GoldMagni

Багажник-убийца!!! )) Открывается и захлопывается.

В теме 120 сообщений

Прямо-таки конденсат в карбюраторе напоминает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT,

applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что отзыв сделают - всёравно менять на аналогичную будут. Скорее будут доукомплектовывать деревянными бруском, который надо будет подставлять в открытую дверь...

ржу не могу!!!:D:D:D:D зачет!

а с другой стороны проблема есть....попытка же не пытка? просто у меня все было гуд...сейчас тестить не могу((((...но очкую за близких...да и самому боязно конечно:cool:

г-н Протасов...хотел возмутиться тем что вы как всегда со своими гивками, но просто скажу: "Для перлов Ивана можно было бы и получше гивку подобрать...а то больно серьезная рожа у хлопающего чувака.....или у вас всего 5 картинок на все случаи жизни?;)"


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно смешно выглядит, :),

но когда что нибудь прищемит думаю не смешно будет ни кому,

речь шла о том, что багажник сам произвольно сразу не закрывался после открытия, а не о том что сам он от льда и снега чиститься сразу будет:) .

а вот заказ наряд, там есть к стати и номер этого ПО, кто может посмотреть заодно и подскажите что за ПО, тоже интересно стало.

212842359.jpg

а так такое по которое помагло бы чистить снег с машины дворники размораживать не помешало бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие молодцы! С нетерпением будем ждать ПО для обледеневающих дворников, замерзающих форсунок и рвущихся ремней навесного оборудования! Кстати, ПО от окрашивающейся кожи на сидушках тоже не помешает...

бугога. пятьбалов

(дублирую, бо обидно оказалось в конце предыдущей страницы)

а по поводу багажника - ужость.

я б в случае бездействия сервиса попросил бы бамажку, подтверждающую обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем закончилась ваша история? кстати вот подумал, может ВКР запрос отписать?глядишь решать отзывную компанию по замене приводов сделать;)

Прошу прощения, что долго не отписывалась...

В общем, поехали мы по записи на диагностику и, я надеялась, замену стоек багажника по гарантии. Машину забрали, помыли, оттаяли, просушили и насухо вытерли стойки (я так полагаю, еще и промазали чем-то внутри этих пластмассовых штук в стойках). Выдали авто с вердиктом: "Все работает как надо, это лед намерз в ненужном месте. Будет повторяться - приезжайте, будем смотреть и, если надо, менять".

Одно заметила - когда дверь самопроизвольно захлопывалась, пластмассовые черные штуки на одной из стоек были как бы слипшиеся и был виден металлический элемент, а на другой при открытии раздвигались в ширину стойки.

Так что пока я езжу с прежними стойками. Вроде бы работает...


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно заметила - когда дверь самопроизвольно захлопывалась, пластмассовые черные штуки на одной из стоек были как бы слипшиеся и был виден металлический элемент, а на другой при открытии раздвигались в ширину стойки.

я как то поченил ударив по нему:))) он выстрелил обратно.. реально замерзает.. но когда у вас пойдет перемалывающий звук хрустящий при закрытии то все беда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция стоек этих негерметична и после мойки если открыть дверь багажника, то получатеся что сама стойка переворачивется и туда попадают остатки воды и конденсат возникший от перепада температур при въезде в тёплое помещение.

они на сервисе добавляют туда спец смазку и просушивают.

Для профилактики оного не открывать дверь заднюю на мойке, возможно будет получше станет и заранее пшикать эту самую смазку туда.

В идеале после мойки просушить авто в тёплом гараже.

И проблема по моим наблюдениям чаще возникает на морозе (-17 и холоднее), видимо влага не успевает стечь и просохнуть толком.

Думаю года через 2-3 когда у вольв хс 60 вервых выпусков будут уже 3е-5е хозяева народ подберет газовые упоры от отечественного чего-нибудь, конечно же без всякого привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стойки поменяли сразу, показал пару видео на планшете, с мороза. Хотя когда приезжал, морозов не было и багажник закрывался штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как то поченил ударив по нему:))) он выстрелил обратно.. реально замерзает.. но когда у вас пойдет перемалывающий звук хрустящий при закрытии то все беда....

Это моя история 1в1, только он открывается с хрустом, а закрывается то с 2-х раз то с 5-7! Можете подсказать варианты выхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это моя история 1в1, только он открывается с хрустом, а закрывается то с 2-х раз то с 5-7! Можете подсказать варианты выхода?
Видимо, вам предстоит замена сервоприводов, welcome в магазин Кутузова :D

В соседней теме пытался понять, возможно ли заменить на период зимы электропривода на газовые. Из полезного узнал, что в случае обращения к дилеру во время действия гарантии - сначала пытаются продлить жизнь приводам с помощью смазки 30749880, после, если не помогает - меняют на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю года через 2-3 когда у вольв хс 60 вервых выпусков будут уже 3е-5е хозяева народ подберет газовые упоры от отечественного чего-нибудь, конечно же без всякого привода.

А разве нет у нас комплекации без электроприводов? Мне кажется, я когда свою покупал 2,5 года назад, был некий Кинетик совсем простой и в нем небыло электроприводов.... ли может я путаю чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину брал год назад. Справа стоит обыкновенный газовый упор, слева электропривод. Машине 5 лет - проблем с открытием-закрытием , после мойки, в мороз - нет. ...3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же гильотина прошлой зимой, после мойки))

Потом поставил в теплый бокс, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой багажник в этом году в мороз опять также себя ведет ))))

Стараюсь вытирать насухо стойки и, если на улице мороз, подержать багажник открытым, чтобы подмерзла влага... Надо по-хорошему еще какой-то штукой смазывать стойки, чтобы не прилипали.


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрощали меня с этим сервоприводом, у нас морозы по -30, теперь боюсь багажник открывать))))), мне даже менеджер в салоне при выдаче авто сказал что это слабое место. Что теперь в мороз пакеты в салоне возить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году пока все норм. ТТТ :)

Сегодня -17 утром было. Открывался без скрипов и скрежета. На голову не упал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настрощали меня с этим сервоприводом, у нас морозы по -30, теперь боюсь багажник открывать))))), мне даже менеджер в салоне при выдаче авто сказал что это слабое место. Что теперь в мороз пакеты в салоне возить?)))

Ну надо все-время бдить))) и возить брусочек с собой, что бы можно было подпереть крышку багажника, если что)))

Сам при морозах с опаской залезаю в открытый багажник))) но делать нечего - надо так надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все норм. Я и в -40 открываю... Единственно стараюсь сначала поездить немного - чтобы салон прогрелся изнутри - сервопривод тоже прогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все норм. Я и в -40 открываю... Единственно стараюсь сначала поездить немного - чтобы салон прогрелся изнутри - сервопривод тоже прогревается.

Так он же не в салоне стоит ? Как прогреется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти