Johnson

Клубный финик

В теме 143 сообщения

Johnson, с прибавлением Вас (или Тебя... :)), шото запутался совсем... ;)

Красивый, добротный авто, но, имхо, в тёмном/полутёмном цвете смотрелся бы лучше. Я, кстати, тоже был, в своё время, приверженцем белого цвета - весь советско-рассейский автопром, которым я владел, был именно белый, но потом ушёл в разный колОр - о чём в общем-то не жалею :rolleyes:. По-любому - достойный выбор и пусть новый конь (в наступающий год Лошади) только радует владельца :).

Ой не до тюнинха мне пока. Хотя есть один-- подниму давление в шинах, на рекомендованных заводом 2,3 bar какая-то размазанность в руле. Слава Богу, не взял Мишлен!;)

Всё правильно, зимние колёсья требуют повышенного давления, а то имеем "мыло" на руле. Я на ХС, на 18" 7-ую Хакку качаю 2,7 (на лете ставлю 2.5) - только тогда имеем боле/менее внятную управляемость.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интерьером (+/-) есть всего одна картинка -- не заморачивался, а для ощущений было довольно. Финики, как многие япы, --стандартны, что у меня, то и у других)))

Если будут еще фотки салона, багажника, ковриков :) - все интересно. По другим сайтам лазить неохота, а посмотреть будет любопытно. Если время и желание будет, то поглядели бы фотки и вопросами помучали бы еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, с безопасностью только то, что я в прямом смысле упираюсь головой в потолок... И боюсь, что кувырки на такой машине мне категорически противопоказаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, с безопасностью только то, что я в прямом смысле упираюсь головой в потолок... И боюсь, что кувырки на такой машине мне категорически противопоказаны...

А про понижение салазок сантиметра на 3-4 ты меня не услышал? Или не поможет?

Я думал, про безопасность в том смысле, что рейтинг у нее плохой битья о стену!:)

Должно быть, если тебя пытаются назад в Х6 посадить (где даже я тычусь на кочках репой в потолок), то ты сразу чувствуешь недоброе!:)

Staryi, ко мне можно как угодно, но я в почтение к советскому автопрому, наверное, продолжу Выкать-- ник же Старый тоже не просто так появился. Или как?;)

Про темный цвет уже несколько раз солидарно отписывался-- да, он финику больше идет, на нем раскрывается вся прорва хрома. В нем он менее выпендрежный, что ли... Но, справедливости ради, мой цвет все же условно белый, он ближе к жемчужине, да еще перламутр.

Alexey1972, ок, если буду думать, как отвлечься от похмелья в праздники-- возьму трясущимися руками фотик и налеплю чего-нить.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И боюсь, что кувырки на такой машине мне категорически противопоказаны...

Сиденья "Рекаро" и четырёхточечные ремни решат этот вопрос... :D

Но лучше не думать о грустном :).

Staryi, ко мне можно как угодно, но я в почтение к советскому автопрому, наверное, продолжу Выкать-- ник же Старый тоже не просто так появился. Или как?;)

Ник-Ником, возраст-возрастом, но совсем уж старым себя не ощущаю... :rolleyes:

Если Ты - значит обоюдно Ты. В одностороннем порядке буду испытывать дискомфорт. Воспитание по-другому не позволит.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, про понижение услышал, но я говорю о том, какие у меня ощущения от базовой версии.

Staryi, жена фишку с Рекаро не поймет. А ставить только водительское как-то попсово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиденья "Рекаро" и четырёхточечные ремни решат этот вопрос... :D

Но лучше не думать о грустном :).

Ник-Ником, возраст-возрастом, но совсем уж старым себя не ощущаю... :rolleyes:

Если Ты - значит обоюдно Ты. В одностороннем порядке буду испытывать дискомфорт. Воспитание по-другому не позволит.

Хорошо. Staryi , я тебя понял!;)

А по давлению в шинах действительно, ездил и плевался на гольфе с мишленом х-айс норд2, тачка в крутых виражах была неуправляема и, я бы сказал, --опасна при 2,4, до которых всегда качал 17 дюймов. Было никак, снова никак, а потом шина выбирала увод и резко срывалась в скольжение. Тут добавил до паспортных 2,6-- реально лучше стало. С шипами просто были опасения, что начнут вылетать На по центру, если перекачать.

На вольво 2,4 на аналогичной финику модели хакки--никакой мазни не ощущаю. Ощущаю вибрацию, которую в меньшей степени, но ловлю и на финике. Приплюсую на финике аналогично до 2,4 для начала, погляжу на эффект. Так то за давлением следить несложно, так как датчики идут в базе.

Ну и получил в финике вакцину от сожаления по отсутствиЮ 4c на вольво. На финике по-немецки культурно настроена подвеска, не ощущения, что жопа с мордой разобщены--очень хороший ход у него, да учитывая нереальную тяжесть катков. Кнопка спорт, с одной стороны, откровений не приносит, и на нынешнем давлении в шинах на перестроениях помощи немного, но машина начинает буквально стелиться по дороге, повторяя мельчайший ее изворот. И мне импонирует выбор лишь из двух положений (одно на финике, правда, называется "авто", но чего-то не почувствовал в нем автомат перехода к спортУ)-промежуточные позиции придумали для людей сомневающихся, какую крайность предпочЕсть!)))


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff,

А может еще раз попробовать посидеть? Обычно в салонах стоят элеганс, а тут спецом Спортивные более низкие кресла заценить? Ну и jx будет под боком! ;-)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, ку5с? :)

У SQ5 клиренс 17 см., что не моё.

Ну а если всё удачно образуется, то есть план стилизации спортпакета S line до SQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот, куда же ты от нас пропал? Уже на Ауди-клубе греешь место?:eek:

Метко стреляешь :)

Чаще заходи, навещай--выберем тебе отличный аппарат для суровой северной жизни!;)

Да, интересно было бы пошерстить МСК на предмет наличия дисконтных 3.0 TDI S line.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метко стреляешь :)

Да, интересно было бы пошерстить МСК на предмет наличия дисконтных 3.0 TDI S line.

Выбор Ауди-- это еще не повод от нас уходить, благо у нас тут жизнЯ идет размеренно!;)

Сейчас дилеры бегают с языком на плече от наплыва клиентов--простой обзвон может превратиться в сафари с ответным звонком аккурат под речь Путина. Думаю, можно обождать до первых чисел января, им будет лишний повод упасть в цене, модель не самая разбираемая. А так--чем могу, если что. Предпочтения потом в личку черкани.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вольво 2,4 на аналогичной финику модели хакки--никакой мазни не ощущаю.

Да не, я не говорю, что машина на 2.4-2.5 совсем уж размазана, но в критических ситуациях есть, какой-то, дискомфорт. Попробуй ради интереса накачать до 2.7 (у нас колёсья вроде одинаковые - 18" на Мантусах и подвески вроде тоже - "динамик") - жёсткости не особо добавляется, но машина как-то собранней становится на дороге.

О Фор-С тоже сожалею (не до коликов, конечно :cool:) что не взял. Руль с переменным взял, а работу подвески не уловил во время тест-драйвов...

P.S. Правда с Фор-С не удалось бы воткнуть парящую панель от R-диза, т.ч. хоть в этом плюс. ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, да я думаю, что после НГ на тест запишусь. Так, на всякий случай...

kot, внешний вид от sq5 будет, но он не поедет так же... Впрочем, не будет и такого же налога. И возможно есть какие-то интересные чиповки дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, я не говорю, что машина на 2.4-2.5 совсем уж размазана, но в критических ситуациях есть, какой-то, дискомфорт. Попробуй ради интереса накачать до 2.7 (у нас колёсья вроде одинаковые - 18" на Мантусах и подвески вроде тоже - "динамик") - жёсткости не особо добавляется, но машина как-то собранней становится на дороге.

О Фор-С тоже сожалею (не до коликов, конечно :cool:) что не взял. Руль с переменным взял, а работу подвески не уловил во время тест-драйвов...

P.S. Правда с Фор-С не удалось бы воткнуть парящую панель от R-диза, т.ч. хоть в этом плюс. ;)

Мож, чутка добавлю в Мантусы с прицелом на грядущие минус много по Цельсию.

Форси-- так наивно прислушался к гласу форума, что даже не пробовал на тесте, хотя, как ты наверное приметил, я дотошный до... тошноты местами.:)

Руль я мог бы и не брать, уже год никто не крутит его настроек.))

Игорь, давай-давай, подогни финик по фигуре! Если понравится совсем большой, который не jx, а qx80, то смело иди и покупай Патруль-- все то же, но за копейки!;)

И это: Боишься прожорства тачки лишь до тех пор, пока не втянешься.

После финика вольва кажется швейной машинкой-- жужжит, стрелка скачет, динамика выходит та же, но с суетой, без благородства.;) хотя вот скоро будет ЧИП-ппппп!!!!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, мне jx и qx не нравятся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не, мне jx и qx не нравятся... :)

Ничо, с открытым люком голова и в FX поместится!:D

Может, ты в прошлый раз не влез из-за того, что понимал-- в случае успеха тебе придется его прикупить!!!;)

Так и не допер до механизма работы парктроников-- система реагирует на движущиеся цели по кругу (включая и сбоку), а в бампер кому буквально упираешься-- и ничего. Почему-то при включении камер на секунду загорается "P-off" на машине, хотя все включено... По одним камерам парковаться требует многовато внимания пока...или я чего-то не так делаю (все настройки троников на ВКЛ стоят):mad:

Да, картинки с камер мыльноваты, разрешение паршивенькое...потолочный монитор--шлак, да и неудобен..


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничо, с открытым люком голова и в FX поместится!:D

Может, ты в прошлый раз не влез из-за того, что понимал-- в случае успеха тебе придется его прикупить!!!;)

Так и не допер до механизма работы парктроников-- система реагирует на движущиеся цели по кругу (включая и сбоку), а в бампер кому буквально упираешься-- и ничего. Почему-то при включении камер на секунду загорается "P-off" на машине, хотя все включено... По одним камерам парковаться требует многовато внимания пока...или я чего-то не так делаю (все настройки троников на ВКЛ стоят):mad:

Да, картинки с камер мыльноваты, разрешение паршивенькое...потолочный монитор--шлак, да и неудобен..

По этому поводу интересно создать мнение коллег по цеху - о качестве опций, в иных машинах их множество, но работают для галки. Может тему даж отдельную создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому поводу интересно создать мнение коллег по цеху - о качестве опций, в иных машинах их множество, но работают для галки. Может тему даж отдельную создать.

У меня, похоже, тупо задние парктроники не работают! :D ПРобовал по-всякому, реакции ноль.

Так что корректно можно в данном случае говорить не о работе системы парковки, а о пИдорах из пИтера, что прикручивают бампера с колесами и втыкают мотор. Остается надеяться, что мотор они с меньшим количество косяков вкорячивали.

А так поставил сегодня номера, ну обратил внимание заодно, что номерную рамку ребятки задрали ну очень высоко, криворукожопые, блин.:mad:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, а что, инфинити пидоры из Питера собирают? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, а что, инфинити пидоры из Питера собирают? )))

:D:D:DСлушай, как сказал , обидно, да?!(с)

Я тоже удивилась, что Инфа какое-то отношение имеет к питерской сборке( пусть даже и малейшее):confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти