Johnson

Клубный финик

В теме 143 сообщения

Иван, если ты вальнешь эту инфу на финиковский клуб, то бугры этого заведения будут нервно смолить травку где то далеко там, в сторонке. :D

Эх, жаль, что ты так не паришься по теме кукушки, а то бы я много чего черпанул от пытливого энтузазиста. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, удалось Q5 заказать ? читал про похождения у дилера на q5-club


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, а нам про похождения рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, если ты вальнешь эту инфу на финиковский клуб, то бугры этого заведения будут нервно смолить травку где то далеко там, в сторонке. :D

Эх, жаль, что ты так не паришься по теме кукушки, а то бы я много чего черпанул от пытливого энтузазиста. :D

Салют!:)

Думаю, большей части из написаннного можно более менее верить. Что поделать, я --"микроскопщик", хотя по жизни от этого страдают только глаза благодарной и не очень публики (слава небесам, что последние годы не пуюликуют;)). Вон, помнится, про вольво тут аккуратненько по пунктам немножко подрасписал (с учетом, что по отдельности большинство параграфов обсосаны до костей)-- чуть не разверзлись гОвны!:D

Потом с оказии по одному пункту начал травить-- опять сказалась накопительная усталость: на третьем-четвертом косяке народ стал отказываться понимать.:D А финик-клуб показался не очень живым, не будет меня там. Да и на том же драйве глянь, что делает с людьми финик (и наоборот) и запаралель с вольво-людьми/машинами. Я явно к последним отношусь-- типичный вольво-драйвер. Финик для меня франтоват все же--хорошо, что их продают такими темпами, что давно не head-turner.

Не думаю, что моя пытливость сильно пытливая и пытливее остальных, просто есть чего сказать, хотя с донести и показать бывают проблемы.

Ради хорошего человека готов катануться на q5, как приеду в Москву, но это же А-у-ди (голосом джеймса Мэя из topgear), тележку обкатал на А5--по эргономике и инфортейнменту будет +/-, я тебе, вроде бы, про что-то довольно подробно написал, много чего всплыло в теме с выбором авто. Никаких откровений не будет. Высокая машина с кольцами формата xc60.

Имхо, стоит новой подождать (нынешняя, имхо, подустарела, достаточно перенести попу в более свежие A6/a7, чтоб обратно несильно захотелось), недолго осталось, нынешняя q5 вот никак не интереснее рестайлинговой вольвы (а в основных плюсах колец сильно козыряет лишь отличная динамика)-- может, выпестованней в повадках, понятней в удающихся немцам несложных мелочах, но не вижу в ней души чего-то, хотя раньше пробивалась.

А если и дсг настроена, как на тех А5/А7, что я катал-- получишь ли ты много кайфа от низких стартов. В них динамика (которой много)совсем не для спорта, который тебя все еще будоражит!:)

Бери финик--отличный аппарат! Бери Вольву--знаешь, что хороша! Меня, если помнишь, заводит пропеллер с дизелем на 3 литра, но я не смог (пардон, не "можешь") себе его позволить (как в нас тут любят нынче говорить)И тд. Всегда готов с тобой в удовольствие потереть: в личке/этой-прочих темах (можно и под тебя создать -думаю, с удовольствием много кто чем поделится, благо владельцы q5 на форума не перевелись). Старую ветку по Ауди, имхо, нет смысла ковырять, не пойдет.

Как-то так.

Ну и кидай ссылку на клуб Q--почитаем, времени навалом.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там не обсуждение--тааак, у нас тут было гуще.

kot, Александр, дорогой, ну не стОит Ауди столько! (Про Вольву я, вероятно, зря выше упомянул, ты Ж истребитель ищешь, хотя мож t6 перемелет тупой мощью недоразвитую первую передачу...).

Да, бушь смеяться, но себе в свое время почти один в один по комплектации собирал (только для 2.0), разве что вместо R20 и котла была задняя тонировка и регулировка заднего дивана (ну и у дорестайла пакет был какой-то для экономии)-- за кучу бабок получаешь очень диетический , даже стерильный продукт, ничего лишнего. А чего лепестки в руль не заказал (имхо, конкретно тебе--актуально, я помню, что там рычаг АКПП меняется на от Sq, но формы последнего я не знаю, будет ли удобнее, чем с кривобоким стандартным)?

Что Ж так в кольцах зацепило? Не уверен, что с таким двиглом из наличия в мос будет сильно выбор большой, да среди того, что близко тебе по комплектации (с котлом найти почти без шансов, если его в стандарте у дизеля нет, там "фен" ведь?), но если вдруг по глупости дилер набрал навороченную комплектацию на склад, то, имхо, можно взять прошлый год с дисконтом под полляма, да какой-ниб люк и поворотный свет бонусом прихватить...

Про пропеллер я тебе говорил--x3 3 литра дизель наборный (из-за этого, вероятно, мощнее 250 сил) снаружи М, внутри М с профиНави и прочей памятью кресел без особых торгов в 2,7 выходил. Ругали за надежность бнв, но ведь не сильно хуже Ауди она в этом, и коробас можно настроить так (там комплексно настройки всего и вся меняются подробнее, чем в кольцах), что Колин Макрей восстанет из могилы и сделает с тобой кружок по тюменским ДОПам!;) Еще и launch control обещали в автомат прописать...

Ну а финик-- Эх, как он, провокатор, пытается лишний раз при старте асфальт в складочки собрать и расстраивается, что не может, ведь водила--Пенсия, и не давит...;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I-grigorieff, похождения, ото переписка с тюменским дилером, который в лице менеджера, сделал расчет автомобильчика, ммм, скажем так для индивида свято верующего в добродетель и прописанного в стране, где побывал Буратино.

Microcar, c дилером контакт установлен, спасибо ребятам с форума, за грузили меня информацией, предупрежден - значит вооружен. :D

Иван, я не запал на кольца, мне просто симпатичен Q5 3.0 TDI, в стоке 6,5 сек, а при чипе от APR, вообще стесняюсь прошептать, и возможность его перевоплощение в SQ, без потери клиренса, ну очень меня греет эта заварушка.

Про пропеллер, интересно, скинь знания где по черпнуть. Ну экстерьер и эти колесики, конечно все в корзину, топку, шредер... Хотя пологаю, что я погорячился, надо бы посмотреть и разобраться в этом аппарате. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, какие знания интересуют про пропеллер? Вычетов у них, как у Ауди, нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, я не запал на кольца, мне просто симпатичен Q5 3.0 TDI, в стоке 6,5 сек, а при чипе от APR, вообще стесняюсь прошептать, и возможность его перевоплощение в SQ, без потери клиренса, ну очень меня греет эта заварушка.

Про пропеллер, интересно, скинь знания где по черпнуть. Ну экстерьер и эти колесики, конечно все в корзину, топку, шредер... Хотя пологаю, что я погорячился, надо бы посмотреть и разобраться в этом аппарате. :D

кот, насколько помню, на бнв-форуме инфы завались, там народ бойкий и все сплошь феттели с алонсо.

Бнв --единственная тачка, которую испытывал на внедорожной трассе --качели, вывешивание колес, влезание на горы, причем все в -20, даже фото-видео мутил, правда, там, в основном, не Х3.

ПРо "контроль пуска" вроде в прессе читал, если наврал--прости великодушно.

Но там и без чипа на дизеле меньше 6 секунд, а 8-ст автомат с новой логикой обкатывал на 3/4 сериях бнв. Если там тот же дизель, что стоял на (теперь уже предыдущем) Х5, то братуха продавал его при пробеге 180 тыщ, откатав сотку тыщ в режиме "тороплюсь на тот свет"--никаких проблем с ним, только позитив! Да и бенз 245 кобыл едет достойно. Я и к нему присматривался. Да и камера заднего вида не привязана в пропеллере к нави за 200 тыщ и тп.

Уточни вопрос.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По немногочисленным, но твердым просьбам (Alexey1972, не помню, мы на ты/вы, поэтому скажу по-англичански просто -- especially for yoU!;-)) все же запощу картинок. Ну и сам обещался. Лениво было двигать авто, поэтому на фоне забора, а не чудного пейзажа в окаймлении полной луны. Только салон, ибо снаружи -- свинОта. Да, прошу прощения за раздутый формат фот, но с раскрытием в увеличении всего по 2 за пост у меня выходило, а меньше на Retin-е не покатит.)

ПРи подходе к машине автоматом примерно метра за полтора загорается свет в зеркалах и салоне.

0_7b9ac_a2579ec5_orig

Далее уточняю про фиговый пластик вокруг клавиш стеклоподъемников (в отличии от первого ФХ -- все нормальные AUTO, с ключа открываются/закрываются совместно с люком). Рядом Обращу внимание на отличную ухватистую, обшитую кожей (в кавычках, ибо ХЗ что это) ручку на двери -- за несколько таких деталей в салоне готов простить ниссану многое, а ручек целых 4!:) НА двери же кнопки памяти сидений/зеркал/руля на 2 позиции (а них япы зажали подсветку). Можно настроить комфортный вход/выход, при котором руль с креслом взаимоудаляются.

0_7b99b_87eb30ac_orig

СМотрим глубже--кресла располагают. На фото не просветописАлись кнопки регулировок ширины обхвата кресла--две " качели" в углу пластикового основания сидения, которые прерогатива водительского сидалища, как и настройка "поясницы"--пассажиру не обломилось даже последней.

0_7b99e_66ccd666_-1-orig

Роняем взгляд на блок клавиш перед левым коленом (любят япы туда разномастые кнопки отправлять), из не совсем традиционных отмечу отключение привода задней двери, кнопку омывания фар, там же жадная до ключа щель, которая периодически заигрывает желтыми диодами. Кнопка открывания багажника еще и кнопка его закрывания.

0_7b9ae_e79415ce_orig

Дальше - больше. Обращу издалека внимание на кнопку пуска двигателя-- реально очень Sexy вещь: матовый пластик с мягким свечением обрамлен хромированным кантом, будто неплохой калибр, внутри него контрольные оранжевые лампы "зажигания". Темный глянцевые пластик централной консоли не знаю что имитирует, но при ближайшем рассмотрении полосат. Дефлекторы вентиляции сделаны фанатами симметрии и открываются к центру. С какого-то перепугу индикация закрытия центрального замка--под левой крутилкой температуры (тут симметрия дала сбой! :-D). Имхо, или встраивать ее в кнопки, как у немчуры, или саму кнопку туда пихать, но не кривожопо. На приборке экран с включенным круизом.

0_7b9a7_ad97eca8_orig

Видимо, время обозреть приборы. Полоса по центру дисплея очевидна только при максимальной настройке яркости. Есть небольшие яп-приколы, например, вместо традиционной "снежинки", намекающий на скользко за окном, рядом с температурой тупо светится "холодно"(когда выбераешь температуру отображаться по центру, как расход/время в пути, графический мгновенный расход, в меню борткомпа --через требующие к себе потянуться кнопки справа на козырьке-- можно настроить только несколько предупреждений, да единицы измерерний-- и эти ребята одновременно чертили GэTэR! :-D)

0_7b9b0_8870caab_orig

Ну и, если было не очень заметно по предыдущей фоте, основные стрелки рисуют круг почета -- мне не хватило крепости рук и духа, чтобы без смаза выдержать "полный круг" секунды в полторы (даж пришлось еще раз топать--фотать), от того, как есть, -- совершенство для людей без воображения. ;-)

0_7b9aa_fb59dc5b_orig

Дальше поднимаемся над суетой, чтобы продолжить запощение второй очереди с меньшим количеством букав,--больше 8 картинок за раз не влезает!)

0_7b9a6_eacdcf93_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, фотки!

На "ты" нормально :)

Ручки на дверях, это вещь! Очень, очень, очень их не хватает. Не пойму почему все как сговорились и перестали их делать. На s60 были, я к ним так привык. Экономят что-ли?

Кнопки памяти на дверях поинтересней будут чем у нас.

Перфорации на руле не хватает?

Сиденья очень даже. Подушка для ног, ммм... И надпись делает какое-то волшебное действие :)

Приборка норм. Прикол со стрелками сразу заметил. :)

Давление в шинах человеческое, с цифрами?

Для начальства из Вольво (вдруг читает наш форум:)) я бы предложил включить в список опций подушки для ног, циферки на давление в шинах ну и ручки и память в дверях в базу :)

Иван, хороший обзор, спасибо. Что мешает автопроизводителям на сайтах делать нечто подобное в таком ключе? Мне кажется продажи выросли бы у них...

Если настроение будет, то задний ряд с багажником еще бы посмотреть, если это не нагло будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был неправ, решив с размером пошалить, -- нахрен крутых с ретиной, с моей скоростью нЭта убился грузить (уже и чайку попил, и кино поглядел--fucking skylink!), и такое качество лучше смотреть на картинках поменьше. Хвала технологиям за мультитач ;-D

Алексей (да про на ты была больше шутка, ради красного словца--шевелим-провоцируем, но ок :-)), да, датчики человеческие, но на месте не кажут -- вероятно, экономия батарей. Из-за нормальной индикации в цифрах, как упоминал, не прошиваю пробки в нАви -- пропадет, а сней удобно.

На этом руле, прежде всего, не хватает человеской кожи, а с перфорацией он выглядел бы, для начала, поинтереснее. На картинках в сети, как упоминал, встречается с перфорацией. Вообще, кто-то говорил, что руль на финике от Джука вроде )

На человеческих сайтах бывают ссылки на "политкорректные" статьи -- вполне нормальная тема, но премиум не для человеков. Так то в лоб никто не лепит, аккуратненько надо, а то по другой причине не купят )

Продолжу.

Пролезаем обратно в люк, поближе к часам -- не стал их кропить, не стоят они того.

0_7b9b7_1afdb00c_orig

Опускаем нос к еще одной хорошей феньке -- регулировке вентиляции, очень тактильно приятная штука, и сделана со вкусом (ее дополнительно оттеняет такого же суперкачества, что и на двери, пластик и простенькие рубильники режима Snow трансмиссии и Sport режима подвески), а индикация--в торце загорается неяркий диод, очень по-камерному. Кстати, диоды кнопок совсем не синие.

0_7b9b2_5586bdf8_orig

ЛОвим туда же блик от одиночного диода в потолке:

0_7b9b8_5fe46cb5_orig

И валим смотреть на задний диван. Одним глазком, но не заходим. Отмечу лишь, что задние двери открываются почти на прямой угол, хоть я этого и не запечатлел.)

0_7b9b3_8540bb3d_orig

Далее галопом через багажник, в нем на стенках здоровые рукояти, откидывающие половинки спинок электроприводом (достаточно было бы рычагов по-скромнее, имхо, под названием кнопки! :-)). Сетка то ли входила в комплект, то ли была подарена--немного бестолковая от того, что цепляется не карабинами, а открытыми крюками -- без растяжки минимум на 3 точки слетает. Но есть небольшое извращеньице для ценителей -- оба плафона: и в задней двери, как у вольво, и в стенке багажника можно, при желании, вырубить тумблером. Под полом все стандартно: мясистая докатка, сабвуфер, никакого доп пространства нет.

0_7b9b4_e42c24b1_orig

Заходим назад с другого бока.)

Видим, что фантазия окончательно покинула япон-разработчиков: вентиляционные решетки без затей, двери без карманов, регулировка спинок (там 3 ступени или типо того) у ушей.

0_7b9b1_19c4dc54_orig

Откидываем подлокотник, в котором покоиться незатейливого вида пульт без надписей на многих кнопках, замечаем примятый местами кожзам.

0_7b9c0_c879a7d5_orig

На спинке остаются следы даже от ограничителя ремня (на гладкой коже, перфорированная держится), боюсь подумать, что может сделать детское кресло даже через супер-пупер защиту. Слишком она нежная и неотходчивая потом --- уж не знаю, как ее загрубить. Мож, влажно почистить с мыльным раствором, как в инструкции рекомендовано, перед нанесением лосьона надо было. ОТ последнего прока мало...0_7b9bf_a0191e15_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и быстренько допиливаем конец:

взгляд в потолок (благо остальные составляющие "трех Пэ" сегодня в той или иной степени отметились) на супер-пупер недо-VGA монитор, который можно двигать по наклону или убирать. Управляется он исключительно внешнее: с ДУ или через систему.0_7b9bb_6715417c_orig

...и валим быстро в темноте через переднюю дверь, запалив, что в тачке я провел не меньше полусуток.:D

0_7b9be_8df2df7e_orig

Всем не заснуть и не опплеваться за просмотром. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обзор хороший и полноценный, спасибо большое!

На задних сиденьях кнопки-приемники для ремней фиксированно торчат или лежат как положишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обзор хороший и полноценный, спасибо большое!

На задних сиденьях кнопки-приемники для ремней фиксированно торчат или лежат как положишь?

Да пожалуйста!:)

Теперь у всех появится надежда, что я выговорился и завалюсь хотя бы на время!:D

Выдавил фотоотчет без сильного принижения FX, хотя это и очень непросто далось--один и тот же смысл так легко (порой) повернуть по-разному.:rolleyes:

НЕ, сдвинуть не получится. Крайние ремни возлежат вне кожи сидений, на кожзаме арок, а вот для третьего пассажира кака такая... Сам замок я сдвинул вверх, к подголовнику, чтоб не давил, потом гляну, можно ли за спинкой ремень пропустить.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, отмеренная тобой тысяча Км проплыла под карданом. Сильно кривее во впечатлениях не стало, хотя к ложке дегтя есть не только мед, но и еще немного дегтя.;)

0_7ba2e_32ec5a90_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, 63,6 км/ч это средняя скорость? Если да, то штука км не проплыла, а просвистела над ушами:)

Общими усильями и неординарнми постами желаю растворить деготь в океане мёда!:)

Неусыпно слежу за ходом эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, 63,6 км/ч это средняя скорость? Если да, то штука км не проплыла, а просвистела над ушами:)

Общими усильями и неординарнми постами желаю растворить деготь в океане мёда!:)

Неусыпно слежу за ходом эксплуатации!

Спасибо!:)

Да, скорость средняя, но за небольшой отрезок тысячного пути. Спонтанно подорвался в ночь в киношку--давно хотел 2-ого "хоббита" посмотреть: трасса, МКАД, капля пустого города. Сильно не превышал, хотя очень задерживался (как реальный "человек последней минуты" успел четко к окончанию рекламы:D) и натоптал гашетку на несколько дополнительных литров. )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой средней скорости я даже на тестдрайвовских машиных не видел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти