моложе 12 года за 2 с лишним млн. Плюсы - потрясающий комфорт (сделана на базе S класса), полный привод, пневма, места дохрена кругом, возможен 3 ряд. Очень удобная на всех местах. Минусы - ее не продать потом)). Другие минусы не страшны.

Ауди Ку7 3.0 дизель. Есть возможность взять новую любую ауди со скидкой 19%. Если новую брать - будет пустая, я привык брать машины на хорошем фарше. Можно взять годовалую, в идеале, на хорошем фарше в районе 3 млн. Плюсы - огромный "бегемот", места сзади дохрена, большой багажник, надежная пневма, безпроблемный движок. Минусы - ездил только на 21 колесах, показалась не комфортная, возможно на 18-19 колесах будет совсем другое ощущение, не пробовал. Уже морально устарела, скоро новый кузов будет.

Англия.

Очень нравится Рэнж Ровер большой (мама). В новом кузове стоит космос, мне еще рано)). В прошлом кузове тоже нравится и внешне и внутри. Последние выпуски 12 года можно взять за 3-3+ млн. с небольшим пробегом с чумовым дизелем 4,4 V8! Плюсы - мегакомфортна, вместительна, фарша столько, что превосходит всю фантазию)) Минусы - говорят, ломучий отстой)), жуткий неликвид, большие потери при эксплуатации и продаже.

Включив голову, решил, большой рэнж не для меня((

Но уж больно хотелось прикоснуться к легенде...

Стал смотреть дискавери 4. Много про него читал отзывов, тестов, сравнений. Все нравилось. Накидал комплектацию по максимуму, вышло 3,3 млн, может чуть больше. Скидку сделают 10% (корпоративная, плюс еще по знакомству в сумме), выходит 3 млн. В бюджете как раз. Плюсы - большой. И сзади, и в багажнике. Хороший внедорожник. Комфортный. Брутальный - мне нравится. Много фарша. Минусы - появились после тест-драйва. Я если честно, не совсем понял машину. Может мало катался? Достаточно валкая. динамики не хватает. Посадка не очень удобная показалась. Сзади сидеть совсем не удобно. Сиденья низко, на дальняке думаю, будут ноги уставать. К тому же, места для ступней мало сзади. Показалось, что 3 млн. дорого за эту машину.

Стал думать, какие еще варианты существуют. Подумал, мне же всегда нравились большие семейные универсалы, почему бы на них не посмотреть?

Собственно, вспомнилось только 2 варианта - Ауди Олроуд и Вольво ХС70.

Олроуд всем хорош, но даже с моей скидкой цена на новый в хорошем фарше уходила очень далеко за 3 млн. Забыли))

ХС70 если честно, всегда нравилась внешне своим форм-фактором и брутальностью. Никогда не ездил на ней, но много слышал, что комфортна, удобна, вместительна. Для меня был один недостаток - очень не нравилась старая приборная панель с двумя блюдцами. Стал как обычно, читать инфу на бескрайних просторах интернета)).

О чудо! Оказывается, только что прошел небольшой рестайлинг, в ходе которого устранили главный минус с приборкой))

Чем больше читал и смотрел видео на ютьюбе, тем больше она мне нравилась. Проезжая мимо салона на Лыковском проезде решил заехать пощупать. В салоне стояло 2 машины - рестайл в базе практически и дорестайл в максималке. Даже в базе рестайл приглянулся больше. Прокатился. Машина сразу понравилась. Но тест был коротким и только по хорошей дороге, так что картина была не полной и до конца не ясной.

Вспомнил, что муж бывшей сотрудницы моей жены работает в Вольво на Ярославке. В ближайшие же выходные поехал к нему. Он уже отработал на совесть - я катался сколько хотел и где хотел. Блин, машина реально классная! Она одинаково хорошо едет и по хорошему шоссе, и по разбитому бездорожью (и на таком поездили). Багажник - супер! Тут просто нет слов. Единственно, показалось не очень много места на втором ряду, видимо все ушло в багажник))

Стали считать комплектацию. Насчитал 2,4 млн. Минус моя скидка корпоративная 10%. Получается чуть больше 2 млн. Это на целый лям меньше, чем диско 4!!! Это окончательно усилило мою веру в то, что все делаю правильно. Т.к. до этого моим фаворитом был именно диско. Лям в дом без потери основных пожеланий это не плохо))

Распечатки из салона не под рукой, поэтому обсуждение комплектации будет следующим шагом, я обязательно здесь ее выложу и попрошу совета по некоторым не совсем понятным для меня опциям. Скажу пока, что брать решил практически все, за исключением точно блиса и может еще какой фигни. Заказывать буду обязательно 14 года. Раньше машина не особо нужна будет, не вижу смысла ПТС портить)). Тем более, скидка будет в любом случае одинакова.

А пока спрошу - что скажите? Правильны ли мои мысли, учитывая вводные данные? Или я чего то не учел? Или может все же другую машину посмотреть? Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам обладатель XC60, но судя по ценнику, который Вам насчитали, Вы взяли все что нужно из опций, даже немного лишнего.

Уверен, выбор правильный. Диско - тоже интересный авто, но он все-таки ко всему прочему полноценный внедорожник, что не может не сказаться на цене.

В любом случае, у вас еще куча времени до 2014 года, стопятьсот раз еще остановитесь на каком-либо варианте и передумаете.

В 2014 году должен выйти совершенно новый XC90, я бы очень внимательно присмотрелся к новинке. Надеюсь новый 90-ик не разочарует


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для растущей семьи нет ничего лучше, чем XC90 (по Вашим запросам).

Проверено странами, народами и временем.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для растущей семьи нет ничего лучше, чем XC90 (по Вашим запросам).

Проверено странами, народами и временем.

90-ик который продается сейчас, не выдерживает никакой критики. Абсолютно устаревший авто, человеку, у которого бюджет 3 млн руб на авто, как минимум нелепо предлагать XC90 2013 м.г.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для растущей семьи нет ничего лучше, чем XC90 (по Вашим запросам).

Проверено странами, народами и временем.

90-ик который продается сейчас, не выдерживает никакой критики. Абсолютно устаревший авто, человеку, у которого бюджет 3 млн руб на авто, как минимум нелепо предлагать XC90 2013 м.г.

Смотрел ХС90 нынешний. Не ездил, правда. Всем хорош вроде, но внутри салон конец 90-х))

Отпадает однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90-ик который продается сейчас, не выдерживает никакой критики.

Ну не знаю, цена/качество соотношение отличное и у него. У всех разные потребности просто. Кому ЖК-Спидометр подавай, а кому и попроще дизайн сойдёт.

Новый же ХС90 со всеми плюшками будет стоить гораздо дороже.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам обладатель XC60, но судя по ценнику, который Вам насчитали, Вы взяли все что нужно из опций, даже немного лишнего.

Уверен, выбор правильный. Диско - тоже интересный авто, но он все-таки ко всему прочему полноценный внедорожник, что не может не сказаться на цене.

В любом случае, у вас еще куча времени до 2014 года, стопятьсот раз еще остановитесь на каком-либо варианте и передумаете.

В 2014 году должен выйти совершенно новый XC90, я бы очень внимательно присмотрелся к новинке. Надеюсь новый 90-ик не разочарует

Да, опций под завязку, поэтому ценник непривычный для 70-ки))

Ну, времени не куча конечно же. Заказывать планирую уже в ноябре-декабре, чтобы 14 года пришла машина. Поэтому на принятие решения по сути 2-3 месяца.

ХС90 новый вроде в 15 году должен выйти, не? К тому времени поезжу на 70-ке, к примеру, тогда может и гляну новый 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, цена/качество соотношение отличное и у него. У всех разные потребности просто. Кому ЖК-Спидометр подавай, а кому и попроще дизайн сойдёт.

Новый же ХС90 со всеми плюшками будет стоить гораздо дороже.

Вроде как человек написал, бюджет до 3 млн... Вы думаете, что новый XC90 "со всеми плюшками будет стоить гораздо дороже"? В теории, это конечно возможно, но что-то не верится. Разве что в полном "фарше"

По поводу цена/качество говорят Рено Логан отлично, а тут как бы новый Диско в нехреновой комплектации сравнивают с ХС70


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, цена/качество соотношение отличное и у него. У всех разные потребности просто. Кому ЖК-Спидометр подавай, а кому и попроще дизайн сойдёт.

Не спорю. Кому то и кобыла невеста))

У меня не стоит выбор компромисса. У меня стоит выбор идеала на данный момент, в определенном бюджете. Для меня наличие разных полезных и не очень, фишек очень желательно. Машина должна нравиться во всем и устраивать во всем. Без серьезных компромиссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Логан отлично, вполне надёжная машина.

Сосед тут выбирал у меня, что же купить ХС70 или же эту рухлять ХС90 :) И купил ХС90 и счастью нет предела - багажник как ни крути у 90-го больше, для соседа - гораздо практичнее машина. То дача, то перевозка коробок и прочего. Забивает он со сложенными сиденьями под крышу всё :)

Так что если нужна реально большая Вольва - то ХС90 вне конкуренции :)

---

В.Димон, да понятно, выбор отличный, никто не спорит :)) Какой двигатель-то присмотрелся? Осенью обещают начать продавать новые двигатели 4-х цилиндровые. Присмотритесь к ним, эффективнее и мощнее будут :) и коробка 8-ступенчатая уже пойдёт с ними.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед тут выбирал у меня, что же купить ХС70 или же эту рухлять ХС90 :) И купил ХС90 и счастью нет предела - багажник как ни крути у 90-го больше, для соседа - гораздо практичнее машина. То дача, то перевозка коробок и прочего. Забивает он со сложенными сиденьями под крышу всё :)

Так что если нужна реально большая Вольва - то ХС90 вне конкуренции :)

Собственно говоря, не планировал возить коробки и прочее. Для этого газель можно нанять))

Багажник нужен сугубо для перевозки личных вещей во время дальних поездок, да всяких детских колясок-санок в выходные.

Если бы выбирал машину исключительно только по объему багажника, вольво вряд ли бы рассматривал.

Текущая ХС90 отпадает однозначно. В моем понимании - каменный век, какой бы хорошей она не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы новых двигателей, скачайте ссылку, там где график NOT AVAILABLE - это новые двигатели:

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/download/media/specialfile/50585_1_5.aspx


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Димон, да понятно, выбор отличный, никто не спорит :)) Какой двигатель-то присмотрелся? Осенью обещают начать продавать новые двигатели 4-х цилиндровые. Присмотритесь к ним, эффективнее и мощнее будут :) и коробка 8-ступенчатая уже пойдёт с ними.

Двигатель Д5, 215 лыс.

Про новые двигатели не слышал. Есть инфа где почитать?

Чьи движки, не фордовские случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движки собственной разработки.

Будет новая версия Д5 - 230 л.с., несколько шустрее и экономичнее будет расход.

Пока по ссылке выше нет по нему информации, но вскоре должна появится.

А так вот тема форума где обсуждается: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2891


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движки собственной разработки.

Будет новая версия Д5 - 230 л.с., несколько шустрее и экономичнее будет расход.

Пока по ссылке выше нет по нему информации, но вскоре должна появится.

А так вот тема форума где обсуждается: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2891

Спасибо за ссылки.

Бензиновый Т5 по характеристикам вроде интересный, но хочется дизеля)

Новый Д4 вроде не особо по характеристикам, надо дождаться инфы по Д5.

Брать буду в любом случае взрослый дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Д4 по сравнению с текущим - небо и земля почти =)

Так что новый Д5 также должен получится интересным ))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый Д4 по сравнению с текущим - небо и земля почти =)

Так что новый Д5 также должен получится интересным ))

Ну вот, уже инфы себе в копилку добавляю))

А если еще новый Д5 заполестарить - ваще крутяк будет.

Уже хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый Д4 по сравнению с текущим - небо и земля почти =)

Так что новый Д5 также должен получится интересным ))

Еще бабушка надвое сказала, + по надежности могут возникнуть прроблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V.Dimon

При всей моей любви к XC70, приобретенному совсем недавно, места на заднем диване не так уж много. По ширине нормально, но по длине - не чемпионский простор. Проверьте этот параметр еще раз для себя, сев в левое заднее кресло "сам за собой".

У меня пассажиры малогабаритные, нас размер пассажирской части салона устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что моторы фордовские, вернее, сделаны на их базе, будет скорее плюсом в век глобализации. Бмв с пыжиком и мерин с рено сотрудничает по этой теме и ничего. Ждем подробностей, в общем. Когда ВИДА обновится , сразу будет понятно на чьей базе сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти