motor53

Адаптивный круиз-контроль (АСС). (В помощь покупающим ХС60)

В теме 270 сообщений

Прошил сразу после покупки машины и разницы никакой не заметил. До и после разгон довольно неспешный. Иногда помогаю газом. Вроде есть небольшая разница при разгоне АСС в режиме спорт.

А как можно прошить сразу после покупки? Вроде можно только через год?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser, спасибо за такие подробности! Поглядывая на новый авто, постоянно задумываюсь, что мне необходимо и вот именно активный круиз под постоянным вопросом. Думаю, что при выборе именно его поставлю на последнее место. Хотя вещица очень нужная если дорога не загружена и не происходит резких скачков авто из полосы в полосу. Другие хотелки перекрывают АСС:)))).

Также, при заказе ставил эту опцию на одно из последних мест. А то и совсем забывал про нее. За последние лет 5 пользовался круизом, правда обычным, один-два раза прит езде на дальняк по трассе на Минск.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно прошить сразу после покупки? Вроде можно только через год?

На двигателе д5 можно и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также, при заказе ставил эту опцию на одно из последних мест. А то и совсем забывал про нее. За последние лет 5 пользовался круизом, правда обычным, один-два раза прит езде на дальняк по трассе на Минск.

Ключевое слово "обычный". Попробовав асс, опция вышла на первое место при покупке следующего авто. Правда для ее комфортного использования нужен "технический" склад ума, как мне кажется. Нужно "заморочиться")) жена вот не желает, и ей он не нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово "обычный". Попробовав асс, опция вышла на первое место при покупке следующего авто. Правда для ее комфортного использования нужен "технический" склад ума, как мне кажется. Нужно "заморочиться")) жена вот не желает, и ей он не нужен).

Электроника иногда может давать сбои, что приводит к последствиям. Доверяю только себе за рулем.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электроника иногда может давать сбои, что приводит к последствиям. Доверяю только себе за рулем.

Ну так доверяйте. АСС у вас такой возможности не отбирает.

Хотите ногу с педали убрать, но продолжать двигаться - включайте АСС, хотите педалировать весь путь - не включайте.

И про электронику - в вольво она везде, впрочем как и на других марках в текущее время. Педаль газа - электронная, подача топлива - электронная, приборка - электронная... и т.д.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние лет 5 пользовался круизом, правда обычным, один-два раза

Странно, я каждый день пользуюсь по Москве и по области. Очень удобная вещь.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово "обычный". Попробовав асс, опция вышла на первое место при покупке следующего авто. Правда для ее комфортного использования нужен "технический" склад ума, как мне кажется. Нужно "заморочиться")) жена вот не желает, и ей он не нужен).

У меня то же самое на 100%

Попробовав АСС машину без нее не представляю. Мало того надеюсь, что следующая моя машина сможет и рулем крутить сама. :)

С женой то же самое, нужно заморочиться, а она не хочет, но в основном по причине того, что каждый раз смотрит на мою "ломку" при поездках на ее машине без АСС. Настолько привыкаешь к АСС, что вообще не понятно, как можно без него ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С женой то же самое, нужно заморочиться, а она не хочет, но в основном по причине того, что каждый раз смотрит на мою "ломку" при поездках на ее машине без АСС.

Вот!Это самое основное в отказе от АСС.Если в семье один авто,то очень даже гуд.Все 3-4-5-6 лет,кто сколько,катаешь данный авто и наслаждаешься.А к хорошему привыкаешь быстро и пересев на другой авто,ладно ломка,снижение внимания и, не дай Бог конечно,ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот!Это самое основное в отказе от АСС.Если в семье один авто,то очень даже гуд.Все 3-4-5-6 лет,кто сколько,катаешь данный авто и наслаждаешься.А к хорошему привыкаешь быстро и пересев на другой авто,ладно ломка,снижение внимания и, не дай Бог конечно,ДТП.

Это все отговорки.

Помню так же было с холиваром по теме автомат/ручка...

АСС не дает привыкания. Все равно смотришь на дорогу, все равно нога рядом с тормозом ибо "а вдруг что". Одинаково сейчас катаю на машине с АСС, так и без него. Про CitySafety же не говорят про привыкание и снижение внимания?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все отговорки.

Помню так же было с холиваром по теме автомат/ручка...

Андрюш,у меня с языка слетело,но тут написать не могу...сравнил......и т.д.,ты понял;).

Я просто видела как едет мой друг на ХС70,мне было страшно с ним ехать.Он оооочень близко подъезжал к авто,функция АСС была отключена.И это после двух лет владения вольво.Манера езды изменилась.Он ждал,что авто остановится за него.

Про CitySafety же не говорят про привыкание и снижение внимания?

Ну как же!Я вот сейчас себя ловлю на мысли-напоминании.Мой авто без СС)))).Но я этой системе никогда не доверяла полностью.Не тот угол и система не срабатывала.

Короче...Не доверяю я никому,даже таким умным авто:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюш,у меня с языка слетело,но тут написать не могу...сравнил......и т.д.,ты понял.

Я просто видела как едет мой друг на ХС70,мне было страшно с ним ехать.Он оооочень близко подъезжал к авто,функция АСС была отключена.И это после двух лет владения вольво.Манера езды изменилась.Он ждал,что авто остановится за него.

Оля, ну тогда я не знаю - видимо от человека зависит. Моя манера езды не изменилась, от отсутствия АСС не страдаю (хотя и могу помянуть хорошим словом когда нога в пробке устает) :) Ждать что остановится машина сама - считаю опасно для здоровья... А контролировать дорожную обстановку думаю много полезней, чем педалировать "газ-тормоз-газ-полутормоз и т.п.".

Вот у Вас в пробках нога не устает? Или бывает ли что катитесь на ХХ за машиной, глянули в зеркало заднего вида или что-то подобное, а потом оопа - надо оттормаживаться...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, мне больше не нравится ситуация,когда идешь в ровном потоке,а потом БАЦ.....и все тормозят.Если честно,то в пробках мы редко толкаемся.Все пользуются общественным транспортом,а я выбираю часы передвижения на авто по городу.

А вот на трассе нога устает конечно,но не у меня,у мужа.Спросила у него про эту опцию,нужна ли ему она,сказал,что обойдется. Т.е. для города она нам бесполезна,на трассе нужна,но раз в год....Исходя из этого,решили отказаться.

Муж больше заинтересовался блисами.Но тоже,если к ним привык,а они забились грязью,может и ДТП быть от снижения внимания.Вот думаю)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Про CitySafety же не говорят про привыкание и снижение внимания?

Есть, именно так и говорит мне жена, когда пересаживается к себе на машину. Говорит, что не хватает системы, которая может предупредить в сложной ситуации и помочь с ней справится.

У меня за год СС срабатывала 5 раз

3 раза на шлагбаум естественно зря

1 раз тоже "случайно" - было активное вклинивание в поток

но зато 1 раз может быть и очень даже кстати машина передо мной сначала резко ускорилась, а затем зачем то резко затормозила, что я совершенно не ожидал при свободной дороге.

И хотя я и тормозил в пол (как мне кажется), СС тоже сработала и мне кажется ДОЖАЛА тормоз вплоть до срабатывания АБС.

В любом случае дополнительные системы помогают.

AndreyS,

Муж больше заинтересовался блисами. Но тоже,если к ним привык,а они забились грязью,может и ДТП быть от снижения внимания.Вот думаю)))).

Они грязью не забиваются. :)

По крайней мере, за год эксплуатации такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема при пользовании АСС в пробке - это выдержать гневные взгляды некоторых соседей по потоку, которые вначале ехали за вами, а потом обогнали из-за того, что при включенном АСС машина стартует неторопливо, без визга шин, и следует за впереди идущей машиной на почтительном расстоянии, а не нюхая попу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тоже,если к ним привык,а они забились грязью,может и ДТП быть от снижения внимания.Вот думаю)))).

Это раньше камеры блисов забивались и не работали, а сейчас все шикарно работает ибо камер больше нет, а блис переехал в задний бампер в виде датчиков парк-троника. Работает на 100% корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше заинтересовался блисами.Но тоже,если к ним привык,а они забились грязью

Нынешний блис не забивается грязью, или забивается, но так же как и парктроники... Не забивалось ни разу. По себе скажу - я привык их не замечать :D раньше в глаза бросались, теперь нет. Толь дужки очков мешают, толь с измененным сознанием катаюсь :)

Меня еще иногда радует система предупреждения о сближении. Это когда в потоке ты быстро к машине приближаешься. Т.е. красная лампа и звуковой сигнал заранее (подчеркну что именно заранее) тебя предупреждают - "глазенки на дорогу, дурень!"... И сразу р-р-раз нога уже на тормозе, глазенки на дороге весь собран и готов... В ночи часто бывает у меня проблема с определением расстояния. И перед лежачими полицейскими (едешь вроде на почтительном расстоянии, а впереди идущая машина вдруг оттормаживается перед своим препятствием)...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они грязью не забиваются.

По крайней мере, за год эксплуатации такого не было.

Пользовалась высказываниями наших "клубней",у самой-то нет такого чуда)))).

Это раньше камеры блисов забивались и не работали, а сейчас все шикарно работает ибо камер больше нет, а блис переехал в задний бампер в виде датчиков парк-троника. Работает на 100% корректно.

Ну всеееее,Колюня!Целую тебя в щечку,раскрыл глаза мне.Значит еще блисы нужно добавить.....ооооооох!Сумма приличная получается(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная проблема при пользовании АСС в пробке - это выдержать гневные взгляды некоторых соседей по потоку, которые вначале ехали за вами, а потом обогнали из-за того, что при включенном АСС машина стартует неторопливо, без визга шин, и следует за впереди идущей машиной на почтительном расстоянии, а не нюхая попу :)

Ну нет такой проблемы. Сколько катаюсь все ок.

В конце концов никто вам не мешает немного нажать на педаль газа при старте, а дальше все сделает АСС.

Я обычно в пробке встаю в левый ряд к отбойнику и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для сомневающихся снял небольшой клип про движение в пробке.

Время в пробке 10 минут ускорено в 8 раз.

Нет никаких проблем с ускорением и влезанием в твой ряд.

На трассе с АСС еще удобнее.

http://youtu.be/RUIuorMNN8w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти