Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

интересно, а обгонку меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, andrey-- сказал:

интересно, а обгонку меняли?

Меняли, человек в другой теме отписался. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной ремень тоже порвался или заменили по регламенту и тут началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему надо ставить родные детали(родной ремень)? Родной ремень расчитан на 120 тыс.км. Рекомендуется менять на 60 тыс.км. Были случае когда он рвался и до этого срока. Как после этого такой ремень можно считать хорошим. Сам ставлю Contitech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Anrd сказал:

Почему надо ставить родные детали(родной ремень)? Родной ремень расчитан на 120 тыс.км. Рекомендуется менять на 60 тыс.км. Были случае когда он рвался и до этого срока. Как после этого такой ремень можно считать хорошим. Сам ставлю Contitech.

120 ткм? Это вы про ремень ГРМ, наверное. Ремень генератора максимум до 60 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dremlin сказал:

120 ткм? Это вы про ремень ГРМ, наверное. Ремень генератора максимум до 60 ткм.

Про ремень генератора. Было 120 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anrd, когда-то очень давно, должно быть. По регламенту 5 лет или 60 ткм, что раньше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже случилось... Оборвался ремень генератора. Парковался, вылезло сообщение "аккум не заряжается, срочно остановите авто".

 

Тьфу-тьфу, обошлось. Ремень оборвался сверху и остался на роликах. Никуда не намотался, никуда не делся. Открыл капот, посветил, взял ремень и спокойно вытащил.

 

Машина обслуживается строго по всем регламентам и даже больше. Ремень менялся вовремя. Следующая замена должна была быть через 20 тыс.км. Буквально около 1000 км назад было очередное ТО. Сам ремень на вид практически новый, без трещин, оригинал. Вообщем обошлось.

 

Вопрос. Дилер сказал странную фразу, мол "надо обязательно ставить оригинальный ремень, поскольку он рвется именно таким образом, без последствий". Это похоже на правду?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, ну а пробег на ремне хоть какой, 40000 км? А пробег авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, paha_mch сказал:

@Stranger03, ну а пробег на ремне хоть какой, 40000 км? А пробег авто?

Когда менялся ремень, скажу попозже. Завтра еду к дилеру на чистку радиатора. Заодно от греха подальше поставлю оригинальный ремень. Ну и посмотрю по истории, когда там была замена. Пробег на авто большой, 140 тыс.км., :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stranger03 сказал:

Заодно от греха подальше поставлю оригинальный ремень.

а обгонную муфту, натяжной ролик от греха подальше поменять? И пусть проверят как там поживают подшипники генератора и других шкивов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, paha_mch сказал:

а обгонную муфту, натяжной ролик от греха подальше поменять? И пусть проверят как там поживают подшипники генератора и других шкивов.

Скорей всего так и будет. Нет смысла в данной ситуации экономить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожу к мнению, что ремень генератора надо менять не по пробегу, а по моточасам (времени работы двигателя) как моторное масло.

Например у меня средняя скорость 50 км/ч, чисто условно мне надо менять ремень через 60 ткм, но я перестраховываюсь и меняю через 30-40 ткм (но я ставлю неоригинал контитеч экстра). Каких то надрывов никогда не было, чисто мелкие трещинки по всей окружности на внутренней стороне ремня.

Для Москвы ,на сколько я знаю, средняя 25 км/ч. Т.е. пробег на ремне надо сократить вдвое до 30 ткм. 

Но это лишь мое мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Это похоже на правду?

Да. Не оригиналы расслаиваются, нитки затягиваются под ГРМ и там весь ремень оказывается.

Оригинал просто рвется поперек. И остается висеть на роликах или падает.

В подавляющем большинстве. Иногда конечно возможны нюансы.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю свою тему.

 

Ремень менялся на 120 тыс.км. Порвался на 142 тыс.км. Ремень был оригинал от ОД.

 

Посмотрели муфту генератора (или как она там называется). Было подозрение, что могла клинить. Но с ней все в порядке. В результате замена ремня по гарантии бесплатно (машина не гарантийная). Причина обрыва непонятна. Порванный ремень им отдам, пусть смотрят.

 

Дополнительно ставлю защиту от обрыва ремня. Стоимость 8 тыс.р. Кто скажет дорого - полная капиталка движка дороже, :) 

 

Так что обошлось малым, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме у человека разорвало ремень вдоль (похоже, капиталка)и виной всему оказался компрессор кондиционера Luzar(читай, ноунеймовский Китай). Так что опасности владельцам дизельного Вольво могут подстерегать очень неожиданные.

 

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том же форуме у человека с установленной защитой от КИОСИ неоригинальный ремень распустился и его всё равно затянуло под ремень ГРМ.

Так что защита это не панацея.

Вот при установке оригинального ремня, защита будет уже иметь больший шанс спасти двигун, по сравнению с неоригинальным ремнем.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, я люблю свое авто, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на шестнадцатом году нужна защита? Уже вроде на рестайле, с 13 не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, мне мастер сказал, что у него последнее время именно поздние рестайлы с этой проблемой обрыва ремня приезжают. Насколько информация достоверна не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти