Кутузов

Сломалась стиральная мшаинка - помогите выбрать новую...

В теме 76 сообщений

Индезит с сушкой проработала лет 18, но она была родная итальянская. Года полтора назад поменяли опять же на индезит с сушкой , но уже нашей сборки, пока работает.:D У знакомых были Боши тоже выпуска 90х годов, ломались неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лж и самсунги с прямым приводом лучше не брать. Да, очень много плюсов в техническом плане. Но есть один немаловажный минус - стирает фигово, вещи может испортить. У меня было сначала два Боша. Обо поработали по 5 лет, сломались. Решил взять Самсунг с прямым приводом самый навороченный. Все хорошо, но качество стирки не понравилось. Отдали знакомым через 3 месяца, купили снова Бош. Пока работает. Стирает нормально.

Корейцев предлагаю не брать - класс ниже. Так же как и в машинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад сломалась Занусси, проработавшая 12 лет. Правда она была из " родных". Взамен ей был куплен Сименс, глубина 45. Очень хорошее качество стирки. Ну правда и он немецкой сборки. Пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера выносил мозг челу из интернет-лабаза на эту тему. Грамотный попался чувак. Сначала сам остановился на Боше 244441 (вроде так), он меня убедил взять Whirpool AWS 63213 (тоже нужна 45-47см). Стоит 17,990. Новая модель, есть "6 чувство" и пр. Машину с сушкой лучше вообще не брать, если речь не идет о промышленных масштабах стирки. Выброшенные деньги.

Обставляю новую хату, нужно все, выбрал уж ПММ, варочную панель, духовку, мучаюсь сейчас с холодильником. Как ни странно, при всем многообразии оных выбор очень мал (в пределах 35 тонн).


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вчера выносил мозг челу из интернет-лабаза на эту тему. Грамотный попался чувак. Сначала сам остановился на Боше 244441 (вроде так), он меня убедил взять Whirpool AWS 63213 (тоже нужна 45-47см). Стоит 17,990. Новая модель, есть "6 чувство" и пр. Машину с сушкой лучше вообще не брать, если речь не идет о промышленных масштабах стирки. Выброшенные деньги.

Обставляю новую хату, нужно все, выбрал уж ПММ, варочную панель, духовку, мучаюсь сейчас с холодильником. Как ни странно, при всем многообразии оных выбор очень мал (в пределах 35 тонн).

Бери Миле или прочую хуйню типо АсКО. Сто раз не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новую квартиру 4 года назад покупал всё новое. Стиралку выбрали Электролюкс. Пашет 4 года практически через день, (в семье две дочери)- устраивает более чем, бесшумная, стирает и отжимает отлично. Из профилактики лишь снимаю фильтр раз в пол-года. Снятие-промывка-установка занимает ровно одну минуту. Рекомендую.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Миле или прочую типо АсКО. Сто раз не пожалеешь.

Совет хороший, но холодильник за 150-200 тонн не мой баджет. :D

http://www.smart-premium.miele.ru/products/?selectedCategory=ecb1aab0-b94b-e011-a7b0-00155d101c02


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет хороший, но холодильник за 150-200 тонн не мой баджет. :D

http://www.smart-premium.miele.ru/products/?selectedCategory=ecb1aab0-b94b-e011-a7b0-00155d101c02

Ну стиралки у Miele маленько подешевле будут

http://www.miele-shop.ru/Products/ProductDetails?productID=5a682ded-6c40-11e2-9730-002481e39b2c&selectedCategory=dffb6c74-b44b-e011-a7b0-00155d101c02

ИМХО, лучшая марка, конкурентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Миле или прочую хуйню типо АсКО. Сто раз не пожалеешь.

По ценнику за МИЛЕ можно всякую ...... 10 лет каждый год менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну стиралки у Miele маленько подешевле будут

http://www.miele-shop.ru/Products/ProductDetails?productID=5a682ded-6c40-11e2-9730-002481e39b2c&selectedCategory=dffb6c74-b44b-e011-a7b0-00155d101c02

ИМХО, лучшая марка, конкурентов нет.

Глянул. С точки зрения функциональности ничего этакого. Середнячок. Даже ниже среднего. С точки зрения класса энергоэффективности тоже средняя, обычный А. Тот же Вирпул, что я выше привел, А+++. Нет отсрочки старта (!), нет индикации оставшегося времени, даже хода выполнения программ! Сплошные "нет" в функциях.

Цена -как две лучшие по функциям. Честно говоря, аргументов за покупку не увидел, если нет, конечно, брендозависимости. К тому же она полноразмерная, на 60 см, здоровенная дура, а загрузка всего на 1 кг больше. Не указана шумность.

Вот сравните для интересу:

http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/whirlpool/aws_63213/sankt-peterburg/


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лж и самсунги с прямым приводом лучше не брать. Да, очень много плюсов в техническом плане. Но есть один немаловажный минус - стирает фигово, вещи может испортить.

...

Корейцев предлагаю не брать - класс ниже. Так же как и в машинах :)

С чего это такое заявление? Даже просто подумать, какая разница как барабан крутится, напрямую или через ремень.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего это такое заявление? Даже просто подумать, какая разница как барабан крутится, напрямую или через ремень.

Да просто ЛГ и Самсунг сам по себе стирает фигово. Я, кстати, раньше даже не знал, что у разных машин может быть разное качество стирок. Ан нет, прожили 4 месяца в командировочной квартире с женой, там самсунг был, ей жутко не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена -как две лучшие по функциям. Честно говоря, аргументов за покупку не увидел, если нет, конечно, брендозависимости.

Странная полемика, особенно в данном форуме. Ведь пара каких нибудь корейцев тоже дешевле Volvo. И функции могут быть теми-же, или полнее, и т.д и т.п. К слову, в технике Miele, упоминается тестирование на 20 лет эксплуатации. Верить этому или нет, конечно личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто ЛГ и Самсунг сам по себе стирает фигово.

Странно, может модель такая была? В новую квартиру переезжали немного внезапно и была нужна срочно стиральная машина в режиме "здесь и сейчас!". Даже интернета не было чтоб повыбирать. В результате выбирали в торговом зале, просто на интуиции и по внешнему виду. В подходящем по габаритам Боше смутила украинская сборка, в результате взяли самку сунга, вроде как вот такую: WF602U2BKWQ (по крайней мере внешне выглядит также и характеристики похожи). Результат, надо сказать, удивил. На старой квартире стоял Сименс, так этот Самсунг стирает тише и, самое главное, лучше. За год использования жена руками не стирала ни разу, хотя раньше иногда приходилось. Все вещи, включая шерстяные, стираются в машинке и пока всё с ними нормально. И порошка расходует меньше Сименса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Машину с сушкой лучше вообще не брать, если речь не идет о промышленных масштабах стирки. Выброшенные деньги.

Не согласна. Сушка меня в своё время очень выручала - когда в доме двое маленьких детей, которые носят колготки, ходят в садик (приходя оттуда в одежде в полной негодности, а утром нужно в чём-то вести их, а на дворе нулевые, денег лишних никак нет) ну а сейчас в доме трое мужиков с 45-м размером, три пары носок каждый день, ну дальше вы понимаете)) Так что нечего на сушку наезжать!

О, в Финляндии встречала сушильные шкафы - блин, во вещь! мне офигенно понравилась, только здоровая штука и, как оказалось, дорогая.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна. Сушка меня в своё время очень выручала - когда в доме двое маленьких детей, которые носят колготки, ходят в садик (приходя оттуда в одежде в полной негодности, а утром нужно в чём-то вести их, а на дворе нулевые, денег лишних никак нет) ну а сейчас в доме трое мужиков с 45-м размером, три пары носок каждый день, ну дальше вы понимаете)) Так что нечего на сушку наезжать!

О, в Финляндии встречала сушильные шкафы - блин, во вещь! мне офигенно понравилась, только здоровая штука и, как оказалось, дорогая.

У нас продаются отдельные сушильные машины. Гораздо лучше справляются со своей задачей. У самого стоит сушильная машина Сименс, прямо на стиралке того же производителя. Некоторые вещи даже гладить не надо после нее) Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная полемика, особенно в данном форуме. Ведь пара каких нибудь корейцев тоже дешевле Volvo. И функции могут быть теми-же, или полнее, и т.д и т.п. К слову, в технике Miele, упоминается тестирование на 20 лет эксплуатации. Верить этому или нет, конечно личное дело каждого.

Isken, полемики тут никакой нет. Мы просто сравниваем потребительские характеристики бытовой техники. Ну и что, что Вольво? теперь бежать покупать Верту и Ролекс? Даже не говоря о цене (оставим это за скобками), Миеле ничем этаким не удивил. Вообще, я бы очень расстроился, если бы стиральная машина работала 20 лет (хотя через два года моему шведскому еще Электролюксу столько и будет). Выкинуть будет жалко, а к этому времени сколько всего нового будет! Данная модель Миеле по своим потребительским свойствам тянет на конец 90-х. Речь только об этом.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда в доме двое маленьких детей, а сейчас в доме трое мужиков с 45-м размером, три пары носок каждый день, ну дальше вы понимаете))

Это и есть те самые "промышленные масштабы", о которых я упоминал :) У нас одна соседка имеет кличку Миссис Скип, потому что у нее всегда балкон завешан бельем. Всегда. Не знаю, кого она там обстирывает, но у нее точно не одна стиралка :D

А если я стираю раз в неделю? Вот об этом речь. Оно мне надо? Если надо, то можно докупить сушку отдельно.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош у предков пашет уже лет 15...

Себе купил Сименс как раз узкий. Очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас продаются отдельные сушильные машины. Гораздо лучше справляются со своей задачей. У самого стоит сушильная машина Сименс, прямо на стиралке того же производителя. Некоторые вещи даже гладить не надо после нее) Очень удобно.

+1 Мы тоже пользуемся отдельной сушильной машиной (AEG). Она прекрасно справляется с сушкой плюс есть некая обработка паром чтобы освежить вещи которые давно висят/лежат в шкафу. Уже несколько лет дома "флаги" из простыней не висят, по мне влажно от них в квартире и раскладная сушка больше места занимает чем сушильная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти