Johnson

Клубный финик

В теме 143 сообщения

Johnson, а что, инфинити пидоры из Питера собирают? )))

Если я не ошибся по поводу места сборки ниссана, то да. Отверточно, не по полному циклу, слава высшему разуму. Фары в небо, парктроники-- это все их вотчина....С рамкой отметился, вероятно, дилер.

Но на фоне остального позитива-- мелочи это, мне даже как-то спокойнее стало, что уличил парктроник в недееспособности, есть шанс, что с нормально работающим парковка станет вновь понятной и легкой процедурой. Одной визуальной инфы мне как-то маловато.

Да, о препятствиях вокруг машины тачка понимает с камер, именно поэтому эта система пашет.

Ну и япская инструкции по эксплуатации--это отдельный зачет для биллов гейтцев , в ней про многие системы есть пометка, что имеется в зависимости от комплектации или модификации. Осознать, какая именно у меня вариация-компиляция-комплектация не всегда представляется возможным.:D Ну как-нибудь под пивасик допилю.

А по поводу привета из прошлого-- в принципе, за годы привык, что большинство настроек авто делается через меню системы/борткомпа, тут же надобно знать магическую последовательность действий и запастись бубном, благо большинство из этих операций делаются раз и навсегда (автоблокировка замков при начале движения, "комфортная посадка/высадка" и тп).

Спидометр, кстати, оказался не в пример удобнее вольвовского, циферблат справа, по нему бегает нормального размера стрелка с подсветкой, цифры разновеликие, на 80 км в ч крупняк-- то, что надо!:)

Да, видео на передний монитор выводится только при затянутом "ножнике", Паркинга ему мало--видимо, придется заколхозить видео в движении.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, поздравляю! Пусть только радует!

Как по динамике после Гольфа?

Таки почем Каска? Спутник ставил?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny, поздравляю в обновкой!

Довольно внезапная замена GTI.:rolleyes:

Желаю беспроблемной эксплуатации и побольше драйва!

Даешь больше фото и видео материалов в блоге финика!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, поздравляю! Пусть только радует!

Как по динамике после Гольфа?

Таки почем Каска? Спутник ставил?

Sergey, спасибо!

Каска 100 ровно, без спутника (надеюсь, инфа не аукнется мне!:))

По динамике сложно судить, обкатываю потихоньку. В финике она в любом случае достаточная, но по-другому воспринимается, плавно, с расстановочкой, как и положено такому авто. Автомат работает деликатнее-пенсионеристее, чем на бнв.

Как показали старты на гольфе с предыдущими свежими европейскими FX (которые близко к паспорту не ехали), до 100 с 37-ым должно быть примерно копейка в копейку (45-ый сливал еще до 100, но может новый и побыстрее окажется, весит то меньше 2 тонн и автомат более современный), после 100 легкий вес разруливает-- у FX нет шансов. Со скорости ускорения тоже степенны. Но атмо надо крутить, а я в обкатке, да и зимой всегда сильно сбавляю темп. По весне на летней резине будет понятно, чего как.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johny, поздравляю в обновкой!

Довольно внезапная замена GTI.:rolleyes:

Желаю беспроблемной эксплуатации и побольше драйва!

Даешь больше фото и видео материалов в блоге финика!;)

Пасиб!

5 лет на 2 gti, а до этого всяких французских GT и прочего недоприводного 2-х литрового хлама, оказалось довольно. Решил брать только полный привод! Седаны не мое. Выбор оставался за сараями/хэтчами, не разгуляешься особо, да с моими хотелками и по вменяемой цене.

А еще Баланс сил изменили частые поездки на вольво. Не тянуло по городу потом рулить низким авто--среди волков проще быть волком!;)

Фоток закину, когда щелкну.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, а что, инфинити пидоры из Питера собирают? )))

Бензиновые уже пару лет так точно. Дизеля до прошлого года точно были привязными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, а что, инфинити пидоры из Питера собирают? )))

Вот это правильное замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вместо того, чтобы докупать подарки, предвушать новогод тушу у дилера: правят фары, парктроники, такого чуда (про троники) они, говорят, тоже не видали. Опытным путем установил, что если выключить в меню передние парктроники, то включаться задние!:D ржунимагу!

Да, как говорится, "задерживался", в потому слегка притопил. Ехал в D, Sport не пробовал, по ощущениям, на высокой скорости там просто пропасть со стоковым gti, про тупочипованный (без вхлопа/выхлопа) вообще молчу-- световые годы их разделяют.

Ну и так, детальки, штришки к портрету. Это не негатив, я так всегда пишу, пока прикипаю к машинке (ну и помним слова такие--ирония, стеб, а то некоторым серьезным товарищам смайлов по тексту не хватает!;)).

Активный круиз на бензе работает от 30, чутка им побаловался, но без фанатизма (на дизеле система намного круче по спекам, с полным авто торможением и предупреждением столкновения). Что Не понравилось-- о том, что тачка "зацепилась" за впередиидущее авто узнать можно только по довольно мелкому символу в приборке, а когда теряет-- по нему же, он гаснет: ни писка, ни лампы в рожу. Когда на скорости ниже 30-и оно отключается-- еле заметных одиночный писк. Если не пялится регулярно в экран, то пока в очередной раз не попытаешься с размаха насадить товарища на передний бампер, то и не поймешь, че как. Мож, на автостраде, ровной широкой дороге с идеальным асфальтом, с ним хорошо, но я баловался на калужке с ее кривым рельефом-- вероятно, тот, кто ехал за мной, вполне мог подумать, что перед ним выпендривается новичок-- при притормаживании (а сильнее четверти усилия система тормозам не отдает) система зажигает стопари, и ни один неблондин в здравом уме не станет тормозить там, где это на автомате делает круиз. Мне "придерживатель дистанции" бонусом достался, не собирался брать с ним, поэтому не особо переживаю. Ну и, видимо, такие штуки--дело привычки.

Расположение клавиш на руле придумывал человек, который жопой, видимо, обычно громкость на мафоне прибавляет, а зубы чистит ногой, причем ногой соседа. Если левая "качель" нажимается, то и правая, имхо, должна. У вольво с руля управлялка выглядит разумнее, но тут можно сделать алаверды с деланым той же жопой управлением меню с пОрющей панели.:D

Про чувство руля инфинити-- за годы привык, что в околонулевой зоне есть некая "слабинка", размытость, призванная снять напряжение для управленца при движении по прямой. У финика такой нет, он обязывает уделять ему каждую миллисекунду твоего внимания, дает понять, что всегда готов--засаживай, хозяин. В целом на баранке довольно высокое сочное усилие, на зимних шинах ожидаешь некой поблажечки, а ее нет.

Подвеска работает очень приятно, постукиваешь в руль начинает только на приличной скорости и поганой дороге, но после вольвы на 20-ых--- верх такта и изящества.

Так, чего бы еще подопустить? Да пожалуйста-- добиться приличной картинки На переднем мониторе очень сложно, несмотря на довольно подробные настройки: что на обзоре камер, что на видео. К тому же, он дополнительно блекнет при просмотре с моего "роста". Хочется добавить четкости, на нет такого ползунка.

Задний монитор--отдельный шедевр китайской промышленности: если на переднем картинка просто мыльная, то тут, братцы, зерно, да отборное. Над дизайном меню работал самый креативный узкоглазый креативщик, не иначе-- оно там точно такое, как на наидешевейших китайских балалайках с рынка, точнее с рынка конца 90-ых, когда такие шедевры стали в принципе появляться.

Вот звук--он приятен, динамика низов перекрывает вольвовскую топовую систему легко, а ей еще надо дать разыграться. К чести создателей, надо отметить, что, не иначе, подстроившись под вкусы тупых янки, упростили они настройки до уровня, чтобы даун справился, только базовые "верхние", "нижние" и баланс, да "сцену" можно на водителя направить-- ни эквалайзера, ни регулировки саба. Мне нравится!:)

Если вольвовский комбайн всеяден до мультимедиа форматов, то финик с жесткого диска смог переварить лишь мультики в каком-то древнем формате. И еще, действительно подляна со стороны япов--- привод дисков, для музыки он не годится, он настолько шумный, что оттягивает на себя все возможное внимание. Куплю iPod или заряжу в FX старый iPhone.

Да, о себе тачка любит навязчиво напоминать-- хрен с тем, что пищит, когда багажник открывается/закрывается, но требует ключ она часто снаружи, наружной пиликалкой! Громко так требует:)

Всем хорошего настроения!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, оказался я сам дурак! По телефону с манагером этот вопрос не решил-- и ему минус.

Внимание: пункт "датчики парковки (впереди)" если сделать ВКЛ (как и с остальными пунктами, типа "датчики парковки" &etc), то это выключает конкретно задние датчики, передние остаются в работе!

Ну я и тупооооой! наитупейший! Дуб!:D

Фары опустили за денюшку, сказали, что все было норм изначально.

Да, "перемотка" в меню двд переведена как "реклама"-- и это премиум бренд!😂


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фото моего позора (если картинка на боку вдруг --извиняйте). Я то, как крутой, хотел передние датчики включить!)))) и не прочитал снизу уточнение, что остаются только передние датчики.)

0_7b763_553fec90_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и фото моего позора

Я б тоже нажал "ВКЛ" :D. Дебильный перевод, однако...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, решил поделиться вторым своим психозом, с фарами, как было/ стало. Ладно бы, мне только встречные подмигивали (некоторые красавцы специально на прощанье переключали на дальний), так несколько особо умных начинали стопами играть, предполагая, видимо, что я сживаю их с дороги, хотя я на белом и почти пушистый.:rolleyes:

Как было0_7b616_bd1dce47_orig

Так стало (место то же, но на десяток М пораньше) 0_7b772_86030d61_orig

И с дальним (хотя на фоте он не особо дальним выглядит, на уровне прежнего ближнего, в реале светит норм)

0_7b771_42e6a98c_orig

Поставил рядом с вольво, прицелил в одно место. На этой фоте только вольво:0_7b780_18ea468b_orig

На этой поверх вольвы ксенон финика--видно, что +/- настроены одинаково.

0_7b781_5883d7c9_orig

Без лоха--жизнь плоха! имхо, сняли с меня бабки за регулировку света неправильно (еще удивлялись, что я обратился, если светит хорошо и даже замечательно!:)).

Да, попросил заднюю рамку, которая задрана сильно вверх была, повесить четко по центру--надо ли говорить, что по центру не вышло, а вышло по низу!:D жопоруки в асц на ленинском!

Вольво-обухов, любовь моя, я по тебе скучаю.:cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, ближний с дальним отличаются по фото. И по первому варианту, где поворот ,судить сложно, нужно было аналогичное фото выставить после регулировки.

А по поводу моргания, мне на вольво первое время часто моргали, сейчас перестали. Или в сервисе поправили, или от времени на место встали:)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, на все авто мои с ксеноном так или иначе помаргиввают-- на сложном рельефе или во влажность особую, когда любые фары слепят. Но тут нечто. Да, сохранилась фота с того же места для корректного сравнения. Пожалуйста-- имхо, разница весомая, ближний не должен светить строго прямо. Граница света слева вообще в небесах, выше, чем с дальним сейчас.

0_7b785_e7da9b37_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут явно видно, что ближний скорее дальний ))))). Хорошо, что поправили;), но удивило, что за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вольво регулировали без денег.

Велика сила сравнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Вольво регулировали без денег.

Велика сила сравнения :)

За деньги именно потому, что, на их взгляд, регулировать ничего не надо было. Деньги небольшие (по меркам инфинити и вольво, по крайней мере), здесь принцип бычит. Так те же обновления карт нави-- всегда за немалые деньги, хотя у большинства производителей это входит в гарантийную поддержку. Причем, сейчас обновлять не буду даже ради информации о пробках, иначе данные давления в шинах пропадут:eek:. Подожду, пока допилят новое обновление, по слухам, в начале года.

Как было после кривых рук не пытаться сравнить, чего они там накрутили, да если опускали типа от "правильной" настройки. Для успокоения, так сказать. Да и чем еще заняться под новый год, когда основные дела позади и елочка горит. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, тема моя, потому продолжаю флудить на свое усмотрение, убивает праздничная размеренность и полное нежелание близких даже близко слушать про машины..)

Да, бнв я поприжал сверхмеры-- покатали меня тут на х6 с выхлопом m-performance, --интересно на низах звучит, хотя все равно у пропеллера--"лай".

Про финик: буду снова скуп на фото--тачка грязна в хлам, но по салону сделаю пару картинок (как всегда, за правильный разворот картинок отвечает умный огрызок, не взыщите).

Естественно, километры по праздникам не наматываются, но До сложились некоторые впечатления, о которых на просторах сети не нашел много упоминаний-- мож, какому незадачливому бумагомараке поможет доклепать на лишние 3-4 полосы. Все забавы для, и на лайкающие, друг-друга возлюбляющие в разные места "места" не расчитано, как и на финик-форум (порвут!), так--заметки о реальном конкуренте Xc60 t6 (дизелисты чересчур переживают за налог и расход, чтобы его серьезно рассматривать).:)

И "кто с юмором на меня пойдет, с юмором и уйдет!"(Johnson, новогоднее);)

Вероятно, создатель этого прекрасного авто--настоящий яп с кодексом чести и отложенной мести, не иначе его великий дед не смог пробомбить пЁрл-харбор (самолет не завелся или еще какая неприятность помешала), но завещал отомстить жестко америкосам, чтоб мучились. Наследничек исполнил все в лучшем виде-- тачка для пожиралетелей фастфуда вышла такая, что эти самые пожирали обречены или ограничиться в аппетитах и сдохнуть с голода, или регулярно заливать салон по люк низкокачественным кОфэ с кока-колой. Парадокс, но тачке, которая строилась по нужны сынов нации дебилов, не положен даже тот прифастфундый уют, которым фрицы не обделяют, скажем, VW, типа Поло, не говоря о гольфЕ, имеем:

2 среднего удобства подстаканника спереди, 2 в выдвижном подлокотнике сзади, в карманы, нет--кармашки передних дверей влезут разве что перчатки или бумажные носовые платки--затолкать туда чего-то более объемное, да попить, не получится. Карманы в задних дверях...их нет! Но для мусора остается пепельница в ногах сзади и руках спереди, хотя вот спереди полностью занял пространство пульт от ворот.:) ну и остается перчаточный ящик скромного размера и нерастягивающееся карманы из кожзама на спинках передних сидений.

Наушники, их положили в комплект 2 пары в темных тканевых мешках, в карманы не влезают-- куда их засунуть? Наверное, проще выложить, в багажнике растопчу. Да, инструкция по эксплуатации клеится социальным держателем на липучке к... задней колесной арке в багажнике, у меня не нашлось букав, чтобы описать чудность данного решения, но, видимо, это опять сказывается отзвук отмщения за ускоглазого недовоевавшего дедка.:D

Сам багажник достаточно скромен, хотелось бы видеть в нем сетки на боковинах, как это сделано в вольво или еще чего интересного. Сетка, натянутая вдоль пола, разумеется, способна удержать только крупные предметы. Что понравилось-- из багажника половинки сидений можно разложить рычагом, но тема слегка опять играет в строну злопамятного япа-- любой предмет, попавший между спинкой и сидушкой, оставляет на ней, видимо, неизлечимый след, я получил уже отметины на обеих спинках и подлокотниках. Да, спешу огорчить тех, кто считал базовую кожу в вольво дурнОй-- бывает и хуже. То ли от длительного хранения, то ли опять пращур недосостоявшегося комикадзе подляну кинул, заложив в конструкцию брак, но кожа нового финика местами выглядит как старая слоновья, причем не иначе, с мошонки. Или мож я мнителен. Места эти на передних креслах по краям, особенно на водительском, практически на стыках со спинкой, где моя пятая точка имеет мало возможности на что-то повлиять. 0_7b8c9_f2b940cf_origЗалил в несколько слоев лосьеном liqui moly-- если и стало лучше, то совсем чуть-чуть. Не знаю уж, нормально это по стандартам финика или по гарантии пробовать решать вопрос-- это единственная тема, которая действительно смущает в авто, остальное больше треп, чем дело.

Да, относительно обзорности всплыло несколько фактов-- я со своими 175 см сижу довольно близко к передней панели (руль выдвинут максимально, от него, как всегда, и пляшу), из-за сдвинутой назад "кабины" обзор через лобовик--шикарен, в поворотах побеждаю мертвый угол при повороте налево через него, а не водительское окно. Но сами зеркала, как в каком-ниб пежо с дополнительными форточками по передним окнам, сдвинуты довольно ощутимо назад, из-за чего крутить головой , да из расслабленного положения в кресле со скрюченной спиной, приходится довольно ощутимо-- взгляд кинуть без поворота головы малореально. Так что если вдруг замечаете, как кто-то, как неваляшка, впрыгивает клювом к зеркалу, попутно теряя контроль над тем, что происходит с другой стороны и, может случиться, пытается вас переехать, то не судите строго-- виноват зловредный яп и доживающий старческое недержание в япской богодельне зло*бучий зловредный предок зловредного япа!)))

Кстати, обзор назад--прекрасен для машины такой интересной формы, в сравнении с вольво, тут не удастся прикрыться от сзадиедущих фар высокой кормой, наш ускоглаз, может быть, пока кроили стекло, мотался в деревню за мечом для симпуко и упустил момент, НО, как писал ранее, отыгрался на камерах и экранах.

Чем дольше "копаю" эту тачку, тем она мне больше нравится (серьезно!)-- в ней индивидуальности, чем во всем немецком авто-, да еще и аэропарке, да с кораблЯми и лебедЯми. Круче могут быть только англичашки, но их я отведаю потом, к старости.;)

Ну и вещи ценные, их можно было бы на потом, да отдельным постом, но нет:

С iPod помимо всего интересного разного показывается и обложка альбома,

0_7b8cb_c0c3ed23_orig а для большинства песен с CD (разного качества и уровня записАния) найдется название из обширного банка в памяти тачки (gracenote).

0_7b8ca_c99d9e32_orig

Ну и небольшой минусок-- для кого предусмотрена возможность копирования, причем исключительно с CD (не мп3), на встроенный HDD качестве 135кб/сек--загадка, очень условное качество.

Подсветка околодверного пространства при подходе к авто--штука интересная, хоть я убил на ее активацию бубном много времени-- ну не понял, что кнопку закрывания надо давить снаружи двери, а не изнутри. В каждой двери есть лампа подсветки--завидуй, вольво. Рядом с каждой внутренней дверной рукоятью--по лампочке, если бы они еще не высвечивали из темноты блоки кнопок, отлитые из вторпластмассы, отбракованной на АвтоТАЗе. 0_7b8cc_4d471e07_orig

Про предпродажку я уже упоминал--никакая, из разных дверных щелей торчат для стращения яповрагов куски целофана.)))

Всем не болеть от беленькой и другой огненной воды и аптечных и прочих лекарств и препаратов!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то люблю придуряться немного (хотя и на автомате выходит неплохо, так сказать, автопридурение; фразы всякие еще неожиданный смысл обретают;))-- совсем без интриги скучно и плоско, как рядом с легкоодетой девахой-вешалкой модельных параметров.:D

Конечно, по салону забыл про шикарный двухэтажный бокс-подлокотник--широкий, глубокий, обшитый тонким тряпка-бархатом. В нем розетка, разъем USB и a/v вход на тюльпанах--мало ли, PS подцепить или еще чего. Япы любезно выгрызли в нем кусок пластика под вывод жирного провода.

В дополнение, чего еще нет среди практичности, --очешника. Всегда на всех авто, хоть поганый, но был, а тут нЕбыть. Хранил там обычно НЗ пару солнечных автомобильных стекол.

Что еще обновилось по ощущениям после перерыва. Все же руль могли бы сделать поинтереснее, это, вероятно, наиболее трепетно изучаемая тактильно часть авто, и в ней обод сделан, будто из дубовой резины--материала, который тактильно же отталкивает (вот типо такого был в суперспортивном пыжо Feline) и скользок. Обещанный по комплектации "спортивный" руль или закончился на заводе, или Рашу обделить решили-- в проспектах то натыкаешься на более интересный с перфорацией. Или опять я фигу вижу--хз. Из деталей, которые я бы посоветовал улучшить япам, штурвал бы был в первой пятерке.

Подвеска-- да, чутка жестковата, упруга так, но вот получил вердикт на нее (с которым солидарен) от родственницы, женщины настолько далекой от темы автО, как я от механизмов Ролекса, да в возрасте (про последнее кто как поймет). Говорит, ну и где обещанная тобой степенность? Я для сравнения переключил подвес в Sport. Ну и что бы вы думали-- Sport понравился больше! Говорит, без покачиваниях с боку на бок на неровностях (а место было, по обыкновению--крайне негостеприимная к людЯм и прочим живым тварям калужка), характерных для Авто-режима (в каком месте он авто--одна из бесчисленных япских загадок-подъ*бок), вестибулярному аппарату живется проще. И ведь почти не поспоришь. И похмелье большей частью солидарно.:)

Кидая взоры в сторону темы часов, приборка сделана очень неплохо: есть глубина, есть ясность, даже дизайн, имеющий отклик в современных моделях "наручников". Тут вспомнилась, некстати, новая шикарная приборка вольво, о которой было столько вздохов -- в ней меня привлекал цифровой спидометр. Однако, по прихоти сильно вдохновленных китайцами гениев из вольво, цифроскорость идет только в агрессивном красном цвете. Вот на фига мне была бы лишняя агрессия? Я и так периодически выгоняю из себя скотину, а для легкости настроения в последнее время регулярно рулю под спокойное радио, типа радио Jazz -- припоминая Сашины наклейки, делаю не на вольво и без секса мир безопаснее и лучше!

Вот стрелочные часы--наверное, неплохо скроены под plastic-fantastic центральной консоли, но наручные аналоги мудреной формы в голову не приходят (хотя, как неоднократно хвастался, в часовых делах неискушен, дуб-дубом), приборке проигрывают сильно, могли бы япы перекличку с ней в дизайне устроить--если не формой, то в шрифтАх, в цветах. IMO, цифры по 4 углам, голубизна в цвет панели (хотя и форма если бы тяготела больше к вертикальной или классической квадратной, круглой)-- совсем другой бы вышел разговор.

Да, кто тут руки поднимал за честный 50 на 50 в полном приводе? На финике это работает неуклюже (по снежной целине). Кликнешь рубильником в положение SNOW (снеХ), муфта будет заблокирована до скорости в 40 км в ч. Да, жопа при этом поспокойнее реагирует на тапку, но тащит мимо поворота изрядно (справедливости ради, с неsnow придирчиво не сравнивал, но тот повертлявей). Много где читал, что стабилизация у финика позволяет себе не суетиться, дав почувствовать игру очка-- да зверюга она бдительная! При каждой попытке жопы взбрыкнуть (а пытаться это сделать она будет регулярно, да по снегоцелине, да на хакке; соответственно, низкая скорость/повороты под 90град)--очень бойкая реакция. Вот система, которая реально ленится--это антибукс. Тачке в доброй части случаев не пришлось бы подключать стАбилизацию, если бы система не тупила б и кусала вовремя за тормоза, осаживала двигатель. Мож, с яподрайвом это не поженилось--хз. Там, где на гольфе с имитацией блокировки диффа можно тупо жать тапку в пол и заезжать неплохо внутрь поворота, на xc60, пусть менее изящно, заезжать тоже (пусть менее во внутрь), не беспокоясь, что возникнет острый момент, на финике (по крайней мере, пока) лучше прибрать амбиции, снизить скорость и не озоровать с газом. Первые две тачки-- это колбаса (последняя--вареная), можно не бояться поломать зубы и передавливать гашетку, финик-- интересное мясное блюдо, но с костями (вспоминая свою "травяную буренку"-- ребра), если бездумно кусать (ака жарить в педаль)-- можно схлопотать на визит к стоматологу, хотя сильного ощущения, что тачка хочет тебя непременно прикончить, пока не возникало. Ну и целина после месяцев непокрытого асфальта, конечно, дизориентирует вестибуляр и расбалансирует попометр.;)

Да, мой стандартный тест с въездом в гараж, начало которого обозначает высокий металлический поребрик, фикс прошел идеально-- без всякого напряга, попыток упираться колесами и буксовать, истеря антибуксом-- зачот!

Расход: жрет по-прежнему разумно, имхо, хотя прогревать тачку я стал меньше-- сильно на цифры в компе влияет (это глупость, но люблю самообман, реальность то другая), да и прогревается тачка мигом-- за тройку минут. Мне кажется, что укладываюсь со всем до 14 литров (со свободным городом-светофорами, без пробок, много трассы), чисто по загороду близко к 11 получается в моем пенсионерском ритме. Имхо, неплохо-- когда продолжительно катал бенз Тигуан в тех же условиях (погода, скоростной режим, разве что, старты были на все деньги ), ниже 14-и было нечасто, а разница в лошадях и объеме двухкратная почти, да и вес поболее. Xc60 с отправленным в отставку атмосферником 3,2 тоже вряд ли отвоевал бы преимущество. Турбобенз тем более.

Да, для любителей полоски на лобовом-- она тут есть, зелЁная!)))

Если соблазню хоть одного на финик-- ура, миссия будет исполнена. Еще раз, поберегите помидоры, это очень условный конкурент для вольво, с другой философией и взглядом на большинство дисциплин, а пересекается наиболее близко, выходит, в цене...

Всем прекрасного зимнего драйва по снежку!:)

Да, кто-то просил фот вроде. Отыщу в чулане фот, вспомню, как накручивать линзы, сделаю.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пост, спасибо!

Интересно читать :)

Еще бы фоток сразу в тему: бокс-подлокотник, приборка + часы, может и до багажника дойдем :) вообще цены бы не было :)

А так, впору сборник-книжечку издавать и продавать за деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти