Johnson

Клубный финик

В теме 143 сообщения

Такой средней скорости я даже на тестдрайвовских машиных не видел. :)

Хе-хе, вот моя средняя скорость.

post-2319-14518361927755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaiser, надо жене показать, чтобы не говорила, что я быстро езжу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, ради интереса обнули на трассе--куда более интересные могут выйти цифры.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
op_zi, ради интереса обнули на трассе--куда более интересные могут выйти цифры.;)

Сдается мне, что средняя скорость не сбрасывается. Хотя может быть конечно, я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне, что средняя скорость не сбрасывается. Хотя может быть конечно, я не пробовал.

Сбрасывается-сбрасывается!

Особенно на финике.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, кстати о финике, поздравляю с отличным приобретением! Сам долгое время, пока ездил на СR-V на него заглядывался. Но испугал расход (по-моему тогда дизельных еще не было) и небольшой багажник. А вообще машинка отлично выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, кстати о финике, поздравляю с отличным приобретением! Сам долгое время, пока ездил на СR-V на него заглядывался. Но испугал расход (по-моему тогда дизельных еще не было) и небольшой багажник. А вообще машинка отлично выглядит.

Спасибо!

Недешевая машина вообще пугает много чем, но в данном случае большинство факторов перебиваются сладкой ценой (если бы альтернативная тачка, скажем, была до 250 сил и дизеля ела бы литров 12, но стоила бы за 3 ляма-- как скоро бы это оправдалось?:)). А расход--да, раза в 2 больше (хотя вру, в 1,5, достичь расхода жены по трасе в 6,3 я не могу, нет столько терпения :)), чем дизельная вольво в сходных условиях. 0_7baa0_4c5fecc2_orig

Хорошо, что бак 90 литров и это не грозит суперчастыми визитами на АЗС. У дизельного финика свои причуды, в моем случае разница в цене не оправдалась бы, а более простая версия, сходная в цене с бензом, ну никак не смогла заинтересовать.:rolleyes:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser, надо жене показать, чтобы не говорила, что я быстро езжу! :)

Стесняюсь спросить...

"Авто: I have not. :)"

На чём?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить...

"Авто: I have not. :)"

На чём?

:)

В посте #85 был тонкий намек для своих.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить...

"Авто: I have not. :)"

На чём?

:)

Не, ну вольвы то у меня нету! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посте #85 был тонкий намек для своих.;)

Уж аж такой тонкий, что даж свои не вкурили:):)

op_zi, :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж аж такой тонкий, что даж свои не вкурили:):)

:)

Так, что еще добавить...

Думаю, в московском регионе многие заценили тот объем снега, что долго копился и прорвался-таки с небес. У финика есть крайне полезная в наших условиях фича--обогрев зоны покоя дворников. И это не хилая полосочка, а жЫрная полоса, причем от нее в две нити тянется токогрев вдоль стоек к крыше, что тоже хорошо -- смачный вариантик для тех, кому смотреть через обогреваемое стекло не в радость. Но вот поскольку инструкцию переводил местами Гугль транслЭйт, не иначе, некоторые фичи обрисованы задней левой шестой кривой лапой. В попытке отогреть дворники, я полдня проездил с "ветер в харю, а я шпарю", чтобы вычитать опосля в сети, что мучился напрасно, обогрев на лобовом врубается вместе с задним стеклом и зеркалами...

Да, дворники инфинити местами похожи на зимние -- в наружной части там не на что намерзнуть льду, но вот резинки, они летние и быстро превращаются в сосули, но и безо льда с наступлением морозов будто мимо стекла трут, погано. Может, пора жижу обновить-- по привычке жду, как кончиться залитая при покупке дилером (не хочется коктейлить, а до капитального минуса лилась хорошо, сейчас, как сопли, еле течет), а она все не кончается -- воистинну бездонный бак! :eek:.

Заказал Alca нах!:D

На заднее сидение придумаю кусок плотной ткани на случай складывания спинок (ему найдется место рядом с докаткой), а то замки ремней без вариантов впиваются в кожу, а перевозить емкое приходится часто.

Ну и зимняя езда -- адаптируюсь потихоньку, привычки приходится менять. Если на переднем приводе или "переднеориентированном" приводе (как у вольво) можно давить весьма бездумно в большинстве стадий выхода на обгон (максимум чутка снесет), то тут активно топтать газ желательно исключительно по прямой, подумалось мне после того, как несколько раз словил дрифт на скорости за 100. По целине же морда не всегда охотно показывает живость в поворачиваемости, будто не нагружена V6 почти до эталонных 50% массы, и, как у 911 порша, обладает некоторой обусловленной конструктивом легковесностью. Поэтому в поворотах на трешке в снег очковато загодя перетормаживал -- не было настроения испытать на прочность одбойник. Правда, сказываются еще долгие месяцы бесснежья -- многие (а ведь еще и не все смелые признаться) и на поведение вольво и ее стаби под снегопадом начали роптать...:rolleyes:

У меня не было желание с кем бы то ни было гоняться, но ведь многие из нас пользуют тему с тем, что "кто первый свалил со светофора, тот дерьмом с дороги кормит остальных", так вот: турбофорь (а дело было на вашавке, и форь мог быть совсем не турбо, на самом деле) прыгнул с места так, что мне оставалось только прикрыть варежку и, отловив гарцующую корму, хавать... Ну блокировки диффа у него--мало ли что, подумал я , но, когда аналогично меня без видимого напряга дернула чахлая грандвитара, стало вполне понятно, дело не в чудо-диффах форя...дело в ГэТээРном приводе инфинити.:mad: Причем, я стартовал с заблокированной муфтой --what the fuck! На скоростях же за 40 имитации блокировок диффа (этой темы в финике нет) не пашут на большинстве авто (в витаре, если не ошибаюсь, она аналогично отсутствует), дело ли в том, что антибукс на Fx довольно ленив и не придушивает пик мощи и момента, котороых лом для такой погоды -- хз.

Зато на занесенной парковке -- это эферест кайфа! Хочешь на месте крутись, хочешь в непрерывном широком скольжении боком. Каким у меня отложился предыдущий Fx, таков и этот -- дрифтовать на нем можно (я проверил:)) даже придерживая одной рукой стакан с какао или телефон для видео (я себе усложнил задачу, не использовав ручной режим коробки , не хочу пока в звон крутить двигло, от того выходило куда менее чисто). Только вот уже отвык от того, что система стабилизации отключается полностью, -- стремновато без страховочки, однако (а со включенной не поскользишь). По мне, уж лучше вариант для лохов с просыпающейся в нужный момент стАби.

Ну и немного дворого бездорожья с заездом задом на обледенелый бордюр лишь подтвердило предположение, что полный привод у финика совсем не для особой проходимости (правда, многие из нас столкнулись с тем, что и вольво иногда с бордюрами может норов показать, но она хоть старается!)--букса много, толку чуть...Чисто паркетный вариант, но я другого и не ожидал -- думаю, мы с ним договоримся!)))


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравление с обновкой) А XC60 продан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравление с обновкой) А XC60 продан?

Спасибо!

Я другую машину на Фх поменял, не вольво.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как по опциям выбирать особо не из чего--все отличия от базы до топа укладываются в подсчет пальцев рук-- япы основное внимание уделили тупо фотам, втюхивать то ничего не надо.

Старый каталог fx, из которого как раз зацепился за белый на светлом и остро возжелал коричневый интерьер:

http://www.infiniti-asc.ru/catalogs/Infiniti_QX70.pdf

И новый мрачный каталог в темных тонах (не иначе, другие варианты расцветки салона продаются настолько круто, что представлять их на картинках не надобно:eek:), где вполне продолжила проявляться свойственная япам невнимательность к деталям--позор делать столько неточностей и ляпов.

http://infiniti-brochures.ru/slider/qx70.html

В нем же руль с перфорацией, которого мне не перепало, япо-блокираторов на внутренних ручках дверей, слава небесам, аналогично нет...

Шильды на передних крыльях qx70--отдельный повод для гордости.:cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Я другую машину на Фх поменял, не вольво.;)

;)

П.С.Я только сейчас пригляделся к аватару. Думал все время, что негр пиццу ест :D,а у него во рту кулак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

П.С.Я только сейчас пригляделся к аватару. Думал все время, что негр пиццу ест :D,а у него во рту кулак)

Негр ест кулак! )Dwayne-Johnson-мышь-страх-песочница-387199.jpeg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

П.С.Я только сейчас пригляделся к аватару. Думал все время, что негр пиццу ест :D,а у него во рту кулак)

Он ест пиццу с мышатинкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ест пиццу с мышатинкой. :D

Не, просто он возмущен, что мышь к нему на "Вы":):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Johnson всё белое... и машины, и мыши... :D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти