Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

Добрый!

вместо a5/b5 можно лить просто а5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я на своей накатал 100.000 пробега,сейчас общий 160000 и всё время лью Лукойл синтетику,замена каждые 7500,нет никакого жора,менял прокладку ГБЦ всё в отличном состоянии,всем советую.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Амброси сказал:

и всё время лью Лукойл синтетику

а какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял comma voltech 0w30 как залью опишу первые впечатления, потом отдам отработку на анализ через 8000

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Navig сказал:

Я себе взял comma voltech 0w30 как залью опишу первые впечатления, потом отдам отработку на анализ через 8000

:thumbsup:Думаю отлично себя масло покажет, залейте потом Лукойл и вновь сделайте анализ. Думаю Лукойл не хуже покажет, а может даже и... И вот потом сделаем вывод, Гав.о ли делает Лукойл.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-поводу ELF 194839 кто что может сказать ? Цена на неё идёт от от 1350 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Invictus сказал:

А по-поводу ELF 194839 кто что может сказать ? Цена на неё идёт от от 1350 рублей..

Elf Evolution 900 SXR 5W-30 ACEA A5/B5; API SL/CF 

нормальное масло. Брать в проверенных магазинах, а то ходят слухи, что ELF подделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробивке кода по приложению Castrol нельзя верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел12345, Можно только осторожно:),на ютубе видео посмотрите,как различить,а так даже на хорошей подделки код бьется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mihana сказал:

@Павел12345, Можно только осторожно:),на ютубе видео посмотрите,как различить,а так даже на хорошей подделки код бьется

Заказал в официальном интернет магазине кастрол, через неделю придет. Пробью через их оф.сайт, через приложение. Получается все равно уверенности не будет. Кругом один контрафакт, что продукты, что промтовары, что автотовары. Что за страна?:mad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно уходить в паранойю из за моторного масла. Обычно на  сайте дилера есть информация, где можно купить моторное масло. А насчет сплошных подделок - тут не соглашусь. Чтобы обеспечить потребности рынка работает огромный завод. Вот подумайте, если вокруг поддельные масла, то куда уходит оригинальное масло с заводов? Покупайте в крупных точках продаж и не забивайте голову. В конце концов, потраченные нервы не стоят даже капиталки мотора. Его можно восстановить ,а здоровье вряд ли.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2020 в 15:38, paha_mch сказал:

Брать в проверенных магазинах, а то ходят слухи, что ELF подделывают.

Могли бы предоставить список таких магазинов, заранее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Invictus сказал:

Могли бы предоставить список таких магазинов, заранее благодарю)

мне из Минска предоставить список у Вас в Краснодаре? В свое время до oil-club, затаривался маслами Total в автоцентре пежо, выходило даже дешевле чем на рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2020 в 12:57, paha_mch сказал:

мне из Минска предоставить список у Вас в Краснодаре? В свое время до oil-club, затаривался маслами Total в автоцентре пежо, выходило даже дешевле чем на рынке. 

Имел ввиду именно проверенных магазинов т.к. в нашей время доставить товар можно прямо из африки))

В Краснодар в основном заказываю через док и avto.pro т.к. они проверенные.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Castrol - есть их сайт

https://www.castrol-original.ru/ishop/default/showCastrolMap?type=CVO%2CMM%2CAAS%2CPSS%2CRetail&man_id=3

там перечислены продавцы с актуальными сертификатами.

Покупаю у одного и того же уже несколько лет. Проверял через представителя по номерам, всё нормально.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приложение в телефоне "Подбор масел для вашего авто" от Castrol. Можно проверять подлинность масла по штрих-коду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку то от этих проверок?

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью Лукойл уже лет 5, сначала в Субару, теперь в Вольво. О потделке даже и не задумываюсь. И цена 2300р за 6л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти