motor53

Адаптивный круиз-контроль (АСС). (В помощь покупающим ХС60)

В теме 270 сообщений

2 часа назад, motor53 сказал:

без него уже разучился "вручную" ездить

Прийдется в автошколу итить, учиться на ТАЗе ездить:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AndreyS сказал:

Зимой в снегопад и снежную пыль от фур было норм. Только он отключается при срабатывании абс/есп/противозаноса.

У меня был случай прошлой зимой, снегопад стеной, ночь, на 10 метров не видно ни черта. Если бы не АСС, вляпался бы в зад грузовика, у которого напрочь занесло задние фонари. Еду и думаю, чего-то не то, не правильно. И вот она, задница грузовика. АСС норм отработал, все увидел, вовремя притормозил, все поймал.

Повторюсь, без АСС я бы поймал зад грузовика с вероятностью 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и за инструкцию!

 

При резком отскоке впереди идущей машины -- туареговцы писали про то, что следующая машина стоящая была. То есть вообще тяжёлый случай.

 

Почитал я инструкцию. Вот далась им эта скорость 30 км/час. Вот в чём её отличие то)

То есть должен быть ещё обязательно Queue Assist.

 

Stranger, а на немцах вы каких ездили с ним? Хуже работает?

Это были новые модели? Форд значит в пролёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Hexagonal сказал:

Спасибо за ответы и за инструкцию!

 

При резком отскоке впереди идущей машины -- туареговцы писали про то, что следующая машина стоящая была. То есть вообще тяжёлый случай.

 

Почитал я инструкцию. Вот далась им эта скорость 30 км/час. Вот в чём её отличие то)

То есть должен быть ещё обязательно Queue Assist.

 

Stranger, а на немцах вы каких ездили с ним? Хуже работает?

Это были новые модели? Форд значит в пролёте...

Скорость в 30км/ч - это видимо выбрано с расчетом на скорость торможения машины и реакции человека. Вольво не много делает просто для галочки...

 

зЫ:

Еще у @Satori на Q7 можно узнать как работает адаптивный круиз в сравнении с вольвой (если у него есть активный круиз)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hexagonal сказал:

Stranger, а на немцах вы каких ездили с ним? Хуже работает?

На немцах к сожалению АСС не пробовал. На Форде поездил, когда стоял выбор: то ли взять большого Форда, то ли одну Вольву сменить на другую. Выбор пал на Вольву. Хоть она и меньше по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "За рулем" каком-то был сравнительный тест адаптивных круизов.У Вольво оказался по всем статьям лучше, где-то рядом у БМВ (кажись), но там в 3 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, AndreyS сказал:

Скорость в 30км/ч - это видимо выбрано с расчетом на скорость торможения машины и реакции человека. Вольво не много делает просто для галочки...

 

зЫ:

Еще у @Satori на Q7 можно узнать как работает адаптивный круиз в сравнении с вольвой (если у него есть активный круиз)

НУ так... на 3-ку работает круиз на Q7 4M. Основные проблемы: иногда поздно тормозит, соответственно резко. Очень поздно реагирует на влезающее авто спереди. Иногда до 2/3 авто уже в моей полосе, а АСС все давит на газ.

Иногда в потоке цепляет машину в соседнем ряду, хотя мой ряд свободен. Вот, например, http://www.audi-club.ru/index.php?threads/texnicheskie-problemy-i-neispravnosti-q7-4m.450285/page-12#post-11162314

Правда они только что апдейт выпустили, пока не ставил.

На ХС90 АСС работает явно лучше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попал под очень сильный ливень. На скорости 60 км в час первой капитулировала система BLIS. Потом отключился ACC. Система контроля движения по полосам и предупреждения о столкновении- работала как ни в чем не бывало .

Как только ливень перешел в дождь- все заработало cнова.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12 июля 2016 г.в13:48, adh сказал:

Вчера попал под очень сильный ливень. На скорости 60 км в час первой капитулировала система BLIS. Потом отключился ACC. Система контроля движения по полосам и предупреждения о столкновении- работала как ни в чем не бывало .

Как только ливень перешел в дождь- все заработало cнова.

У меня такое было в сильный снегопад, когда радар на решетке радиатора забрасывало снегом. Выходил, чистил, все вставало на свои места. До следующего.

В 22 июня 2016 г.в15:44, Satori сказал:

НУ так... на 3-ку работает круиз на Q7 4M.

Он на КУ7 до полной остановки работает? Или как на Форде, до 30 км, а потом отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Stranger03 сказал:

У меня такое было в сильный снегопад, когда радар на решетке радиатора забрасывало снегом. Выходил, чистил, все вставало на свои места. До следующего.

Он на КУ7 до полной остановки работает? Или как на Форде, до 30 км, а потом отключается.

Работает до полной остановки. Функционал полностью идентичен ХС90. Просто реализация хромает. 

 

В 12.07.2016в11:48, adh сказал:

Вчера попал под очень сильный ливень. На скорости 60 км в час первой капитулировала система BLIS. Потом отключился ACC. Система контроля движения по полосам и предупреждения о столкновении- работала как ни в чем не бывало .

Как только ливень перешел в дождь- все заработало cнова.

На ХС90 ехал в жуткий ливень по Новой Риге. Уверенно держал дистанцию в диапазоне 120-150 км/ч. Видимость была отвратительная. Выставил дистанцию побольше и отлично шел.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, наверное я слишком медленно ехал :) . Нужно был о как Вы . Но ехать быстрее посчитал неразумным. Хотел вообще остановиться. Видел только капот.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

@Satori, наверное я слишком медленно ехал :) . Нужно был о как Вы . Но ехать быстрее посчитал неразумным. Хотел вообще остановиться. Видел только капот.

Видимо да, у меня было по-проще... Видел капот, дорогу немного и какие-то два красных пятна впереди, которые я самонадеянно принял за впереди идущее авто. Хотя кто еще мог убегать от меня со скоростью 150км/ч?! :xc_devil::haha:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в очень сильный ливень ехал по трассе 100 - проблем с АСС не наблюдалось вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря про АСС, всегда интересовало, в случае ДТП... на сколько дороже обойдется решетка с радаром по сравнению с решеткой без, в целом понимаю, что радар по идеи как камера и основное это мозги, но никто редкость таких вещей и неадекватность цен на определенные запчасти не отменял)) И тут попал в ДТП, решетка в хлам, жду вердикт по КАСКО , может кто сталкивался ?  КАСКО то хорошо , но никто потом подорожание в связи с выплатами не отменял ( у нас так точно) , может для кого дорогой(?) ремонт и повлияет на выбор данной опции..

Изменено пользователем Crus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот досталась мне машина без этих классных примочек. Может кто в курсе, можно ли доукомплектовать? Хотябы Blis. И что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shveller сказал:

Вот досталась мне машина без этих классных примочек. Может кто в курсе, можно ли доукомплектовать? Хотябы Blis. И что для этого нужно?

Кронштейны зеркал с камерами +заглушки дверные со светодиодами+кнопка+проводка+ блоки BLIS+ прошить ПО у дилера. Нету смысла.Получится ценик не гуманный.

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, а что вообще по деталям нужно?

нашел в продаже за гуманную сумму зеркала с камерами и внутр треугольники с диодами. Еще такой блок

31387166

что еще надо? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shveller, я не могу по номерам сказать. Эта система у меня стоит. Куча проводки нужно от зеркал через двери под торпеду до блока . Сам блок нужно к шине подключить


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто мое мнение - блис из этого всего хорошо только как дополнительная опция, в комплекте к АСС )) у Ксюхи отличные лопухи и особой надобности как по мне нет , а установить , если и можно , то не просто и не дешево... читал , что шведы не дают дилерам особо вмешиваться в работу мозга машины, пусть блок и родной вольвовский...по этой причине нельзя доустановить кейлесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, на нашей машине  блис с радарами в заднем бампере, ещё и помощь при ЗХ, сигнализирует о приближении машин при выезде с парковки


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти