D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

@AN-2, ну что.... :frantics:

В итоге завелась или нет?

 

Если завелась и самостоятельно не прожигается сажевый, то давай ко мне

ВИДА есть.

Прожжем по полной :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Моя пошла в 4ую зиму, АКБ чую не переживет ее. Несколько звоночков было уже осенью, предпуск по таймеру завершается по сохранению заряда, а не по достижению подогрева. Стоянка 7 дней высадила акку, что завелась с неохотой, и последующими предупреждающими сообщениями на приборке о низком заряде. Заказал 31419120 + высокую крышку. Прочитал тему от корки до корки, однозначного мнения о необходимости посещения ОД, для обнуления мозгов, нет. Достаточно будет поменять батарейку с вечера, дать машине простоять до утра, чтобы мозги вошли в меридиан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, andrey72 сказал:

Доброго дня! Моя пошла в 4ую зиму, АКБ чую не переживет ее. Несколько звоночков было уже осенью, предпуск по таймеру завершается по сохранению заряда, а не по достижению подогрева. Стоянка 7 дней высадила акку, что завелась с неохотой, и последующими предупреждающими сообщениями на приборке о низком заряде. Заказал 31419120 + высокую крышку. Прочитал тему от корки до корки, однозначного мнения о необходимости посещения ОД, для обнуления мозгов, нет. Достаточно будет поменять батарейку с вечера, дать машине простоять до утра, чтобы мозги вошли в меридиан? 

из VIDA про обнуление после замены главного аккумулятора "Чтобы датчик контроля аккумулятора мог рассчитать должную степень заряда аккумулятора, необходимо чтобы автомобиль после установки на нуль простоял минимум 4 часа в положении покоя. В определенных случаях может потребоваться до 6 часов в положении покоя. Это предполагает, что ключ зажигания вынут, двери и люки закрыты, а автомобиль заперт. Если уровень зарядки все еще остается низким, функция регенерации энергии торможения и старт/стоп будут недоступны. Аккумулятор необходимо зарядить".

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял свой аккумулятор в прошлом октябре, Varta F18 85AH/800A, свежая дата производства была вполне.

Этой осенью опять начались сообщения Battery Low. Вчера возился в Вебастой и сообщения надоели, поставил на ночь заряжаться. Утром -4С, зарядник показывает 100%, снял провода и запустил обогреватель вручную, запустился хорошо, уверенно, так как я его почистил, чуть не языком снизу доверху вылизал.

Через 15мин спускаюсь, Вебаста молчит, машина холодная. Напряжение на аккумуляторе во включенным зажиганием 12.0В, котел явно выключился по напряжению. Блин что я делаю не так, почему такое напряжение? Не верю что батарея умерла так быстро, у меня нет никаких датчиков тока и езжу достаточно, а Вебасту в этом сезоне только второй раз запустил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, jon сказал:

@AN-2, ну что.... :frantics:

В итоге завелась или нет?

 

Если завелась и самостоятельно не прожигается сажевый, то давай ко мне

ВИДА есть.

Прожжем по полной :haha2:

Жду когда будет потеплее ,тогда попробую(вебасту включю еще), если нет ,то на эвакуаторе в Шкода-центр 

добавлено через 0 минут

включу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Wapper сказал:

Поменял свой аккумулятор в прошлом октябре, Varta F18 85AH/800A, свежая дата производства была вполне.

Этой осенью опять начались сообщения Battery Low. Вчера возился в Вебастой и сообщения надоели, поставил на ночь заряжаться. Утром -4С, зарядник показывает 100%, снял провода и запустил обогреватель вручную, запустился хорошо, уверенно, так как я его почистил, чуть не языком снизу доверху вылизал.

Через 15мин спускаюсь, Вебаста молчит, машина холодная. Напряжение на аккумуляторе во включенным зажиганием 12.0В, котел явно выключился по напряжению. Блин что я делаю не так, почему такое напряжение? Не верю что батарея умерла так быстро, у меня нет никаких датчиков тока и езжу достаточно, а Вебасту в этом сезоне только второй раз запустил.

 

 

Аккум в ноль не разряжали? Похоже емкости совсем мало осталось. КТЦ бы сделать проверить емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Wapper сказал:

Не верю что батарея умерла так быстро

И все же надо проверить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил АКБ 31652067 вместо 31419120. Кто знает на 99% аналоги? Разница только в расположении газоотвода у положительной клеммы, и отсутствие отверстия у отрицательной или есть еще отличия? Есть смысл удлинять шланг газоотвода, или безопасно оставить открытое отверстие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2019 в 11:21, jon сказал:

@AN-2, ну что.... :frantics:

В итоге завелась или нет?

 

Если завелась и самостоятельно не прожигается сажевый, то давай ко мне

ВИДА есть.

Прожжем по полной :haha2:

Теперь понимаю что писал последние посты не по теме :) Сорри:xc_girl: Но уж раз тут была эпопея описана здесь, то отпишусь тут.Дождался 0 и завелся, с полпинка . При этом про сажевый надписи нет:xc_thinking: Это нормально ? И еще непонятно как стал работать экран (горбик который) .Посветится, поработает и гаснет.Нажимаю на ок и опять активируется, с надписью что-бы он светился, надо в настройках поставить галку, а она стоит. Если кто может и тема нездешняя как нибудь перекиньте куда-нибудь. Что за глюк ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, мультимедийка словила глюк

Отключи аккум на минут 10 и подключи снова.

Проблема должна уйти

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, jon сказал:

@AN-2, мультимедийка словила глюк

Отключи аккум на минут 10 и подключи снова.

Проблема должна уйти

Снимать минус ? А про сажевый что скажешь?Не пишет.Поеду залью антигель Kerry351 и соляры от Лукойл литров 30(у меня полбака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AN-2 сказал:

Снимать минус ? А про сажевый что скажешь?Не пишет.Поеду залью антигель Kerry351 и соляры от Лукойл литров 30(у меня полбака)

да первой минусовую, повзрывайте мозг: 

после заправки покатайтесь по трассе минут 40 пусть прожжется сажевый, наблюдая за расходом, можно вебасто заодно погонять, двигатель быстрее на рабочую температуру выйдет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ли реальные случаи срабатывания подушек, при подключении батареи? Или это происки техников безопасности? (по типу, что в самолете нельзя пользоваться телефонами, однако на самом деле это никому не мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arni79 сказал:

да первой минусовую, повзрывайте мозг: 

после заправки покатайтесь по трассе минут 40 пусть прожжется сажевый, наблюдая за расходом, можно вебасто заодно погонять, двигатель быстрее на рабочую температуру выйдет.

Поехал, тут же выскочила надпись про полный сажевый фильтр, покатался минут 20 по городу, со скоростью 50-60 км/час (по необходимости -купить антигель, в больницу и тд ). Надпись нервировала, расход дико рос (под 39л) перетрухал сильно, на прожиг местный владелец Вида (который любезно подсказал Arni79) записал на завтра . После посещения тещи в больнице и стояния минут 25 сел завел ,поехал, надпись исчезла, расход стал норм :) Может теща у меня святая :) На диагностику Вида все-же поеду паренек зарядил 600 р

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxcub, ни разу такого не слышал. 

Вот при размыкании/соединении колодок подушек, при подкюченном АКБ - срабатывание подушек возможно. 

В ВИДА тест есть. После выполнения работ с безопасностью, всем покинуть салон, подача напряжения в систему безопасности. 

добавлено через 2 минуты

@AN-2, если нет проблем с динамикой, оборотами, то не обязательно 40 минут на трассе с 90 км/ч))) 

Желательно, но не обязательно. 

Машина сама найдёт момент прожечь фильтр. 

Что она и сделала. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Бес сказал:

@Foxcub, ни разу такого не слышал. 

Вот при размыкании/соединении колодок подушек, при подкюченном АКБ - срабатывание подушек возможно. 

В ВИДА тест есть. После выполнения работ с безопасностью, всем покинуть салон, подача напряжения в систему безопасности. 

 

В том то и дело! Что следует различать простую замену АКБ от ремонта подушек SRS, при котором отключение АКБ обязательно.

Смешали в кучу всю безопасность....

Поэтому считаю при замене АКБ танцы с бубном вокруг машины (ключ в положение 2, ждать не менее пять минут, зажигание включать вывернув руку за рулем и прочее) - полной ерундой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxcub сказал:

Поэтому считаю при замене АКБ танцы с бубном вокруг машины (ключ в положение 2, ждать не менее пять минут, зажигание включать вывернув руку за рулем и прочее) - полной ерундой

 

С одной стороны - да, но знаете как это в жизни происходит? 

Это происходит не со мной, это у кого-то другого машина не заводится. Уж со мной такого точно не произойдет. 

А потом раз.... и машина перестает откликаться на кнопку "Старт", потому что слетела привязка/прошивка БСИ. :haha2:

Из-за того, что она не успела засэйвиться, а ей отрубили питание.

Выбор Ваш.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2019 в 22:50, andrey72 сказал:

Получил АКБ 31652067 вместо 31419120. Кто знает на 99% аналоги? Разница только в расположении газоотвода у положительной клеммы, и отсутствие отверстия у отрицательной или есть еще отличия? Есть смысл удлинять шланг газоотвода, или безопасно оставить открытое отверстие? 

Высокая крышка не садится на носовую левую защелку 2мм, упирается в АКБ. Аналогично как:

У всех так или 31652067 на пару мм выше 20-го? Газоотвод удлинил куском от внутреннего душевого шланга. 

20191202_141911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, @Mihana, @faeton701, @Arni79, @motor53, @Spyglass, @Бес, Парни огромное спасибо  за участие и подсказки ! 

Сьездил к парню из сервиса с Видой, все проверил, все ок. Фильтр сказал очистился сам (горит пока желтенький) на трассе говорит доочистится(сказал и не надо было ко мне приезжать):)

Установил работу стекол, нарушенных от замены аккумулятора и вообще-то не советовал делать это самому:xc_thinking: 

Наладил работу медиаэкрана :haha2:(убрал галку в настройках откуда-то появившейся) :) Спасибо !

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти