sashatymchuk

VW Touareg

В теме 271 сообщение

MinoTaurus, с ликвидностью все изменилось. Я уже писала, Туарег продать очень сложно. Туареги с пробегами за 100 начинают ломаться, и вот тут самое интересное, расходники и сами ремонты обходятся далеко не бюджетно.

У ХС60 проще? Вон у меня 110 пробег, коробка дурит. Пока ездим, но если замена, то в районе 250-300 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, моя потеряла 660 тыс за 4 года, а точнее за 3 года 9 мес. Туарег потеряет гораздо больше.

110 тыс и только коробка!!!!! Радуйтесь, многие к этому пробегу уже изрядно покопались в Туареге.

Я думаю, с поломками тут как кому повезет. Кто-то с ХС60 мучается с начала покупки и до момента продажи и зарекается, что больше не возьмет эту марку. А кто-то с Туарегом из сервиса не выходит и проклинает тот день, когда сел за баранку это деньгососа )))))).

Просто не следует говорить о такой уж ликвидности Тура или о невозможности продать ХС60. Ликвидной у нас была и остается Тойота. Остальное все на везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Вам где оценивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, Вам где оценивали?

Не поняла вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла вопрос?

Вы сказали, что ваша машина потеряла столько-то, Вы где-то оценивали ее? Только сейчас увидел, что вы уже продали. Сами или в салон отдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сказали, что ваша машина потеряла столько-то, Вы где-то оценивали ее? Только сейчас увидел, что вы уже продали. Сами или в салон отдавали?

Я продала сама. Да, не супер деньги, но думаю за 4 года потери невелики для вольво. Дальше держать не было смысла. Технически машина не доставляла проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я продала сама. Да, не супер деньги, но думаю за 4 года потери невелики для вольво. Дальше держать не было смысла. Технически машина не доставляла проблем.

Да я с вами полностью согласен, интересно было, не делали ли вы оценку у дилера, чтобы понять, насколько они занижают цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я с вами полностью согласен, интересно было, не делали ли вы оценку у дилера, чтобы понять, насколько они занижают цену.

Я оценивала у БМВ Пеликан , они готовы были забрать за 1070. Ну прикинула, что 1200 ее цена.

У меня состояние очень хорошее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, моя потеряла 660 тыс за 4 года, а точнее за 3 года 9 мес. Туарег потеряет гораздо больше.

110 тыс и только коробка!!!!! Радуйтесь, многие к этому пробегу уже изрядно покопались в Туареге.

Я думаю, с поломками тут как кому повезет. Кто-то с ХС60 мучается с начала покупки и до момента продажи и зарекается, что больше не возьмет эту марку. А кто-то с Туарегом из сервиса не выходит и проклинает тот день, когда сел за баранку это деньгососа )))))).

Просто не следует говорить о такой уж ликвидности Тура или о невозможности продать ХС60. Ликвидной у нас была и остается Тойота. Остальное все на везение.

До ХС60 рассматривал вариант с туарегом с пробегом. нашел вариант 2-х летний с пробегом 28000 за 1,89. Потом передумал и взял новую ХС60))) Сейчас много туров, которые остались после олимпийских игр, их продают с пробегами до 4 тыс с хорошей скидкой. Правда, все бензиновые.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оценивала у БМВ Пеликан , они готовы были забрать за 1070. Ну прикинула, что 1200 ее цена.

У меня состояние очень хорошее было.

1.88, у меня сильно богаче комплектация, и потеряла за 3-и года около 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
110 тыс и только коробка!!!!! Радуйтесь, многие к этому пробегу уже изрядно покопались в Туареге.

Я думаю, с поломками тут как кому повезет. Кто-то с ХС60 мучается с начала покупки и до момента продажи и зарекается, что больше не возьмет эту марку. А кто-то с Туарегом из сервиса не выходит и проклинает тот день, когда сел за баранку это деньгососа )))))).

Просто не следует говорить о такой уж ликвидности Тура или о невозможности продать ХС60. Ликвидной у нас была и остается Тойота. Остальное все на везение.

Чему ж радоваться то? Замена коробки около 300 тысяч. Это считай почти четверть от стоимости авто. Хотя ты Оль права, в принципе больших поломок за 3.5 года не было. Правда прошлой зимой потрахались с вебастой, но в основном сбросами и прошивками. Затрат там не много было в денежном эквиваленте.

А по Тойоте и вообще по японцам, вроде и надежны, да, но железо у них совсем гнилое стало. У меня на Хонде после 2.5 лет зацвела дверь багажника, перекрашивали по гарантии. И так почти у всех японцев. В этом отношении корейцы прочнее. У них на кузов то ли 5, то ли 10 лет гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, да простят меня пользователи б/у авто, но я стараюсь продавать авто, пока не начались проблемы или до 100 тыс. Пока такая возможность есть, пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, менять коробку абсолютно незачем. она настолько хорошо изучена что отлично ремонтируется. да, возможно, в вашем городе нет специалистов, но в москве их хватает. да и ремонт обойдется в несколько раз дешевле новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До ХС60 рассматривал вариант с туарегом с пробегом. нашел вариант 2-х летний с пробегом 28000 за 1,89. Потом передумал и взял новую ХС60))) Сейчас много туров, которые остались после олимпийских игр, их продают с пробегами до 4 тыс с хорошей скидкой. Правда, все бензиновые.

И полупустые по конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас парень выставил на продажу Тур 12 год v8, за 2,3 Он у него в наиполнейшей комплектации и тюнингованый. Мне конечно налог не совсем по душе за 340 л. с.

Фото вставить не могу, а автомобиль просто красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и то, и другое было эффектно:D

ну там из серии платье под цвет машины или цвет машины под платье, понятно что цвет красненький, большие черные очки, платочек шелковый на голове, большие нескромные губы, понятно что цвет помады под цвет машины. одним словом - зачетная краля:D

Большие нескромные губы - это она в М-пакете была, похоже... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие нескромные губы - это она в М-пакете была, похоже... :D

это в экстерьере, а глубже копнуть там и стано.., ой движок с полоборота

в точку уходит, ну то есть все параметры ТТХ в полном порядке:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было брать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,3+ это уже вариант 4,2

Ну да. С большим дизелем хотелось, но дорого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас парень выставил на продажу Тур 12 год v8, за 2,3 Он у него в наиполнейшей комплектации и тюнингованый. Мне конечно налог не совсем по душе за 340 л. с.

Фото вставить не могу, а автомобиль просто красавец.

Тур 2012 или хс60 2014. Как говорится, почувствуйте разницу. Что брать?

Для кого-то это реально дилемма...


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти