GoldMagni

Багажник-убийца!!! )) Открывается и захлопывается.

В теме 120 сообщений

У самого сломалась одни из приводов, на выходных сам заменил, но сейчас дверь поднимается не до конца (30 см не доходит). Попробовал настроить при помощи кнопки открывания высоту подъема- не получилось. Ни кто не в курсе, надо как то прописывать привод или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сегодня меня опять "порадовал" северный шведский автопром! )))) Открываю багажник, все нормально открылось до верхней мертвой точки, а потом плааааавно крышка спускается вниз и каааааак пи....ет! Короче раздается сильный хлопок, я аж присел. И крышка встала. Нажимаю кнопку закрытия - закрылось. Потом все нормально, закрывается-открывается как положено. Вот такие чудеса малята... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сегодня меня опять "порадовал" северный шведский автопром! )))) Открываю багажник, все нормально открылось до верхней мертвой точки, а потом плааааавно крышка спускается вниз и каааааак пи....ет! Короче раздается сильный хлопок, я аж присел. И крышка встала. Нажимаю кнопку закрытия - закрылось. Потом все нормально, закрывается-открывается как положено. Вот такие чудеса малята... )))

Чувак этож вольво - самый безопасный автомобиль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак этож вольво - самый безопасный автомобиль :D

Самый безопасный лишь по той причине, что тупо не заводится! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый безопасный лишь по той причине, что тупо не заводится! :D

Это после прогрева не заводится? Вебасто работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз вносит свои коррективы в "мозг" шведского чудовища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сегодня меня опять "порадовал" северный шведский автопром! )))) Открываю багажник, все нормально открылось до верхней мертвой точки, а потом плааааавно крышка спускается вниз и каааааак пи....ет! Короче раздается сильный хлопок, я аж присел. И крышка встала. Нажимаю кнопку закрытия - закрылось. Потом все нормально, закрывается-открывается как положено. Вот такие чудеса малята... )))

Тоже такое было. Также у дилера ничего не нашли (пока постояла - оттаяла). Через день - опять замёрзла, крышка багажника начала самопроизвольно закрываться. Но я обратил внимание (успел-таки), что при открытой крышке багажника амортизаторы (назовём их так) выглядят по-разному. Не знаю как описать, но попробую. Нижняя часть амортизатора (более "толстая", в которую входит более "тонкая" часть) на левом амортизаторе осталась на месте, а на правом её подняло со своего места. Пооткрывал крышку пару-тройку раз (закрывалась также самопроизвольно), потом очень сильный хлопок, как удар.... и всё работает как надо. Амортизаторы стали одинаковыми. Купил какую-то дорогую нано-смазку (единственное, что нашёл морозостойкое - написано "до-70 градусов"), тут же на морозе, у магазина попрыскал в амортизаторы, 10 минут подождал (как по инструкции). Всё. С тех пор (тьфу-тьфу) работает, при любых морозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываю багажник, все нормально открылось до верхней мертвой точки, а потом плааааавно крышка спускается вниз и каааааак пи....ет!

На прошлой неделе такая же история была. Только у меня это повторилось раз 10 :) сосед на логане чуть кипятком писать не начал, наблюдая как я детское кресло выхватить из багажника пытался. Попытки с 11 я его таки выдернул :)) сейчас все открывается, правда с жутким скрежетом. К дилеру ехать лень :) пока работает, " и тааак сойдет" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю заменить эти приводы-убийцы, когда они накроются после гарантии, на обычные газовые упоры. Какой в них толк, если они изначально криво сделаны. Я то ладно, свое пожил, но если ребенку с разгону попадет по голове или руке могут быть плачевные последствия. Дверь то тяжелая, руку легко сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня и у меня появилось это)))) правда не так резко закрывает, можно сказать спокойно :D

загнал на мойку - опускаться сразу перестал, но жуть как заскрипел :(

в начале жизни машины меняли по гарантии эти стойки из-за скрипа, а вот интересно входит ли это в гарантийную поломку при продленной гарантии на 3-й год :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня и у меня появилось это)))) правда не так резко закрывает, можно сказать спокойно :D

загнал на мойку - опускаться сразу перестал, но жуть как заскрипел :(

в начале жизни машины меняли по гарантии эти стойки из-за скрипа, а вот интересно входит ли это в гарантийную поломку при продленной гарантии на 3-й год :rolleyes:

Можно протереть их для начала в открытом конечно состоянии тряпочкой.

А можно ехать по гарантии для орбработки спец спреем или замены по гарантии, если опрыскивание не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня и у меня появилось это)))) правда не так резко закрывает, можно сказать спокойно :D

загнал на мойку - опускаться сразу перестал, но жуть как заскрипел :(

в начале жизни машины меняли по гарантии эти стойки из-за скрипа, а вот интересно входит ли это в гарантийную поломку при продленной гарантии на 3-й год :rolleyes:

Странно, сегодня мороз отступил, почему скрипят... Может вода попала, на мойке? Недавно мыли машину ?

И закрывается очень плавно. Меня эта гильотина пустила внутрь, потом стала закрываться. Было два раза, в сильные морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, сегодня мороз отступил, почему скрипят... Может вода попала, на мойке? Недавно мыли машину ?

первое видео перед мойкой, второе сразу после, если выбирать между скрипом и ударом по голове,то я за скрип :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого сломалась одни из приводов, на выходных сам заменил, но сейчас дверь поднимается не до конца (30 см не доходит). Попробовал настроить при помощи кнопки открывания высоту подъема- не получилось. Ни кто не в курсе, надо как то прописывать привод или нет?

Прописывать привод надо. 1600 рублей Обухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем закончилась ваша история? кстати вот подумал, может ВКР запрос отписать?глядишь решать отзывную компанию по замене приводов сделать;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем закончилась ваша история? кстати вот подумал, может ВКР запрос отписать?глядишь решать отзывную компанию по замене приводов сделать;)

Сомневаюсь, что отзыв сделают - всёравно менять на аналогичную будут. Скорее будут доукомплектовывать деревянными бруском, который надо будет подставлять в открытую дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что отзыв сделают - всёравно менять на аналогичную будут. Скорее будут доукомплектовывать деревянными бруском, который надо будет подставлять в открытую дверь...

это еще успеть сделать надо будет!:cool::eek:

а как менеджера в салоне этим бруском гонять удобно юудет, размахивая им одной рукой, а другой придерживая надкушенную багажником голову:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. а тут такое смотрю :eek: летит обратно со всей дури ,

Уехал сегодня в командировку, вернусь поеду к дилеру, жене и сыну сказал багажник не открывать, а если уж открывать будете не лезьте под него пока полностью не остановиться.

Вернулся с командировки, дверь на первые 2-3 открывания из раза в раз вела себя также,

потом скрипела,

записался к дилеру, приехав с утра к дилеру, обрисовал причину, сказали все понятно, заменим по гарантии, вышли на улицу я хотел показать, она как не в чем не бывало работала в штатном режиме:), через пару часов забрал машину с заменёнными приводами, еще инженер сказал что в конце января появилось новое ПО которое вроде исправляет эту ошибку, и они мне его залили.

Молодцы вообщем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... что в конце января появилось новое ПО которое вроде исправляет эту ошибку, и они мне его залили.

Молодцы вообщем!

:eek: ПО для доводчика... Так и запишем.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще инженер сказал что в конце января появилось новое ПО которое вроде исправляет эту ошибку, и они мне его залили.

Молодцы вообщем!

Большие молодцы! С нетерпением будем ждать ПО для обледеневающих дворников, замерзающих форсунок и рвущихся ремней навесного оборудования! Кстати, ПО от окрашивающейся кожи на сидушках тоже не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти