GoldMagni

Багажник-убийца!!! )) Открывается и захлопывается.

В теме 120 сообщений

Staryi, а можно по-подробнее

А чего ж нельзя )))

У меня, так сказать, в обычном режиме дверь закрывается плавно до самого низа, а потом начинает "журчать" доводчик и она уже притягивается до конца. А бывает идёт-идёт плавно, а потом бабах :eek:, и уже неслышно, журчит там чего или нет :)))) - видимо сразу на место залетает :rolleyes:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего ж нельзя )))

У меня, так сказать, в обычном режиме дверь закрывается плавно до самого низа, а потом начинает "журчать" доводчик и она уже притягивается до конца. А бывает идёт-идёт плавно, а потом бабах :eek:, и уже неслышно, журчит там чего или нет :)))) - видимо сразу на место залетает :rolleyes:.

Так у всех должно быть, у меня так же. Или у кого-то в обычном режиме по-другому?

В холод ничего удивительного, что так происходит. Можно wd побрызгать направляющие.

Вообще, темы на вольво прикольные. Дворники, двери, сетки в решетки.

У Ауди то коробка полетит, то движок екнется, то масложор по литру,

RR так зимой не редко вижу "приседшими" как у лоурайдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по совету ОД поставила в теплый гараж. Вернулась через 4 часа - пятая дверь работает в штатном режиме... и как теперь к ним ехать :confused: вроде бы работает...

Оставила на ночь на улице, посмотрим что завтра будет.

Но такой косяк неприятный, конечно. :(

Хороший совет, нечего сказать....наши автомобили продаются в РФ официально, а значит прошли всю необходимую сертификацию, в том числе и по климатическим условиям. Можно углубиться в бумаги и найти диапазон температур, но -20С это не что-то выдающееся. Настаивайте на замене....но заменят на точно такие же, а значит все повторится в следующее морозное утро.:(

У меня прошлой зимой скрипели жуть как, соседи утром просыпались от этого скрипа. ОД поменял по гарантии, вот теперь жду что и эти заскрипят, и можно снова поменять по гарантии, а дальше что делать, когда гарантия кончится,непонятно....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего ж нельзя )))

У меня, так сказать, в обычном режиме дверь закрывается плавно до самого низа, а потом начинает "журчать" доводчик и она уже притягивается до конца. А бывает идёт-идёт плавно, а потом бабах :eek:, и уже неслышно, журчит там чего или нет :)))) - видимо сразу на место залетает :rolleyes:.

С новья почти всегда Ба-бах (условно, нет ощущения, что чего-то неисправно или сломается), то есть доводчик не участвует (от погоды не зависит, замена стоек ничего не изменила), он дотягивает только в описанных выше случаях, когда разбегу двери не хватает...

Думал, что такова технология вольво!:D

Ps: просто на x6 аналогичный или даже более жесткий Ба-Бах по жизни, но

Потом всегда отрабатывает доводчик).

Что ж, буду на сервисе масло на 30 тыщах менять--озадачу.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил с этой проблемой в сервис. Провели обслуживание механизма открывания. Сегодня пятая дверь по голове не била.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, темы на вольво прикольные. Дворники, двери, сетки в решетки.

У Ауди то коробка полетит, то движок екнется, то масложор по литру,

RR так зимой не редко вижу "приседшими" как у лоурайдов.

+100

Точно так же думаю, прям мои мысли вслух. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldMagni, Была аналогичная ситуация. Загнал в гараж. После прогрева обработал ведешкой цилиндры (верней пластик надетый на них). Все отлично. Теперь при каждых перепадах обрабатываю. Работает все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldMagni, Была аналогичная ситуация. Загнал в гараж. После прогрева обработал ведешкой цилиндры (верней пластик надетый на них). Все отлично. Теперь при каждых перепадах обрабатываю. Работает все отлично.

Для этого есть спец смазка, номер её где-то выкладывали, а вд или силиконовая для этого не годится

я не зная напшикал силикона - такой скрип пошел, что лучше вообще бы ничем не пшикал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший совет, нечего сказать....наши автомобили продаются в РФ официально, а значит прошли всю необходимую сертификацию, в том числе и по климатическим условиям. Можно углубиться в бумаги и найти диапазон температур, но -20С это не что-то выдающееся. Настаивайте на замене....но заменят на точно такие же, а значит все повторится в следующее морозное утро.:(

У меня прошлой зимой скрипели жуть как, соседи утром просыпались от этого скрипа. ОД поменял по гарантии, вот теперь жду что и эти заскрипят, и можно снова поменять по гарантии, а дальше что делать, когда гарантия кончится,непонятно....:(

Про -20 это верно! Это ещё не мороз для России.

Интересно, а как обстоят дела у наших коллег из северных регионов? Тут есть люди с мурманской обл, Тюмени, Норильска - как у вас ведет себя пятая дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазка, смазке рознь, если вода или снег забились под пластиковые стаканы, то вдэшка и силикон прокатят, если есть скрипы, звуки, толчки или падение "гильотины" то нужно срочно за камерой, снимать на видео и к дилеру, чтобы ТО двери делали, смазку внутрь подъемников запихали.

У меня такого выбора не было, зимой забирал машину из кузовного цеха мусы моторс на 29 км МКАД, один раз открыл, один раз громко щелкнуло, поменяли обе стойки по гарантии.

Вот и в последними дни был сильный снег, намело в щели задней двери, снег забивается повсюду, и в подъемники тоже, посмотрите сколько снега под крышкой багажника, у меня последние два дня много, хоть я и чищу когда обнаруживаю.

Про зимнюю стану и как там у них и у нас: такого количества зимующих на улице машин нет, ни в одной стране мира, у них сначала, квартира, дом, гараж/стоянка, потом тачка, а у нас, сначала тачка, потом все остальное. Это у них только в рекламе машина стоит на улице зимой. В Вене парковка в центре города есть и доступна, а на окраинах думаю все, кто в состоянии, имеют парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео порадовало, гильотина из Швеции))) Надо скинуть ссылку видео шведам с вопросом, is it ok? У меня в прошлом году дверь только скрипела. В этом после мойки примерзает и закрываться не хочет, хотя сам все уплотнители и стоики очень тщательно протирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, Уже месяц температура не опускается ниже -25 в среднем -30. Багажник открывал и при -40. После обработки пластика вд нет скрипов, нет ударов. В дополнение хочу сказать как вам хорошо. Только что случилось и к диллеру. У нас теперь ближайший 750 км ненаездишься. Вот и приходится слушать советы бывалых на месте. Но и форум это огромная помощь. За это очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео - смех сквозь слёзы, стрёмно как-то теперь. Мы жертвы прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема прошлой зимой. Дилер по гарантии поменял стойки, в этом году проблема пока не наблюдается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теплом гараже протереть стойки насухо побрызгать селиконкой хорошей. Была схожая проблема при -15 после вышеописанной прцедуры -25 дверь открывается в штатном режиме. Тфу три раза чтоб не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера чуть пятая дверь не прихлопнула, забирал сына из школы, нажал на кнопку открывания, дверь пошла в верх сын уже пока она открывалась начал закидывать рюкзак, а тут такое смотрю :eek: летит обратно со всей дури как на видео, пытался удержать хорошо успел на сына крикнуть он руки выдернул, а мои руки спас его зажатый рюкзак между дверью и замком, при повторном нажатий поднялась до половины и снова с ходу вниз, приехав с о школы домой попробовал еще раз открылась и закрылась нормально :confused: температура -15, вот так и травму можно получить.

Уехал сегодня в командировку, вернусь поеду к дилеру, жене и сыну сказал багажник не открывать, а если уж открывать будете не лезьте под него пока полностью не остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в пятницу все-таки доехала до ОД с этой поломкой.

Загнали машину в тепло, помыли, просушили – все работает. Сказали ездить дальше и наблюдать за багажником, так как пока замене по гарантии оно не подлежит. Вроде бы с пятницы ведет себя нормально, думаю это до ближайшего попадания влаги в стойки…

В общем жду, что будет дальше... но без страховки вещи упаковывать как-то боязно :D


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал, посмотрел и офигел....блин это же пипец!!!

вот теперь напрягаюсь что всю зиму пропущу...т.е. авто не юзаю с 3 января и до марта тоже юзать не буду...а то может и приина вынести мозг ОД была бы...

GoldMagni...попробуй сгонять с данным косяком в Митино в Обухов...они более лояльны к гарантии...а Мажор в Лыково любят по отбиваться немного.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в пятницу все-таки доехала до ОД с этой поломкой.

Загнали машину в тепло, помыли, просушили – все работает. Сказали ездить дальше и наблюдать за багажником, так как пока замене по гарантии оно не подлежит. Вроде бы с пятницы ведет себя нормально, думаю это до ближайшего попадания влаги в стойки…

В общем жду, что будет дальше... но без страховки вещи упаковывать как-то боязно :D

Приехав на ТО-1 в Независимость (Ленинградка) показал, что багажник то до конца не открывается, то не захлопывается без применения рук, приговорили стойки багажника к замене по гарантии.

За 3 дня перед ТО-1 нарочно помыл машину и не вытирал стойки.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 дня перед ТО-1 нарочно помыл машину и не вытирал стойки.

А ты коварный:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти