V.Dimon

Планирую заказывать ХС70 2014. Накидайте советов.

В теме 158 сообщений

Бесплатный совет, исходя из личного опыта: не экономь на установке, заплати дилеру. Комментировать не буду, дабы не разводить базар в неподходящей для этого теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, да, согласен, в этом случае 12 р. видится сомнительной экономией на фоне общей цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала без камеры поезди. Она потому на заводе и не ставится, что на 70ке нафиг не нужна. Сам сначала хотел, уже бабки на нее зарезервировал, но потом отказался.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроники очень информативны, это да. Тоже подумывал о камере, но по очень уважительной причине деньги закончились, не успел заказать ненужную для меня опцию ))

Единственный случай, когда хочется заглянуть назад - парковка к зарослям высокой травы. Можно еще ехать и ехать, а парктроник уже в красной зоне и орет как резаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает))

С одной стороны - деньги немалые за камеру, с другой - она вроде достаточно хорошая выходит за эти деньги, да и хочется чтоб уж полный фарш был)). А вовсе не из-за того, что видно назад плохо. На любом универсале парковаться задом намного проще, чем на любом седане. А уж если парктроники есть, тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не разу не супер специалист - но совет.

Мой пример беру сейчас авто ХС70 11 год MY12 на гарантии стоимость за год эксплуатации авто минус 500тр т.е. я беру практически новый авто за 3/4 цены. До сих пор ездил исключительно на новых авто (есть очень сильное волнение от первого раза) но терять столько денег я больше не готов - авто меняю раз в 2 года. но приборка в 14 году шикарна.

да совет - подожди - выходит новый 90-стик. посмотри.... в след году опять будет распродажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но приборка в 14 году шикарна.

да совет - подожди - выходит новый 90-стик. посмотри.... в след году опять будет распродажа...

1. Ту хум хау (с).;)

2. С ужасом прикидываю, склолько за год будет терять новый 90-к.:D

3. Жить надо здесь и сейчас, а не через два года.:cool:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно не разу не супер специалист - но совет.

Мой пример беру сейчас авто ХС70 11 год MY12 на гарантии стоимость за год эксплуатации авто минус 500тр т.е. я беру практически новый авто за 3/4 цены.

Чем богаты, тем и рады.

Б .У -это рискованный шаг : Много битых машин, нет гарантии, что ваш автомобиль не гоняли в хвост и в гриву. Если машина берется на долгосрочную перспективу, то это даст о себе знать. Правда, вольво тем и хорош, что в основном на них ездят более-менее вменяемые водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 недели проехал 9600 км, уже есть маленькая "звездочка" на лобовике. Казалось бы, что ж не взял из тест-драйва, или прошлый МГ, или б/у слегка? Раз новизны хватило так ненадолго?

Не жалею ли?

Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем богаты, тем и рады.

Б .У -это рискованный шаг : Много битых машин, нет гарантии, что ваш автомобиль не гоняли в хвост и в гриву. Если машина берется на долгосрочную перспективу, то это даст о себе знать. Правда, вольво тем и хорош, что в основном на них ездят более-менее вменяемые водители.

Ну соглашусь с вашим мнением на 100% и по этому беру там где знаю что за авто беру. Не крашеная, не гоняли, пробег известен, единственное по страховке спиз... фары. Да по авто обычно видно как его эксплуатировали и мойка и химчистка всего не скроет. Ну это чисто мое мнение....

ЗЫ. До этого авто сторонник только новых авто, но к сожалению....

ЗЫ2. Человек спросил мнения - че накинулись то? Новый или с пробегом - это вопрос религии. Кому чего, человек спросил мнения. Так что уважаемые - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну соглашусь с вашим мнением на 100% и по этому беру там где знаю что за авто беру. Не крашеная, не гоняли, пробег известен, единственное по страховке спиз... фары. Да по авто обычно видно как его эксплуатировали и мойка и химчистка всего не скроет. Ну это чисто мое мнение....

ЗЫ. До этого авто сторонник только новых авто, но к сожалению....

ЗЫ2. Человек спросил мнения - че накинулись то? Новый или с пробегом - это вопрос религии. Кому чего, человек спросил мнения. Так что уважаемые - ...

соблазнительная мысль, конечно, тыщ 300-400 сэкономить на годовалой машине. меня тоже не раз посещала, да и каждого, я думаю.

и да, спасибо тем, кто делает такой выбор - иначе кому мы продавать будем?

мне б/у не идет, вечно дрова какие-то покупал. поэтому зарекся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооще машина - железо! и тратить на нее надоть мах. процентов 10-20% от свободных денег!Выкручивать из себя -по капле как мокрую киску .............до последнего.а потом думать :confused:---про страховку.бензин и прочее =не есть корошо!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнул:D то есть если машина стоит два ляма, у меня должно двадцать по полкам пылиться?:D

Где-то в буржуйской прессе читал, что разумно, если тачка равна годовому доходу. Тогда ты можешь ее позволить (или меньше). Если больше, то это пыжанье и пузырек кредитный. По Сеньке должна быть шапка. Мудрость народная.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загнул:D то есть если машина стоит два ляма, у меня должно двадцать по полкам пылиться?:D

Где-то в буржуйской прессе читал, что разумно, если тачка равна годовому доходу. Тогда ты можешь ее позволить (или меньше). Если больше, то это пыжанье и пузырек кредитный. По Сеньке должна быть шапка. Мудрость народная.

Точнее 80%

Это я вам как бывший консультант в банковском скоринге говорю. Это лучший показатель для риска и минимальной процентной ставки.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точнее 80%

Это я вам как бывший консультант в банковском скоринге говорю. Это лучший показатель для риска и минимальной процентной ставки.

Согласен. Эта цифра даже реальнее. С учетом касок и прочей шняги. Хотя ставка тут ни при чем, мы нищебродские варианты даже не обсуждаем (кредиты в Раше не наш путь), а вот риски и прочее в эту цифру укладываются. Те, кто замахивается на большее - откровенный финансовый фрик. Или челу просто в голову не приходит, на что еще можно тратить деньги, кроме хромированного куска железа.;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загнул то есть если машина стоит два ляма, у меня должно двадцать по полкам пылиться?

Яа...Яа..Зер гуд мысля.....!Надо двигатся в этом направлении...:cool::cool::cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь, выбор все же свел к другому автомобилю )):

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=101068&posted=1#post101068

Но думаю, к Вольво еще вернусь, когда выйдет новый ХС90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти