sashatymchuk

VW Touareg

В теме 271 сообщение

Ю.М.А., хочу отстраненно про сервис добавить.

Не знаю, как в Самарской обл, но в белокаменной пропасть между сервисом VW и сервисом Volvo.

После плодотворного общения по 2-М легковым фольксвагенам даже мыслей не возникло смотреть в сторону Туарега конкретно из-за сервисной составляющей. А после запуска полу--седана очередь к менеджерам вытянулась непристойная.

Ну и отношение к клиенту в запаре бывает соответствующим.

В сервисной зоне туарег--почетный и частый клиент, так что уровень сервиса я бы не исключал из приоритетов.

Для белого человека--только Вольво (из этих двух претендентов).;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, у нас тоже также.

Темы про сервис приходится учитывать выбирая европейский авто. Такой выбор делаем впервые, поэтому хочется, но немного волнуемся. Всегда были японцы.

сейчас в семье есть прадо 150 дизель, 11 года, пробег 177 000 км. ТТТ только ТО и на 140000 с ходовой поработали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, добрый вечер персонально. Давно читали (теперь зарегистрировались) этот форум, а также форум "Туарег" и нам во многом ваши позиции на этих форумах близки. Важно ваше мнение, так как Вы владеете и ХС 60 и туарегом. Это в виде вступления...

Отвечаю на вопрос:" На ХС опций больше, двигатели оба дизели, на туареге 3.0.Скидку дают почти 4 сотни..."

Здравствуйте!У Туарега очень хороший,надежный V6 245л.с.Мягко и практически бесшумно работает.Так же,нужно отдать должное 8-и ступенчатому автомату,к которому также никаких претензий.Все работает как часы.У вольво к двигателю претензий нет(мой,это единичный случай),а вот автоматом стоило бы заняться.Редко,но чудит.(есть тема подробная).Если у туарега дают такую скидку,значит комплектация должна быть приличная,хотя с наличия может быть очень бестолковая.Пневма вещь хорошая,но если комфортная подвеска у вольво,то о туареговской пневме и не вспомнишь. Тут больше внутреннее предпочтение.

Даже при перепродажи,Туареги сложно продать и они тоже много теряют.

По багажнику автомобили практически равнозначные,а вот за рулем и на переднем сидении свободнее в Туре.Туарег скучнее в салоне,у вольво приборная панель-шедевр!По страховке Туарег возможно будет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как в Самарской обл, но в белокаменной пропасть между сервисом VW и сервисом Volvo.

В регионе сервис в Вольво порой далек от Мск и СПб.К примеру в Новосибе полный отстой,а Тюмень хвалят.Это подтвердил мой друг,который катался из Омска и туда,и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!У Туарега очень хороший,надежный V6 245л.с.Мягко и практически бесшумно работает.Так же,нужно отдать должное 8-и ступенчатому автомату,к которому также никаких претензий.Все работает как часы.У вольво к двигателю претензий нет(мой,это единичный случай),а вот автоматом стоило бы заняться.Редко,но чудит.(есть тема подробная).Если у туарега дают такую скидку,значит комплектация должна быть приличная,хотя с наличия может быть очень бестолковая.Пневма вещь хорошая,но если комфортная подвеска у вольво,то о туареговской пневме и не вспомнишь. Тут больше внутреннее предпочтение.

Даже при перепродажи,Туареги сложно продать и они тоже много теряют.

По багажнику автомобили практически равнозначные,а вот за рулем и на переднем сидении свободнее в Туре.Туарег скучнее в салоне,у вольво приборная панель-шедевр!По страховке Туарег возможно будет дороже.

Большое спасибо!:)

Важно по подвеске Вы подчеркнули.Здорово. Комфорт получается примерно одинаков при езде, а возможных заморочек скорее всего будет меньше на ХС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо!

Важно по подвеске Вы подчеркнули.Здорово. Комфорт получается примерно одинаков при езде, а возможных заморочек скорее всего будет меньше на ХС.

Тут еще одно...Вы на вольво про скидку узнавали?От этой суммы,вы еще можете получить скидку.Туарег,устарел ,даже рестайл-рестайлом не назвать.Совсем не захотели заморачиваться производители. Вольво выглядит современнее и свежее,если так можно сказать.

По подвеске.Берите комфорт,будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще одно...Вы на вольво про скидку узнавали?От этой суммы,вы еще можете получить скидку.Туарег,устарел ,даже рестайл-рестайлом не назвать.Совсем не захотели заморачиваться производители. Вольво выглядит современнее и свежее,если так можно сказать.

По подвеске.Берите комфорт,будет счастье.

Да, о скидках готовы разговаривать ...

Во многом с вами согласен по внешнему виду автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же перед выбором что купить - XC-60 или Туарег. На марку Вольво обратил внимание в первую очередь из-за рекламы безопасности авто для водителя и пассажиров. Поэтому хотел узнать - в плане безопасности при столкновении - что лучше XC-60 или Туарег? И насчет надежности авто - в интернете очень много отрицательных отзывов о XC-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantoves, и много положительных на туарег? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же перед выбором что купить - XC-60 или Туарег. На марку Вольво обратил внимание в первую очередь из-за рекламы безопасности авто для водителя и пассажиров. Поэтому хотел узнать - в плане безопасности при столкновении - что лучше XC-60 или Туарег? И насчет надежности авто - в интернете очень много отрицательных отзывов о XC-60

лучше не сталкиваться! а так посмотрите краш тесты...может вам это чем то поможет?

а на счет надежности на форуме есть сообщение о том что "ксюха" признана лучшим авто в Германии в этом году по мнению автовладельцев-немцев(если я ничего не перепутал).

и еще отрицательные отзыва касательно чего именно? вы форум почитайте...здесь и про Недостатки говорят (при том для каждого они свои) и про поломки...

вы хотя бы тест драйв делали? может после тура вы в ксюху и не сядите, а може наоборот)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantoves, и по Туарегу тоже самое. Оба авто не являются идеалами надежности. Это к Тойотам. Но вольво на данный момент современнее, как не крути. На Тур можно повестись, если под конец года будут фантастические скидки давать. Если у меня с VOR ничего не получится с заказом, то с наличия буду рассматривать все! Тур, Х3, ХС60 -кто щедрее окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пневма вещь хорошая,но если комфортная подвеска у вольво,то о туареговской пневме и не вспомнишь

Ну не знаю. До тест-драйва туарега никак не доеду, но думаю его пневма должна быть значительно мягче комфорт-подвески xc60. У нас комфорт на 17-х колесах. Она отличная, упругая, надежная, но не сказал бы, что очень мягкая. Управляемость с ней весьма приятна, облизывает дорогу, и, в то же время, передает минимум информации в салон. Эдакая "золотая середина". Однако на той же новой bmw 5 серии подвеска мягче. На volvo c30 была мягче. Думаю у туарега тоже мягче.

Ну и за счет бОльшей базы, думаю, туарег едет как "утюг", а вот вольво все же козлит немного, т.к. коротковата и узковата. Так что подвеска комфорт у вольво все же меньше бережет позвоночник, чем пневма тура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно имел удовольствие прокатиться за рулем Туарега дизельного 240 л.с. Мне очень понравилось. По сравнению с ХС-60, Туарег показался уровнем выше по совокупности ощущений: шумоизоляция, звук двигателя, мягость подвески (был на пневме), усилие на педали тормоза, на руле- все очень продумано и производит приятное впечатление. Салон скучноват,но очень качественным показался. Я бы за одинаковые деньги и не думал о ХС-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно имел удовольствие прокатиться за рулем Туарега дизельного 240 л.с. Мне очень понравилось

Мне тоже Тур очень нравится. Вот только в России активный круиз на него не ставят, а жаль. У Тура самое приятное - сочетание двигателя и коробки. К сожалению у Вольвы нет 3-х литрового дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2300 можно Чирок сторговать .Сорри за оффф. Хочу Чирок


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2300 можно Чирок сторговать .Сорри за оффф. Хочу Чирок

У меня товарищ ездил на "Чироке", потом купил ХС-70 и тащился от управляемости. Называл чироки грузовиком неуправляемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щяс уже обнова вышла, старый скидывают с хорошими скидками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно имел удовольствие прокатиться за рулем Туарега дизельного 240 л.с. Мне очень понравилось. По сравнению с ХС-60, Туарег показался уровнем выше по совокупности ощущений: шумоизоляция, звук двигателя, мягость подвески (был на пневме), усилие на педали тормоза, на руле- все очень продумано и производит приятное впечатление. Салон скучноват,но очень качественным показался. Я бы за одинаковые деньги и не думал о ХС-60.

Сегодня наконец-то побывал на тест-драйва туарега. Дефорсированный дизель 204 л.с., пневма, коричневая кожа. Сравниваю с максимально набитой xc60 этого года на спорт-сидениях.

У меня как раз ощущение авто уровнем ниже. Речь про качество материалов, запах салона, очистку воздуха, оформление салона. В остальном отлично.

Двигатель тянет неплохо, но чувствуется большой вес авто. Управляемость и юркость не такая, как у вольво. По пневме - действительно хороша. Глотает неровности очень приятно, но не прям уж воздушная подушка. Комфортные сидения удобнее и мягче спортивных в вольво. Есть поддув боковин. Сзади также очень комфортно, да еще и двигаться можно и спинку откинуть! Шумка хорошая, может даже чуток лучше вольво с двойными стеклами, а может так же. Дизель заметно меньше слышно, нежели в xc60. Руль на неровности не реагирует как в вольво.

Не понравилось как тормозит - мелкими рывками! Менеджер сказал, что торможение двигателем, весьма неприятно. Сами тормоза поскрипывают. С автохолда снимает тоже не очень плавно. Навигация расположена так, что водителю она плохо видна, да еще и на солнце не видно, т.к. козырька нет.

Сегодня же были на тесте Audi q5. Вот там с уровнем порядок: качество и оформление салона - отлично, хоть и по дизайну проще чем в xc60. Плавно и мягко разгонялась (бензин 225 л.с.). Приятные тормоза, снимает с авто-холда мягко. Хорошая шумка, подвеска была даже чуть комфортнее комфортной в вольво. Это несмотря на то, что ауди на 19 колесах была, а вольво у нас на 17. Короче оставила весьма приятные впечатления. Альтернатива xc60 хорошая, но вольво сейчас внутри современнее и климат/запах в салоне лучше. Ну и если набирать ауди с опциями как в xc60, то по цене получается совсем печально. А если бенз 225 + 8акпп без вебасты, VOC, ACC и прочих плюшек, то вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наконец-то побывал на тест-драйва туарега. Дефорсированный дизель 204 л.с., пневма, коричневая кожа. Сравниваю с максимально набитой xc60 этого года на спорт-сидениях.

У меня как раз ощущение авто уровнем ниже. Речь про качество материалов, запах салона, очистку воздуха, оформление салона. В остальном отлично.

Двигатель тянет неплохо, но чувствуется большой вес авто. Управляемость и юркость не такая, как у вольво. По пневме - действительно хороша. Глотает неровности очень приятно, но не прям уж воздушная подушка. Комфортные сидения удобнее и мягче спортивных в вольво. Есть поддув боковин. Сзади также очень комфортно, да еще и двигаться можно и спинку откинуть! Шумка хорошая, может даже чуток лучше вольво с двойными стеклами, а может так же. Дизель заметно меньше слышно, нежели в xc60. Руль на неровности не реагирует как в вольво.

Не понравилось как тормозит - мелкими рывками! Менеджер сказал, что торможение двигателем, весьма неприятно. Сами тормоза поскрипывают. С автохолда снимает тоже не очень плавно. Навигация расположена так, что водителю она плохо видна, да еще и на солнце не видно, т.к. козырька нет.

Сегодня же были на тесте Audi q5. Вот там с уровнем порядок: качество и оформление салона - отлично, хоть и по дизайну проще чем в xc60. Плавно и мягко разгонялась (бензин 225 л.с.). Приятные тормоза, снимает с авто-холда мягко. Хорошая шумка, подвеска была даже чуть комфортнее комфортной в вольво. Это несмотря на то, что ауди на 19 колесах была, а вольво у нас на 17. Короче оставила весьма приятные впечатления. Альтернатива xc60 хорошая, но вольво сейчас внутри современнее и климат/запах в салоне лучше. Ну и если набирать ауди с опциями как в xc60, то по цене получается совсем печально. А если бенз 225 + 8акпп без вебасты, VOC, ACC и прочих плюшек, то вполне адекватно.

Ну вот сколько людей, столько и мнений. Я не понимаю, как Ауди могла показаться мягче ХС, по мне она просто табуретка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, как Ауди могла показаться мягче ХС, по мне она просто табуретка.

:))) Ну да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти