Klinsmann

3й год гарантии

Продлять ли официальный 3-й год гарантии?   23 пользователя проголосовало

  1. 1. Продлять ли официальный 3-й год гарантии?

    • Да
      84
    • Нет
      58

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 339 сообщений

Нашел в почте договор по продлению. Универсальный бланк Альфы на страхование от поломок. Если окажется, что это к представительству вольвы эта тема отношения не имеют (я специально уточнял, что это именно продленная гарантия, о которой речь в буклетак, а не что-то там еще; меня заверили, что все четко, но идет через страховую), то, вероятно, буду возвращать бабки, которые они уже полтора года крутят, и делать "нормальное" продление. :mad:

Повторюсь, скорее всего, продленная гарантия вольво работает также через страховую, не удивлюсь, если через ту же Альфу.

i-grigorieff, ну с чего бы VOCу продлеваться из-за продлении гарантии? Там договор на оказании услуг автолокатором, тут гарантия...Не


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- клиенты, которые оформили договор на дополнительный год гарантии от дилера, не могут получить четвертый год гарантии от завода после третьего года гарантии от дилера, и не могут продлить заводскую гарантию даже на третий год

Я честно говоря несколько в шоке, но после минут десяти прослушивания музыки в трубке, пока девушка выясняла ответ, я услышал именно такое. Иными словами, судя по этой позиции клиенты Свида в пролете...

Так, еще раз для особо одаренных (это я про себя, а то мозг скрепит...).... я за третий год гарантии не платил в Свиде, он прописан в договоре на покупку машины, но действует при соблюдении неких условий (описано выше). Т.о ели я после 2 лет захочу продлить заводскую гарантию, я просто потеряю бесплатную свидовскую, но обслуживать они меня будут, им то не все равно, кто оплачивает ремонт "гарантиек".

Или я где-то потерял нить.... поправите если что.

И еще вопрос, а в Москве от дилера тоже бесплатный 3 год есть (не через страхование) или только в Питере, чтоб к Финам не сбегали?


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был ли третий год от дилера?

Не было.

Судя по тексту книги, можно продлить на 3, 3-4 и 3-5 года жизни автомобиля.

Только Вариант 1:

Вступает в силу после окончания действия заводской

гарантии Volvo и заканчивается через 12 месяцев или

при пробеге автомобиля 75000 км в зависимости от того,

что наступит ранее.

Есть ли скидки за опт?

Нет.

Как выглядела процедура оплаты?

В кассу дилера по счёту, наименование товара - продлённая гарантия, цена - 28 400 р. (НДС 4 332 р.)

Кто в результате дал эту книгу?

Инженер по гарантии.

Да, еще забыл. При продлении на третий год привилеж тоже продлевается со всеми своими скидками. А если продлить на четвертый и пятый, будет ли такое продление? Продлевается ли ассистанс? А может и ВОК тоже? :eek:

Этими вопросами не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет как с устрицами по привеледж карт, то эту гарантию в топку :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонили из воЛво. Как и предполагал, развели кролика...:mad:

Гарантия дилерская у меня, хотя обтекаемо пели, что будет актуально на всех СТо, которые работают с альфой. Расторгну, не хочу мусу.

Подтвердили, что покупка продления пока возможна только он-лайн, и что за 2 месяца до окончания гарантии должно прийти письмецо с предложением.

Прокомментировали про сервис, завязанный на volvo ID, что заработает в начале 14 года.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтвердили, что покупка продления пока возможна только он-лайн, и что за 2 месяца до окончания гарантии должно прийти письмецо с предложением.

Вот с...

У меня два дня осталось и шансов теперь нет. За то размышлять не о чем. Успокоился.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с...

У меня два дня осталось и шансов теперь нет. За то размышлять не о чем. Успокоился.

Мне уточнили (специально спрашивал, "что, если письма нет"), что если письмо не пришло, то можно самому позвонить и все будет.

Не помню, было ли ограничение в том, чтобы за какой-то срок до окончания гарантии надо было бы ее продлить. Вроде главное условие-- ДО. Даже если нет-- программу только запустили и должны, имхо, пойти на встречу.

Если есть интерес-- наберите в вольво, за спрос денег не возьмут.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня набрал линию вольво еще раз. Девушка была уже другая, ни разу не висел на трубке, отвечала сходу. Возможно заключение только на третий год. Наличие или отсутствие гарантии от дилера не важно, все равно можно заключить договор. В продление включены полное продление привилежа и продление ассистанс. ВОК понятное дело не включен, это к автолокатору.

Я все еще в раздумьях. По привилежу пользуюсь только бесплатным кофе, а 5% скидка сохранится и по непролонгированной карте еще в течение года. Правда, если говорить о четвертом годе, тогда без вариантов, скидка скорее всего там и понадобится. Пока по идее задумано, что привилеж и ассистанс продлят и на четвертый, но инфы пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пытался сравнить условия дилерского и заводского третьего года? Пока навскидку есть нюанс у дилера, который не устраивает. Точнее два нюанса:

1. При продаже автомобиля на третьем году гарантия от дилера не переходит к новому владельцу, а значит нельзя сказать, что продаешь гарантийный авто.

2. Если не успел продлить заводскую до истечения двух лет, то после третьего дилерского года уже не будет никакой гарантии. Впрочем, пока нет инфы о четвертом и пятом годе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пытался сравнить условия дилерского и заводского третьего года? Пока навскидку есть нюанс у дилера, который не устраивает. Точнее два нюанса:

Мне кажется тут еще вмешивается тот фактор, что при дилерской гарантии и работы идут за счет дилера и что-то мне подсказывает, что его лояльность будет стремится к нулю.... а при заводской, дилер как посредник и явно особо палки в колеса вставлять не будет, какая ему разница кто оплатит.

Еще закралась такая мысль, а не может дилер проплачивать ту же заводскую гарантию на вашу машину, а сам вроде как в стороне, так как обязательства у вольво, но при этом вы привязаны к его сервису... вот.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел по ссылке об оплате, там есть текст условий. Судя по тексту, речь о страховании от поломок. А оплата почему-то через раздел автолокатора. Что за ерунда? Да и на линии вольво все время говорят, что после оплаты на электронку пришлют сертификат, и никакой реальной книжки, как дали kot. Дилер вообще не при делах, ничего не выдает, ему только карту привилеж потом продленную направляют, чтобы клиент забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь вкурсе что обещается гарантией на первые 2 года? Разве более полный список?

В первые два года, например, меняют помутневший хром подоконных молдингов. Здесь же это в исключениях. А вообще-то это удовольствие по кругу стоит 28-30 тысяч, то есть как продление.

Сегодня в очередной раз общался с линией вольво, но к сожалению так и не смог получить уверенного ответа о том, что скидка по привилежу на новый автомобиль будет действовать и весь четвертый год, если я закажу только продление на третий (как сейчас действует по правилам третий год, хотя срок карты два года). Мне обтекаемо сказали, что стараются давать скидки по картам вплоть до пяти лет, не смотря на срок их действия, но при этом нигде об этом не написано...

Еще напрягает то, что нет никакой информации о четвертом и пятом годе. Третий за бабки меня интересует только ради четвертого, а уж никак не ради ассистанса или бесплатного кофе в салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сразу при покупке в 12 году выцыганил третий год у Независимости и договор сразу заключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., а мы, питерские шведы, ничего не цыганим, нам бесплатно третий год дают. Поэтому и в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я же не за деньги взял...

А что тут думать то, я даже не раздумывал, единственное, что удивило, там фары вообще в гарантию не вписаны на 3 ий год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

При покупке авто сразу стал заморачиваться 3-им годом гарантии.

Ситуация в 12-ом году была мутная (а может менеджеры мутные).

У различных дилеров натыкался либо на страхование от поломок, либо на ответ - нету 3-го года.

В Независимости сразу уверенно сказали, что у них такая опция есть,

при изучении документов признаков страховой компании не почувствовал.

В результате взял, тем более что цена показалась мне очень гуманной -примерно 15,5 т.р.

В результате получил некий сертификат + доп.соглашение к договору купли-продажи + брошюрку с описанием покрытия (фото прилагаю).

При такой цене на ограничения обслуживаться только в Индепе согласился.

И, успокоился. ;О)

Но сейчас, получив письмо от Превеледж.клуба задумался:

1. пробег до 100 000 (у меня в Индепе ограничение 75 000)

2. нет привязки к конкретному дилеру.

post-1759-14518361059637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня 2-ой год гарантии заканчивается в январе 2015 года.

Естественно, есть вероятность, что за это время я захочу сменить машину.

Вопрос: если я куплю 3-ий год гарантии, то при продаже автомобиля этот год гарантии перейдёт новому владельцу? Все-таки гарантийный авто продать легче.

Нет ли в 3-ем годе гарантии привязки к человеку, оплатившему эту гарантию?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли в 3-ем годе гарантии привязки к человеку, оплатившему эту гарантию?

Точно на этот вопрос ответит только вольвокарс,

но моя ИМХА думает так:

- третий год от производителя привязывается к VIN, т.е. наверно должен автоматом перейти к новому владельцу. По аналогии с официальным чип-тюнингом от Полстар, например.

- а вот третий год от дилера (как у меня) прописан в договоре купли-продажи, т.е. со мной лично... Значит возможны трудности, но при определенном нажиме, возможно, преодолимые (т.к. "услуга" оплачена - предоставляйте!) Может потребуется переподписать бумаги.

я тАк думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На линии вольво сказали, что если продать авто, то у нового владельца эта гарантия действовать уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти