Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

Думаю , что это крайний вариант надо еще посмотреть сколько по итогу сожрет на 10 . 000 , а от этого уже и плясать ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2016 в 09:53, tiggy сказал:

В бензины хорошо подойдут А3/B4 0-30, они почти все на ПАО:

- Aral SuperTronic G 0W-30, оно же Castrol EDGE 0W-30 A3/B4

- Shell Helix Ultra 0W-30

- Addinol Superior 030 0W-30

 

5-30 на ПАО тоже будут хорошим выбором:

NGN Nord 5W-30/Eurol Super Lite Arctic 5W-30

 

Вообще вольвовские бензинки хороши и всеядны. Можно и 0-40 лить типо Мобил1, кастрол или Вальволин или Лукойл.

Вот, можно прислушаться к мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Egor51, может есть утечка(и)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dke74 сказал:

Вот, можно прислушаться к мнению.

Где гарантия, что мнение правильное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TugoDum сказал:

Где гарантия, что мнение правильное? 

Гарантия у дилера)) Это мнение авторитетного форумчанина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dke74 сказал:

Гарантия у дилера)) Это мнение авторитетного форумчанина)

Этой инфе почти 4 года, думаете ничего за это время не изменилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TugoDum сказал:

Этой инфе почти 4 года, думаете ничего за это время не изменилось? 

Что, например? Мотор у Т6 13-го года?

Вы можете дать лучший совет? Или вам просто поговорить захотелось?

Изменено пользователем dke74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю Моторное масло ARAL SuperTronic E 0W-30 уже пятый сезон.Машина пришла из Бельгии хозяин заливал такое же масло. Пробег 240 тыс.Меняю весной и осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVBKGM, к сожалению, у нас конкретно это масло найти не получается. 0w-40 A3/B4 есть, а этого нет, хотя я искал.

Я сейчас в очередной раз ищу масло, так получается, что проще заказать с официального интернет-магазина Кастрол с доставкой, чем пытаться скроить тысячу наших рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в Беларусь есть такое масло,можно оттуда заказать.Там есть официальный дилер.В Литве я заказываю по 12 литров получается 173 евро с доставкой.

Изменено пользователем KVBKGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет ! Надо посмотреть , как уходить будет и будет ли дальше уходить ) Хотелось понять норма ли это или нет, как например Ауди  да и весь Фольцваген групп 1 литр на 10000 это норма у них. Было интересно возможно ли это для Вольво и такого мотора , как Т6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатай до 10 тыс. И залей какое хошь. Ни чего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2020 в 00:06, Egor51 сказал:

Было интересно возможно ли это для Вольво и такого мотора , как Т6

У моего брата Т6 2014 года. Расхода масла нет совсем. Правда у него пробег тысяч 40)

Можете еще поинтересоваться у @BrainStormeR. У него такая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, Благодарю тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell Helix Ultra A5/B5 0w30. Двиг. под авой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чье производство? Я посмотрел в магазине, что такой Шелл сделан у нас, и сразу как-то желание покупать пропало. Хоть и нахваливают здесь Лукойл, но нет у меня доверия к отечественным маслам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dremlin, я у дилера менял на ТО после покупки машины (всё в кучу). Масло их же. Написали в з/наряде марку.

Изменено пользователем CyberSerpent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dremlin, при первой своей заливке лил немецкий Ликви Моли.  Который спешл тек фор Вольво. К 8 тысячам пробега после замены осталось одно деление до минимума. Сейчас лью торжковский Шелл , беру или на их АЗС или на Озоне( указан в списке представителей на сайте). Угара нет. Так что купленные импортные масла совсем не залог долгого здоровья вашего мотора.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тихой сапой лить Ravenol SSV SAE 0W-30, Начал ещё на 70000. Сейчас в районе 120000. Во время большого ТО глянули в двигатель - всё чистенько. Меняю с периодичностью раз в полгода (набегает от 9 до 11 тысяч км.). Расход между заменами - ноль (по крайней мере - электронный щуп - как влитой). Проблем нет. Единственный нюанс: Ravenol - не самое дешёвое масло (если не сказать - совсем "не"). Но желания перейти на другое пока не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Comma voltech 0w30 , 5000 км стиль езды 70% тошнилово пробки, 30% трасса 130-170 пробег на масле 4000, уровень в норме, на каструле уже деление упало к 4000. Мотор работает тише но может это из за того что лето, кастрюль зимой был и лили его 180 тысяч в польше.Расход не знаю с чем связанно но упал на 2 литра возможно опять таки потому что лето. Вывод масло огонь но у нас его достать не реально брал на ойл клабе.След замена попробую Rowe у нас в калининграде его немецкий представитель очень нахваливают по цене примерно как comma. В коробас залилили именно его rowe hight tech 9000, частичная замена 4 литра, полет нормальный. По комме отпишусь через 3 тысячи как залью rowe. Кстати по расходу сменил гпн и лукойл на сургутнефтегаз с завода в Киришах, возможно от этого расход упал + пропал запах кислятины и ссаных тряпок, сейчас обычный ввхлоп дизеля камаза:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти