Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 679 сообщений

В 10.03.2020 в 00:51, eggor сказал:

С сайта Лукойл:

4FE64AB4-AAFD-4514-BF31-9B448D414496.png

Добрый день!

Подскажите пожалуйста здесь нормальная цена на 1539458 Lukoil ?

Поделиться сообщением

@Invictus, хз как на указанном сайте - не пользовался.

я использую https://www.zzap.ru/ - там по поиску норм и потом у проверенного продавца берешь. 

Последний раз там искал/брал 1626068 Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 1L - в итоге взял в Lexet Гольяново по 550 р. 

Ваше допустим масло 1539458 в том же Lexet по 517 - дешево это или дорого смотрите сами.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Azuro сказал:

@Invictus, хз как на указанном сайте - не пользовался.

я использую https://www.zzap.ru/ - там по поиску норм и потом у проверенного продавца берешь. 

Последний раз там искал/брал 1626068 Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 1L - в итоге взял в Lexet Гольяново по 550 р. 

Ваше допустим масло 1539458 в том же Lexet по 517 - дешево это или дорого смотрите сами.

учитывая нынешний курс это уже не так и важно =(

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@restyl, посмотрел видео по ссылке, там все! (Никита-стас-гена-турбо и дюша метелкин!) :

БиПи, шелл, ГПН, татнефть, мобил, тнк, мотюль, форд формула, кастрол, несте. И куча фильтров манн. 

То-то я и думаю, чей-то у меня уровень масла упал, а оно паленое наверное.. Вот и сгорело.. Надо поменять будет... 

Вот лукойла нет, да! Но есть ГПН, не факт, что до лукойла не доберутся... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Kirillspb, Вот и я не знаю чего у меня плещется в двс... Паранойя.

Интересно даже из чего они его "варили". 

Поделиться сообщением

И как отличить подделку от оригинала?!? Ведь с такими объемами контрафакта могли и в сети поставлять. 

Поделиться сообщением

@eggor, @restyl, сети они разные бывают. Лента/метро и т. П. Крупные не будут с непойми какой канторой поставщиком связываться, а какой нибудь "франчайзи" типа автомаг, вполне может локально закупить по дешевке партию. Имхо. 

На ойл клубе первый признак подделки - угар масла (снижение уровня). Я почему внимание и обратил, всегда уровень на максимуме держу, а в прошлый раз как раз кастрол из ленты был (по акции тоже брал) - уровень как вкопанный стоял. А тут в другом месте взял... Так что, вполне вероятно, что у меня паленка. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

29 минут назад, eggor сказал:

И как отличить подделку от оригинала?!? Ведь с такими объемами контрафакта могли и в сети поставлять. 

Внешне - никак... 

Раньше был некий порог, в виде накладных расходов связанных с производством своеобразной тары и упаковки, как у оригинала. Ну хорошая прессформа для пластиковых канистр - миллионы рубликов. Высокая стоимость не позволяла не на тиражом производстве заработать хоть что то, копируя тару оригинального производителя. После того как кетайцы научились делать их за считанные сотни тысяч рублей, бастионы пали. Они же наделали дешманского оборудования для лазерной маркировки, производства голограмм и прочей защитной атрибутики. Прогресс. Сейчас, с современной техникой - 3д сканеры + 3д принтеры, скопировать любую вещь, стоит три копейки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Kirillspb, у меня уровень не падает (ттт) но и масло беру через агрегаторов, но в последний раз брал на ойлклабе. Сейчас на замену взял в Мобил в Рядах (магаз в спб) - у них партия от 2018г и цена от туда же)

добавлено через 1 минуту
59 минут назад, restyl сказал:

Внешне - никак... 

Раньше был некий порог, в виде накладных расходов связанных с производством своеобразной тары и упаковки, как у оригинала. Ну хорошая прессформа для пластиковых канистр - миллионы рубликов. Высокая стоимость не позволяла не на тиражом производстве заработать хоть что то, копируя тару оригинального производителя. После того как кетайцы научились делать их за считанные сотни тысяч рублей, бастионы пали. Они же наделали дешманского оборудования для лазерной маркировки, производства голограмм и прочей защитной атрибутики. Прогресс. Сейчас, с современной техникой - 3д сканеры + 3д принтеры, скопировать любую вещь, стоит три копейки. 

Технологии не стоят на месте это факт. 

Поделиться сообщением

В метро сейчас шелл 5-30 , 5 литров за 1500 р взять можно... https://spb.metro-cc.ru/virtual/car/motornoe-maslo-shell-helix-hx8-a5b5-5w-30-4l1l вообще халява...  можем попилить с кем нибудь баклажку,чтоб литрухи не брать...

Поделиться сообщением

@Kirillspb, описание к маслу там видимо ребёнок пишет. В шапке 4л в описании 5л, и с допусками полная каша. 

Поделиться сообщением

@eggor, а что вам описание даст? Я смотрю на вязкость и допуск - а5/в5, а в остальном описанию Не доверяю... там теперь всякую маркетинговую чушь пишут.  на канистрах пишут «полностью синтетическое» , а анализы почитаешь на Ойл клубе = гидрокрекинг...

хотя да, пардон ошибся, не 5, а 4 литра... как раз 3 канистры на 2 замены масла, ну или одну канистру попилить с кем нибудь...

Поделиться сообщением

@Kirillspb, как раз хотел обратить ваше внимание, что цена за 4л. 

Поделиться сообщением

не вижу причин не верить производителям масел, которые указывают розничные и интернет-магазины на своих сайтах. Как человек, представляющий что такое этап производства , переговоров и конечной продажи продукта, думаю, что залезть в эти списки на сайте практически нереально в силу нескольких причин, поэтому смотрите сайт производителя и не забивайте себе голову - мотор починить можно, а вернуть нервы и здоровье нельзя.

Изменено пользователем Ghost of summer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 24.03.2020 в 17:46, Ghost of summer сказал:

не вижу причин не верить производителям масел, которые указывают розничные и интернет-магазины на своих сайтах. Как человек, представляющий что такое этап производства , переговоров и конечной продажи продукта, думаю, что залезть в эти списки на сайте практически нереально в силу нескольких причин, поэтому смотрите сайт производителя и не забивайте себе голову - мотор починить можно, а вернуть нервы и здоровье нельзя.

А как же история с производителем айфонов? Тоже вроде не семечками торгуют?

Поделиться сообщением

1 час назад, restyl сказал:

А как же история с производителем айфонов? Тоже вроде не семечками торгуют?

А что с Айфонами не так ?

Поделиться сообщением

Так его с производитель, там чего то налево пускал по своим каналам. Пару месяцев назад проскакивало.

Просто иметь свой личный гешефт, всегда приятно

Поделиться сообщением

Первый раз слышу. Без конкретных деталей не готов это обсуждать. Даже если допустить , что это так, то совершенно не значит, что этим будут заниматься и другие компании. По крайней мере, если не быть уверенным в вышеперечисленной мною схеме, то тогда нельзя быть уверенным в принципе в покупаемом масле. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти